Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские спасатели ликвидировали последствия двух ДТП

    Днём 11 января в Ставрополе водитель автомобиля КамАЗ, двигаясь по спуску дороги вниз, не смог остановиться из-за неполадки тормозной системы и врезался в встречную Ладу «Kalina». Скорость грузовика была небольшой, поэтому легковушке удалось избежать серьёзных повреждений, сообщает пресс-служба противопожарной и спасательной службы региона.

    — О случившемся нам стало известно в 15:20, и мы незамедлительно выдвинулись на помощь, — рассказал спасатель ПАСС СК города Ставрополь Игорь Обухов. — Прибыв на место аварии, мы отключили аккумулятор повреждённого автомобиля, чтобы избежать возгорания «Лады».

    Прибывшая бригада скорой помощи оказала пострадавшему водителю необходимую медицинскую помощь. Он получил незначительные травмы и психологической шок от произошедшего, но от госпитализации отказался.

    Спустя какое-то время водитель автомобиля «Нива», направляющийся в Ростов, на одном из скользких поворотов на дороге «Дивное — Большая Джалга» Апанасенковского района не справился с управлением и вылетел в кювет.

    От удара машина перевернулась и оказалась на крыше прямо в технологическом канале. Водителем повреждённого внедорожника был опытный охотник. Мужчина самостоятельно выбрался из машины и дождался спасателей.

    — На место происшествия мы выехали в 19:40, после сообщения диспетчера ЕДДС, — рассказал начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивное Сергей Денисенко. — Подоспев к повреждённому автомобилю, мы незамедлительно отключили аккумулятор, чтобы обесточить машину и устранить угрозу возгорания. А затем перевернули транспортное средство и поставили его на колёса. После этого мы совместно с подоспевшими коллегами из ФПС СК при помощи двух лебедок зацепили машину за задний мост и вытащили её из кювета. Затем мы отбуксировали пострадавшего водителя в село Дивное, откуда утром следующего дня он отправился в Ростов.

    12 января 2018, пятница, 12:42Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00В Ставропольском управлении МВД поздравили следователей с профессиональным праздником
    19:24В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    В Ставропольской краевой детской больнице впервые провели сложную урологическую операцию младенцу
    19:08В Ставрополе экс-начальник Ространснадзора и пять инспекторов подозреваются во взятках на 3,9 млн
    рублей 
    17:54На Ставрополье за неделю зарегистрировали 90 укусов клещей
    17:23Почти 9 тысяч нарушений ПДД выявили на Ставрополье за неделю
    17:13В Кисловодске завершили ремонт котла, оставившего без тепла 95 адресов
    16:45Власти Северной Осетии и СКФУ договорились о совместных проектах в АПК и туризме
    16:03В Ставропольском крае начинается активная фаза ремонта и уборки дорог
    15:52В Ессентуках возбудили дело о краже полушубка в церкви
    15:47Юная ставропольчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию
    15:22Ставропольчанка подделала документы и получала завышенные пособия на детей
    15:13Сразу 95 адресов в Кисловодске могут остаться без тепла и горячей воды
    14:29В Ставропольском крае готовят закон об установке мемориальных объектов
    14:06Кавказский инвестиционный форум пройдет в конце апреля
    14:00Ставропольский эксперт разъяснила новые правила денежных переводов
    13:29Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на
    россиян 
    Ставрополец ответит в суде за незаконное оформление сим-карт на россиян
    12:39Более 10 млн рублей лишилась пенсионерка из Ставрополя из-за угроз
    псевдополицейского 
    11:30На Ставрополье пытались незаконно трудоустроить 25 иностранцев
    11:26Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    Более 650 тонн мусора вывезли с кладбищ Ставрополя
    11:17В Ставрополе впервые пройдёт открытое первенство по бэкъярду
    09:25Более 17 млн рублей потратили на капремонт четырех домов на Ставрополье
    09:15Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    Проверки общественного транспорта на Ставрополье выявили нарушения в работе троллейбусов и автобусов
    08:59Музыканты из Ставрополя завоевали награду на всероссийском фестивале
    08:45Юный велосипедист угодил под машину в Ставрополе
    08:26В Ессентуках обокрали посетительницу церкви
    04:22ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    10:21Один котёл на многоквартирный дом: разбираем, реально ли скинуться и уйти от многотысячных счетов за центральное
    отопление 
    06:01Советские женщины не знали слова «целлюлит» — нашла в архиве журнала «Здоровье» 1973 года причину
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+16°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 3-15 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 70%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android