Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Программа ЕвроХима по развитию малых городов признана лучшей в России

    Компания ЕвроХим, созданная Андреем Мельниченко, получила первое место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании». Также компания заняла III место в номинации Ассоциации менеджеров «Лучшая программа, способствующая развитию волонтёрства в России» с проектом молодёжного волонтёрского движения в городе Котельниково Волгоградской области.

    Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже 10 лет деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом Доноров. ЕвроХим участвует в конкурсе с самого его начала и награждён «за вклад в дело благотворительности и постоянство в проекте».

    Победившая программа «Качественная среда для жизни» включает создание двух уникальных микрорайонов в Котельниково (Волгоградская область) и Берёзниках (Пермский край) рядом с новыми калийными комбинатами ЕвроХима, а также модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании.

    В 2016–2017 годах суммарные затраты на программу составили более 2,3 миллиарда рублей.
    Программа направлена на создание общественной инфраструктуры нового поколения и системных социальных эффектов для местных сообществ. Конечная цель программы — повысить качество жизни людей в небольших российских городах.

    В Невинномысске компания реализует ряд крупных социальных проектов. В 2017 году в рамках соглашения между «ЕвроХимом», Правительством края и администрацией города химиков начался ремонт спортивного комплекса «Олимп». Стоимость работ составит 385 миллионов рублей.

    Ещё одним значимым событием стало открытие в промышленной столице Ставрополья благотворительным Фондом Андрея Мельниченко — основателя компании — Центра детского научного и инженерно-технического творчества, где ученики 5-11 классов могут бесплатно получать дополнительное образование по направлениям «химия», «математика», «физика» и «инженерно-техническое творчество».

    В дальнейшем планируется добавить астрономию, информатику и программирование. На стадии открытия объём затрат составил 18 миллионов рублей со стороны фонда и 4 миллиона рублей — со стороны минерально-химической компании. Подобные центры формируются во всех регионах присутствия компаний «ЕвроХим» СГК и СУЭК. За минувший год благотворительный фонд уже организовал и профинансировал создание образовательных центров в городах Новомосковске Тульской области, Барнауле и Рубцовске в Алтайском крае, двух центров в Кемерово и одного — в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

    Десять миллионов рублей направила компания на помощь администрации Невинномысска в оплате услуг по разработке проектной документации строительства нового путепровода, который должен связать разделённые железной дорогой части города, придя на смену старому путепроводу, срок эксплуатации которого подходит к концу.

    А в Кочубеевском районе при финансовой поддержке «ЕвроХима» реализован важный социальный проект по оснащению в сельских школах тренажёрных залов, где могут заниматься как ученики, так и жители сёл и станиц. На это начинание входящий в состав «ЕвроХима» «Невинномысский Азот» направил 4,8 миллиона рублей.

    28 декабря 2017, четверг, 17:13Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    Вчера
    17:57Вкусно и грустно: ставрополец пойдёт под суд за кражу 10 банок красной икры из
    магазина 
    17:41Более 23 тысяч ягнят и телят планируют получить на Ставрополье в этом году
    17:28Ставропольцы могут поделиться свадебными фото разных лет для выставки к 250-летию города
    Ставропольцы могут поделиться свадебными фото разных лет для выставки к 250-летию города
    17:01В Кисловодске «Курортный лекторий» открыл сезон лекцией о связи города с космосом
    16:24В восьми городах Ставрополья пройдет региональный этап ярмарки «Работа России»
    15:17Эксперт СКФУ: сезонность и рост НДС привели к подорожанию продуктов на Ставрополье перед Пасхой
    14:08Ставропольская биофабрика проводила закупки без торгов на 300 млн рублей, пока не вмешалась ФАС
    13:47В Новопавловске студенты-кондитеры представят на ярмарке перед Пасхой куличи собственного приготовления
    12:58Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ откроется в Ставрополе
    12:44Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление тепла в Кисловодске после аварии
    12:02В Кисловодске перед Пасхой с кладбищ вывезли более 300 кубометров мусора
    11:35Дополнительные авиарейсы в Екатеринбург начнут летать из Ставрополя
    10:33Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    09:59Более 100 жилых домов, детсады, школы и цирк могут остаться без отопления в Кисловодске
    09:39На Ставрополье участника дорожного картеля на 62 млн рублей оштрафовали на 5 млн
    09:26Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу спустя сутки
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android