Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»

    Реклама

    Сбербанк и Google запустили в регионе программу развития бизнеса для предпринимателей.

    19 февраля Сбербанк и Google при поддержке правительства Ставропольского края объявили о запуске бесплатной программы для микро- и малого предпринимательства.

    В «Бизнес классе» могут поучаствовать все жители региона, которые планируют масштабировать свое дело или открыть компанию с нуля. Регистрация открыта на сайте www.business-class.pro. К проекту также недавно присоединились Ростовская область, Краснодарский край и Республика Адыгея.

    — Самочувствие региона напрямую зависит от развития предпринимательства. Малый и средний бизнес — это треть ставропольского ВРП, свыше 114 тысяч предприятий и более 300 тысяч рабочих мест. Причём численность субъектов малого и среднего бизнеса за прошлый год увеличилась на 1,5%. При их непосредственном участии в крае выполняются важные социальные программы, реализуются благотворительные проекты. За последние годы был принят ряд решений, чтобы вклад бизнеса в экономику становился больше, а предпринимателям было удобнее работать. И мы приветствуем аналогичные инициативы, исходящие от ключевых финансовых институтов нашей страны и ведущих ИТ-компаний, — отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    Сегодня более 135 тысяч человек из разных регионов России участвуют в «Бизнес классе». 36 тысяч человек успешно завершили программу. 85% из них активно рекомендуют курс своим коллегам. Около половины выпускников также отметили значимые изменения в бизнесе. Cредний рост их бизнес-показателей составил 20%.

    После регистрации участники сразу смогут приступить к занятиям. Обучение рассчитано на пять месяцев и проходит в режиме «онлайн» или «интенсив».

    Первый формат состоит из восьми модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: продажам, маркетингу, составлению бизнес-плана, финансам и т. д. «Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники смогут посетить мастер-классы в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Такие тренинги помогут завязать деловые знакомства и опробовать новые методики построения и развития бизнеса на практике. Регистрация в режим «интенсив» проходит до 19 марта.

    — Мы рады приветствовать Ставропольский край в «Бизнес классе» и хотели бы выразить благодарность правительству региона за активное участие в реализации программы, — говорит Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия. — Курс призван помочь получить необходимые бизнес-навыки как действующим предпринимателям, так и тем, кто только мечтает создать свою компанию. Одно из основных преимуществ программы заключается в том, что участие в ней абсолютно бесплатно».

    Участники смогут выбрать одно из двух направлений обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес».

    В зависимости от направления зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей.

    Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля. Программы траекторий уникальны и разработаны российскими деловыми экспертами.

    - Программа «Бизнес класс» — это ответ на запрос клиентов о получении новых знаний и компетенций для развития их бизнеса, — комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов.

    — Предпринимательство требует особых навыков, позволяющих добиться успеха. Мы даем возможность всем желающим в удобном формате приобрести эти знания. Кроме того, участником может стать не только действующий бизнесмен. Любой житель Ставропольского края, зарегистрировавшись в проекте, сможет узнать, как начать свое дело в соответствии с современными реалиями».

    Во время программы опытные предприниматели освоят новейшие методики и инструменты для развития компании в современных реалиях, а начинающие получат практические знания о бизнес-процессах и пошаговый план открытия собственного дела.

    Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

    «Бизнес класс» — это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 30 регионах России. К концу 2018 года планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса — практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля. Все желающие могут зарегистрироваться на сайте www.business-class.pro.

    В Ставропольском крае стартовал «Бизнес класс»
    2 марта 2018, пятница, 09:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:55Туристический потенциал Ставрополя презентовали ведущим туроператорам страны
    17:20В День народного единства жителей Предгорья угостили 400 кг солдатской каши
    16:18Оркестр русских народных инструментов «Русская удаль» выступит в Ставрополе
    15:45В Минеральных Водах водах проходят Всероссийские соревнования по дзюдо
    14:59Житель Ставрополья потерял 300 тысяч рублей на фиктивной бирже
    14:36В Апанасенковском округе благоустроили 1,8 км «дорог к ветерану»
    13:16Стала известна предварительная причина аварийной посадки легкомоторного самолета на Ставрополье
    Стала известна предварительная причина аварийной посадки легкомоторного самолета на Ставрополье
    12:44В Ессентуках ревнивец отобрал телефон у сожительницы и теперь обвиняется в грабеже
    12:14Детский сад построят в ауле Туркменского округа
    11:31В Кисловодске более 10 народов Кавказа представят технологии хлебопечения
    10:56В 2025 году на Ставрополе создано более 500 межнациональных семейных пар
    В 2025 году на Ставрополе создано более 500 межнациональных семейных пар
    10:27Кавказские Минеральные Воды отмечают День народного единства
    09:54Двое юношей пострадали при столкновении легковушек в Минераловодском округе
    09:32В День народного единства в Ставропольском крае пройдут фестивали национальных культур
    Вчера
    17:45В Кисловодске хотят установить скамейки с
    подогревом 
    16:47На Ставрополье задержали водителя с пакетом
    марихуаны 
    На Ставрополье задержали водителя с пакетом марихуаны
    15:39В Ипатовском округе создают зону отдыха за 2 млн рублей
    14:57Легкомоторный самолет аварийно сел на Ставрополье
    13:19Станичную дорогу обновят за 15 млн рублей на Ставрополье
    12:13На Ставрополье военного осудили на 6,5 лет за уход в самоволку
    На Ставрополье военного осудили на 6,5 лет за уход в самоволку
    18:01Три игры, которые выйдут в ноябре и стоят вашего внимания
    15:01Когда отопление должны включить бесплатно: юрист назвал температуру, при которой начисления незаконны
    12:01Разворачиваю лаваш и мажу серкетным ингредиентом: закуска готова за 5 минут — съедается первой
    11:58Автомобиль и два дома пострадали от огня в Кисловодске
    11:51В Невинномысске восстанавливают дороги после замены труб
    11:12Почти 20 тыс. человек остались без воды на Ставрополье
    Почти 20 тыс. человек остались без воды на Ставрополье
    10:31Фестиваль хлеба пройдет в Кисловодске
    10:15Похитителя кофе задержали в Предгорье
    09:35Ребенок и взрослый пострадали в ДТП на Ставрополье
    09:17Еще 66 фонарей установили в Ставрополе
    Еще 66 фонарей установили в Ставрополе
    09:01Чем протираю зеркала чтобы они не потели месяцами — способ из СССР работает до сих пор
    08:55На Ставрополье нашли гигантского медведя-хищника весом 700 кг: он жил 6 млн лет назад
    06:09ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Заглушили мотор на светофоре: инспектор выписал штраф — новое правило ПДД ставит в тупик
    01:54БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android