Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Программа ЕвроХима по развитию малых городов признана лучшей в России

    Компания ЕвроХим, созданная Андреем Мельниченко, получила первое место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании». Также компания заняла III место в номинации Ассоциации менеджеров «Лучшая программа, способствующая развитию волонтёрства в России» с проектом молодёжного волонтёрского движения в городе Котельниково Волгоградской области.

    Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже 10 лет деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом Доноров. ЕвроХим участвует в конкурсе с самого его начала и награждён «за вклад в дело благотворительности и постоянство в проекте».

    Победившая программа «Качественная среда для жизни» включает создание двух уникальных микрорайонов в Котельниково (Волгоградская область) и Берёзниках (Пермский край) рядом с новыми калийными комбинатами ЕвроХима, а также модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании.

    В 2016–2017 годах суммарные затраты на программу составили более 2,3 миллиарда рублей.
    Программа направлена на создание общественной инфраструктуры нового поколения и системных социальных эффектов для местных сообществ. Конечная цель программы — повысить качество жизни людей в небольших российских городах.

    В Невинномысске компания реализует ряд крупных социальных проектов. В 2017 году в рамках соглашения между «ЕвроХимом», Правительством края и администрацией города химиков начался ремонт спортивного комплекса «Олимп». Стоимость работ составит 385 миллионов рублей.

    Ещё одним значимым событием стало открытие в промышленной столице Ставрополья благотворительным Фондом Андрея Мельниченко — основателя компании — Центра детского научного и инженерно-технического творчества, где ученики 5-11 классов могут бесплатно получать дополнительное образование по направлениям «химия», «математика», «физика» и «инженерно-техническое творчество».

    В дальнейшем планируется добавить астрономию, информатику и программирование. На стадии открытия объём затрат составил 18 миллионов рублей со стороны фонда и 4 миллиона рублей — со стороны минерально-химической компании. Подобные центры формируются во всех регионах присутствия компаний «ЕвроХим» СГК и СУЭК. За минувший год благотворительный фонд уже организовал и профинансировал создание образовательных центров в городах Новомосковске Тульской области, Барнауле и Рубцовске в Алтайском крае, двух центров в Кемерово и одного — в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

    Десять миллионов рублей направила компания на помощь администрации Невинномысска в оплате услуг по разработке проектной документации строительства нового путепровода, который должен связать разделённые железной дорогой части города, придя на смену старому путепроводу, срок эксплуатации которого подходит к концу.

    А в Кочубеевском районе при финансовой поддержке «ЕвроХима» реализован важный социальный проект по оснащению в сельских школах тренажёрных залов, где могут заниматься как ученики, так и жители сёл и станиц. На это начинание входящий в состав «ЕвроХима» «Невинномысский Азот» направил 4,8 миллиона рублей.

    28 декабря 2017, четверг, 17:13Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Совы активно обустраивают гнёзда в Железноводске
    18:56Ставрополец осужден на 4 года за попытку дать взятку сотруднику ФСБ
    Ставрополец осужден на 4 года за попытку дать взятку сотруднику ФСБ
    18:31Ставропольские дети с инвалидностью смогут заниматься автоспортом
    18:10В Невинномысске работодатель выплатит 5,5 млн рублей семье погибшего на производстве сотрудника
    17:00Эксперты СКФУ выявили проблемные зоны развития малого бизнеса на Северном Кавказе
    16:10Посетителям курортного парка Ессентуков теперь доступен «бесшовный» высокоскоростной мобильный интернет
    16:05В Ставропольском крае построят четыре детских сада на 900 мест
    В Ставропольском крае построят четыре детских сада на 900 мест
    15:43Массовые задержки и отмены авиарейсов наблюдаются в аэропорту Минеральных Вод
    14:50ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:01Подросток из Кисловодска расплатился чужой картой и заработал уголовку
    13:26Более 11 млн рублей похитили при ремонте дороги на Ставрополье
    12:07Выйдет на свободу пенсионеркой: ессентучанку осудили за покушение на наркосбыт
    11:29Двое детей пострадали в аварии на Ставрополье
    11:09Юные ставропольцы могут поучаствовать в новом сезоне «Зарницы 2.0»
    09:45Цифровой мир: как партия «Новые люди» объединяет поколения на Ставрополье
    09:21Ставропольцы напишут «Диктант Победы»
    Ставропольцы напишут «Диктант Победы»
    09:00Крыши ипатовских домов обновят за 50 млн рублей
    06:02На Ставрополье отменили опасность атаки БПЛА
    23 февраля 2026
    18:07Мемориал участникам СВО открыли в Ессентуках
    17:39Более 4 млн рублей направят на содержание закрытых кладбищ в
    Ставрополе 
    17:12Парту Героя открыли в школе Ставрополя
    Парту Героя открыли в школе Ставрополя
    16:53Пасмурное начало рабочей недели предрекают ставропольцам
    15:40Житель Ставрополья попал под следствие после драки со знакомым
    14:30В Ставрополе расцвели первоцветы
    12:56Потерявший зрение ветеран СВО со Ставрополья увлекся плетением корзин
    12:14Психологический театр — это игра, в которой возможно всё!
    11:34Пьяный ессентучанин украл самокат
    10:50На Ставрополье 23 февраля объявили беспилотную опасность
    На Ставрополье 23 февраля объявили беспилотную опасность
    10:41Бойцам СВО к 23 Февраля привезли открытки от юных ставропольцев
    10:20На Ставрополье попытка обгона на перекрестке закончилась ДТП
    09:57Опрос: россияне назвали самые значимые фильмы жизни
    09:39Губернатор поздравил ставропольцев с Днем защитника Отечества
    09:19В Ставрополе подросток на питбайке влетел в стену дома
    В Ставрополе подросток на питбайке влетел в стену дома
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -0°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮВ» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android