Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Программа ЕвроХима по развитию малых городов признана лучшей в России

    Компания ЕвроХим, созданная Андреем Мельниченко, получила первое место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании». Также компания заняла III место в номинации Ассоциации менеджеров «Лучшая программа, способствующая развитию волонтёрства в России» с проектом молодёжного волонтёрского движения в городе Котельниково Волгоградской области.

    Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже 10 лет деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом Доноров. ЕвроХим участвует в конкурсе с самого его начала и награждён «за вклад в дело благотворительности и постоянство в проекте».

    Победившая программа «Качественная среда для жизни» включает создание двух уникальных микрорайонов в Котельниково (Волгоградская область) и Берёзниках (Пермский край) рядом с новыми калийными комбинатами ЕвроХима, а также модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании.

    В 2016–2017 годах суммарные затраты на программу составили более 2,3 миллиарда рублей.
    Программа направлена на создание общественной инфраструктуры нового поколения и системных социальных эффектов для местных сообществ. Конечная цель программы — повысить качество жизни людей в небольших российских городах.

    В Невинномысске компания реализует ряд крупных социальных проектов. В 2017 году в рамках соглашения между «ЕвроХимом», Правительством края и администрацией города химиков начался ремонт спортивного комплекса «Олимп». Стоимость работ составит 385 миллионов рублей.

    Ещё одним значимым событием стало открытие в промышленной столице Ставрополья благотворительным Фондом Андрея Мельниченко — основателя компании — Центра детского научного и инженерно-технического творчества, где ученики 5-11 классов могут бесплатно получать дополнительное образование по направлениям «химия», «математика», «физика» и «инженерно-техническое творчество».

    В дальнейшем планируется добавить астрономию, информатику и программирование. На стадии открытия объём затрат составил 18 миллионов рублей со стороны фонда и 4 миллиона рублей — со стороны минерально-химической компании. Подобные центры формируются во всех регионах присутствия компаний «ЕвроХим» СГК и СУЭК. За минувший год благотворительный фонд уже организовал и профинансировал создание образовательных центров в городах Новомосковске Тульской области, Барнауле и Рубцовске в Алтайском крае, двух центров в Кемерово и одного — в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

    Десять миллионов рублей направила компания на помощь администрации Невинномысска в оплате услуг по разработке проектной документации строительства нового путепровода, который должен связать разделённые железной дорогой части города, придя на смену старому путепроводу, срок эксплуатации которого подходит к концу.

    А в Кочубеевском районе при финансовой поддержке «ЕвроХима» реализован важный социальный проект по оснащению в сельских школах тренажёрных залов, где могут заниматься как ученики, так и жители сёл и станиц. На это начинание входящий в состав «ЕвроХима» «Невинномысский Азот» направил 4,8 миллиона рублей.

    28 декабря 2017, четверг, 17:13Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:53Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    16:37Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    14:38На Ставрополье организатора эко-акции оштрафовали за свалку в природном заказнике
    14:03На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    13:30Эксперт из Ставропольского края объяснила рост зарплат рабочих
    13:06Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    11:10Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    10:12Сухую траву жгут в Ставрополе
    09:44На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    09:05Два человека пострадали в аварии в селе Ставрополья
    08:24Арестован гендиректор пятигорского центра знаний
    «Машук» 
    Вчера
    19:59Благородным оленям парка «Шерстяник» в Невинномысске начали давать весенний витаминный корм
    19:33В Ставрополе неизвестные выкопали посаженные волонтёрами
    деревья 
    В Ставрополе неизвестные выкопали посаженные волонтёрами деревья
    18:51Прокуратура добилась сноса самостроя под видом жилого дома в
    Ставрополе 
    18:17На ремонт и техобслуживание энергообъектов Ставрополья направят 1,5 млрд рублей
    17:38Более 200 катальп высадили в Кочубеевском округе в рамках экопроекта
    16:27Авито открыл категорию сим-карт: первым оператором на платформе стал Билайн
    16:13На Ставрополье осквернительница могил участников СВО отправится в колонию на 2 года
    15:58На Ставрополье за неделю клещи покусали 13 человек
    15:41Ставропольскую чиновницу будут судить за аферу с фиктивным трудоустройством почти на 2 млн рублей
    14:38В Ставрополе психиатры помогли бойцу СВО справиться с ПТСР и восстановить речь
    13:45В вузе Ставрополья разрабатывают ЧПУ-станок с двумя CO2 лазерами
    13:29В Невинномысске ищут пропавшую пенсионерку
    12:55На Ставрополье рассказали, кому повысят пенсии с апреля
    12:41В Ставрополе за неделю родились 186 детей
    12:34Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    12:26МегаФон прокачал LTE на востоке Ставрополья
    12:21Жителя Изобильного задержали за убийство 20-летней
    девушки 
    Жителя Изобильного задержали за убийство 20-летней девушки
    11:19Более 2 млн рублей украли при благоустройстве сквера в Буденновске
    10:26Тело мужчины обнаружили в водоеме на Ставрополье
    10:18Кот оставил без тепла и света часть
    Ессентуков 
    10:06В Ставрополе преобразили Михайловский родник
    09:27«Приора» в тумане сбила ставропольца
    «Приора» в тумане сбила ставропольца
    09:01Как набрать 300+ баллов ЕГЭ: реальная стратегия подготовки
    09:01Химики зарабатывали больше всех на Ставрополье в 2025 году
    08:23Капремонт двух малоэтажек завершили в Ипатове
    06:01Россияне стали тратить на 40% больше на эти товары в 2026 году
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +4°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +8°
    Ветер «В» 2-6 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android