Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский школьник имеет шансы получить грант по итогам водного конкурса

    Лучшим проектом Российского национального юниорского водного конкурса в Ставрополе стало исследование «Оценка экологического состояния водоемов села Краснокумского». Его подготовил ученик 9 класса МБОУ СОШ № 26 села Краснокумского Никита Тележинский. Победитель представит регион на национальном этапе конкурса.

    Водный конкурс направлен на вовлечение старшеклассников в природоохранную деятельность и раскрытие их научно-исследовательского потенциала. Участники представили 10 лучших проектов, посвящённых экологическим проблемам на воде в крае. Работы конкурсантов оценивали учёные Северо-Кавказского федерального университета, специалисты Кубанского бассейнового водного управления и компании Coca-Cola HBC Россия.

    Этот проект входит в перечень мероприятий Министерства образования и науки России, по итогам которых талантливой молодёжи присуждают премии в рамках национального проекта «Образование».

    В коммуникационном агентстве АГТ — Юг сообщили, что работа в этом направлении не ограничивается. В 2017 году в Ставропольском крае прошли экоуроки в рамках федеральной программы по популяризации раздельного сбора и утилизации отходов «Разделяй с нами!». В них поучаствовали 450 школьников средних и старших классов. Основная цель этих занятий — мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов и сформировать ответственное отношение к окружающей среде.

    Всероссийская программа разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная часть включает расстановку контейнеров и раздельный сбор отходов в школах, университетах и дворах.

    Программа уже запущена в 24 городах России, с ноября 2016 года до конца 2017 года удалось собрать и переработать 29 тысяч тонн отходов различной упаковки. Просветительская часть проекта «Разделяй с нами!», которая состоит из субботников «Экодвор», экофестивалей, экофлешмобов, экоквестов в вузах и экоуроков для школьников, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов.

    20 февраля 2018, вторник, 19:58Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:50Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи больничных
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +15°...+24°
    Дождь
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android