Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Замминистра внутренних дел РФ Аркадий Гостев побывал с рабочим визитом в СКФО

    Заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Гостев поучаствовал в работе расширенного заседания коллегии по итогам работы ГУ МВД России по СКФО в 2017 году.

    В мероприятии также участвовали заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Валерий Попков, руководители правоохранительного блока, представители судейского корпуса, руководители подразделений главного управления МВД России по СКФО.

    В своём докладе начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин сообщил, что в 2017 году сотрудниками управления выявлено 770 преступлений, почти 60% из которых — тяжкие и особо тяжкие. Раскрыто 260 преступлений, совершённых организованными группами. Выявлено 77 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, 29 из них — это сбыт наркотиков. Направлены в суд уголовные дела по 10 фактам бандитизма и 4 — по организации преступного сообщества. Изъято 197 единиц огнестрельного оружия и более 30 тысяч боеприпасов различного калибра. Перекрыто 13 каналов поступления оружия и боеприпасов на Северный Кавказ. Пресечена деятельность 5 цехов и мастерских по изготовлению и переделке огнестрельного оружия. Бачурин также отметил, что основным приоритетом в работе остаётся деятельность по пресечению преступлений террористического и экстремистского характера.

    Аркадий Гостев акцентировал внимание участников коллегии на том, что в 2017 году в деятельности МВД России особое внимание было уделено повышению эффективности деятельности за счёт совершенствования нормативно-правового регулирования, улучшению качества управления, укреплению взаимодействия с органами власти и правоохранительными структурами.

    — В результате мер профилактической направленности последовательно сокращался как общий массив преступности, так и её наиболее тяжкие виды, что позволило не только повысить уровень правопорядка, но и обеспечить стабильность оперативной обстановки во всех регионах страны, и, в первую очередь, на территории Северного Кавказа, — сказал заместитель министра.

    На коллегии были заслушаны руководители оперативных подразделений управления МВД по СКФО, определены конкретные задачи по совершенствованию направлений служебной деятельности.

    Аркадий Гостев и Сергей Бачурин вручили наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел региона ведомственные награды. Также на коллегии получили ключи от новых служебных автомобилей представители оперативных подразделений, победившие в конкурсе профессионального мастерства.

    В этот же день Аркадий Гостев поучаствовал в торжественном открытии спортивного комплекса ГУ МВД России по СКФО. Обращаясь к личному составу, заместитель министра подчеркнул, что открытие многофункционального спорткомплекса позволит сотрудникам полиции поддерживать физическую форму для успешного и эффективного выполнения служебно-боевых задач.

    Также Аркадий Гостев и Сергей Бачурин возложили цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебного долга сотрудникам ГУ МВД России по СКФО.

    25 января 2018, четверг, 13:11Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:15В Минеральных Водах благоустроят дворы трех многоэтажек
    11:52В Зеленокумске отремонтировали дорогу почти за 16 млн рублей
    11:35В Минводах ищут водителя, сбившего подростка
    В Минводах ищут водителя, сбившего подростка
    10:44Чрезвычайная пожарная опасность сохраняется на Ставрополье
    09:21Юные танцоры из Ставрополя отличились на всероссийском конкурсе
    09:08У части жителей Невинномысска пропал свет
    Вчера
    20:31По указу Путина Будённовский авиационный полк стал гвардейским
    17:57Семья из Ставрополя представляет регион на форуме «Территория смыслов»
    17:12Один погиб и двое пострадали из-за столкновения легковушек на
    Ставрополье 
    Один погиб и двое пострадали из-за столкновения легковушек на Ставрополье
    16:04Два грузовика столкнулись на трассе «Кавказ» в Ставропольском крае
    15:53На Ставрополье более 4,2 млн рублей чиновницы обратили в доход государства
    15:32Почти 570 уроженцев Ставрополья внесли в перечень террористов и экстремистов
    14:08Подросток пропал в Буденновском округе
    13:13На Ставрополье объявлен отбой беспилотной
    опасности 
    13:06Всероссийский PhotoFerrumFest пройдет в Железноводске в начале сентября
    13:00СКФУ начнёт готовить актёров театра и кино
    12:37Заместителя главы Ставрополя оштрафовали за нарушение сроков рассмотрения обращения
    Заместителя главы Ставрополя оштрафовали за нарушение сроков рассмотрения обращения
    11:56За 32 млн рублей отреставрируют памятник участникам ВОВ в Курском округе
    11:15Беспилотная опасность объявлена 12 июля на Ставрополье
    11:08В Предгорном округе 12 июля пройдет фестиваль ко Дню косоворотки
    11:02На Ставрополье вновь продлили режим чрезвычайной пожароопасности
    11:01Учёные создали «эликсир молодости» в виде геля — результаты без «пластики» поражают
    10:44Ветераны СВО в Ставрополье изучают управление госпабликами
    Ветераны СВО в Ставрополье изучают управление госпабликами
    10:30Жара до +42 градусов продлится на Ставрополье до 15 июля включительно
    10:06В Ставрополе заработали новые очистные сооружения
    водопровода 
    09:38Мотоциклист сбил кабана в Минераловодском округе
    Мотоциклист сбил кабана в Минераловодском округе
    08:14В аварии с участием такси под Пятигорском пострадал 13-летний ребенок
    08:08Маршрутка сбила пешехода в Ставрополе на улице
    Победы 
    06:01Спящие вулканы КавМинВод: чего от них ждут ученые?
    Спящие вулканы КавМинВод: чего от них ждут ученые?
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +22°...+37°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +29°
    Ветер «В» 2-8 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 25%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android