Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Спасатели Ставропольского края получили пять новых пожарных автомобилей «Урал»

    26 января в Ставрополе, на территории материально-технической базы противопожарной и аварийно-спасательной службы края, прошла торжественная передача новых пожарных автомобилей «Урал» для работы в сельской глубинке.

    Для пожарных частей ПАСС, которые выезжают на ликвидацию последствий происшествий по бездорожью и пересечённой местности, новые автомобили высокой проходимости стали настоящим подарком. Одно из ценных качеств этих машин — оснащение их спасательным гидравлическим инструментом, что особенно востребовано при привлечении огнеборцев на ликвидацию последствий ДТП, ЧС и ЧП. Также важный фактор — большая вместимость цистерны на новых автомобилях, которая вмещает 5,5 тонны огнетушащих средств.

    — Непростые условия для проезда пожарных машин в зону происшествия и отсутствие водоисточников на местности — две основные проблемы, с которыми с лёгкостью могут справиться при ликвидации возгорания новые «Уралы», — поделился на торжественной церемонии вручения пожарных машин начальник ПАСС СК Геннадий Киселев. — Для нашей службы покупка более усовершенствованной пожарной техники — крайне ценный вклад со стороны краевого правительства. И несмотря на то, что 2017 год из-за майского подтопления оказался финансово трудным, губернатор Ставрополья нашёл понимание и выделил средства для закупки серьёзной техники не только для спасателей ПАСС СК, но и для наших пожарных.

    В среднем расходы на покупку одного огнеборческого автомобиля обошлись бюджету края в 6,7 миллиона рублей. «Уралы» были вручены пожарным частям из села Ясная Поляна Предгорного района, Сергиевское Грачевского района, Отказное Советского городского округа, а также два новых пожарных автомобиля были отправлены в учебную пожарную часть Ставрополя, где проходят обучения и усовершенствуют свои профессиональные навыки брандмейстеры всех 93 пожарных частей ПАСС СК, сообщили в пресс-службе ведомства.

    — Вручение новой пожарной техники для пожарных ПАСС — настоящий праздник, — прокомментировал начальник филиала противопожарной службы Ставропольского края Игорь Требух. — Важный показатель — то, что на этих автомобилях установлен насос высокого давления и автоцистерна объемом 5,5 куба воды, что позволит машинам не дозаправляться в разгар пожара, а за ещё более короткое время ликвидировать любого рода возгорание.

    27 января 2018, суббота, 11:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01«Значит, всё делаем верно»: три главы муниципалитетов Ставрополья попали в список укронацисткого «Миротворца»
    «Значит, всё делаем верно»: три главы муниципалитетов Ставрополья попали в список укронацисткого «Миротворца»
    19:36Теплоснабжение в Невинномысске планируют восстановить к утру 13 декабря
    18:06Объём частных инвестиций в экономику Ставрополья составил порядка 128 млрд рублей
    18:00Финал Всероссийской олимпиады по истории казачества собрал на Ставрополье участников из 10 регионов страны
    17:25Пауэрлифтер из Ставрополя завоевал «серебро» чемпионата Азии
    16:46Ставропольцев приглашают на съёмки праздничной видеооткрытки
    16:23Многодетная семья из посёлка Рыздвяного выиграла спортивный турнир компании
    16:09Ставропольцы передали новогодние подарки первоклашкам Донбасса
    15:41Около 500 ставропольцев с нарушениями слуха получили бесплатные услуги по сурдопереводу
    15:35На Ставрополье обязали недропользователя рекультивировать 3,5 га нарушенных сельхозземель
    На Ставрополье обязали недропользователя рекультивировать 3,5 га нарушенных сельхозземель
    15:00В Ставрополе уже бывший полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
    14:47Более миллиона жителей Ставрополья прошли диспансеризацию
    14:35Порядка 20 участков дорог обустроили в Ставрополе для маломобильных граждан
    13:49Первая зимняя ярмарка откроется в Пятигорске
    13:22В Ставрополе на 12 дней перекроют участок улицы Рогожникова
    12:59На Ставрополье чиновника будут судить после ДТП с пострадавшими
    12:50На Ставрополье пенсионеру выплатили компенсацию за нападение бездомной собаки
    12:17В Михайловске на четверть завершили строительство детского сада
    12:17Специалисты Ставропольской краевой больницы обучают профилактике заболеваний через соцсети
    12:08Солнечную электростанцию построят на Ставрополье
    Солнечную электростанцию построят на Ставрополье
    11:51На Ставрополье алиментщик одумался после работ на кладбище
    11:49Преподаватель Детской школы искусств Предгорного округа получила губернаторскую стипендию
    11:42Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры
    11:22Уроженец Ставрополья развращал школьниц и склонял их к суициду
    11:21На Ставрополье водитель пострадал из-за наезда на препятствие
    09:43Ставропольские полицейские вычислили дроппера
    09:24В Ставрополе победители конкурса профмастерства получили по 100 тыс. рублей
    В Ставрополе победители конкурса профмастерства получили по 100 тыс. рублей
    08:27Две ярмарки пройдут в выходные Ставрополе
    08:20Молодой водитель погиб в аварии на Ставрополье
    18:0110 вопросов за 2 минуты — и вы поймете, кто вы на самом деле: древняя методика раскрывает скрытые черты характера
    17:21Анализ дорожной революции-2026: новые ГОСТы, цифровизация и бюджет. Мнение эксперта Шинкаренко Александра Владимировича
    15:01Обнаружено неожиданное свойство квашеной капусты для суставов
    12:01Оливье 2026: 4 неожиданных варианта главного салата
    09:01Куда поехать на Новый год 2026: топ направлений от 20 тысяч
    06:01Новогодний шопинг: где в декабре 2025 самые выгодные скидки
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+5°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «З» 5-14 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android