Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Программа ЕвроХима по развитию малых городов признана лучшей в России

    Компания ЕвроХим, созданная Андреем Мельниченко, получила первое место в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности — 2017» в номинации Российского союза промышленников и предпринимателей «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании». Также компания заняла III место в номинации Ассоциации менеджеров «Лучшая программа, способствующая развитию волонтёрства в России» с проектом молодёжного волонтёрского движения в городе Котельниково Волгоградской области.

    Конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» проводится уже 10 лет деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом Доноров. ЕвроХим участвует в конкурсе с самого его начала и награждён «за вклад в дело благотворительности и постоянство в проекте».

    Победившая программа «Качественная среда для жизни» включает создание двух уникальных микрорайонов в Котельниково (Волгоградская область) и Берёзниках (Пермский край) рядом с новыми калийными комбинатами ЕвроХима, а также модернизацию и строительство городской социальной и инженерной инфраструктуры, общественных пространств, спорткомплексов, парков и систем водоснабжения в городах присутствия компании.

    В 2016–2017 годах суммарные затраты на программу составили более 2,3 миллиарда рублей.
    Программа направлена на создание общественной инфраструктуры нового поколения и системных социальных эффектов для местных сообществ. Конечная цель программы — повысить качество жизни людей в небольших российских городах.

    В Невинномысске компания реализует ряд крупных социальных проектов. В 2017 году в рамках соглашения между «ЕвроХимом», Правительством края и администрацией города химиков начался ремонт спортивного комплекса «Олимп». Стоимость работ составит 385 миллионов рублей.

    Ещё одним значимым событием стало открытие в промышленной столице Ставрополья благотворительным Фондом Андрея Мельниченко — основателя компании — Центра детского научного и инженерно-технического творчества, где ученики 5-11 классов могут бесплатно получать дополнительное образование по направлениям «химия», «математика», «физика» и «инженерно-техническое творчество».

    В дальнейшем планируется добавить астрономию, информатику и программирование. На стадии открытия объём затрат составил 18 миллионов рублей со стороны фонда и 4 миллиона рублей — со стороны минерально-химической компании. Подобные центры формируются во всех регионах присутствия компаний «ЕвроХим» СГК и СУЭК. За минувший год благотворительный фонд уже организовал и профинансировал создание образовательных центров в городах Новомосковске Тульской области, Барнауле и Рубцовске в Алтайском крае, двух центров в Кемерово и одного — в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области.

    Десять миллионов рублей направила компания на помощь администрации Невинномысска в оплате услуг по разработке проектной документации строительства нового путепровода, который должен связать разделённые железной дорогой части города, придя на смену старому путепроводу, срок эксплуатации которого подходит к концу.

    А в Кочубеевском районе при финансовой поддержке «ЕвроХима» реализован важный социальный проект по оснащению в сельских школах тренажёрных залов, где могут заниматься как ученики, так и жители сёл и станиц. На это начинание входящий в состав «ЕвроХима» «Невинномысский Азот» направил 4,8 миллиона рублей.

    28 декабря 2017, четверг, 17:13Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:01Ставропольские экскурсоводы победили в международном проекте «Проводники смыслов»
    19:40В Предгорье подходит к концу капремонт начальной школы в селе Юца
    19:22Палаточный лагерь «Юный патриот» в Минводах отмечает 20-летие
    18:51Более 10 000 ставропольчан поучаствовали в федеральном этапе всероссийской ярмарки трудоустройства
    18:01Прокуратура через суд помогла ветерану СВО получить 1 млн рублей
    17:49БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    17:34На лечение гепатита С в Ставропольском крае выделили более 200 млн рублей
    16:567 июля пять улиц Георгиевска останутся без света
    16:43Задержана участница преступной группировки, обокравшей ставропольцев на 1,1, млн рублей
    16:15В Ессентуках утонувшую в реке девочку ищут уже вторую неделю
    16:02Уроженец Тюменской области осуждён на Ставрополье за сотрудничество с украинской разведкой
    15:59Апанасенковский округ отправил бойцам седьмой гуманитарный груз с начала года
    15:31В Невинномысске начальница почтового отделения похищала пенсионные выплаты
    15:26За неделю на Ставрополье заболевших клещевыми инфекциями стало на 15 человек больше
    15:05В 2026 году на Ставрополье отремонтируют крыши 225 многоквартирных домов
    15:04В Ставрополе открылся Международный форум славянских университетов
    15:01Первый аэростат летел на водороде. Почему мы отказались от него — и зря
    14:46Первый миллион тонн зерна собрали в Ставропольском крае в этом году
    14:29Бездомная собака покусала жительницу Минеральных Вод
    14:17В Кисловодске появились навигационные стелы для туристов
    14:01Пятигорск запустит собственные муниципальные маршруты благодаря новым автобусам
    13:57Производство минералки на Ставрополье выросло на 10%
    13:41В Ставрополе капремонт кровель домов 1963 и 2001 годов постройки обошёлся в 6,7 млн рублей
    13:26Жители Ставрополья за неделю потеряли более 55 млн рублей из-за мошенников
    12:01Оказывается, купаться после еды не так уж и опасно — учёные пересмотрели запрет
    Оказывается, купаться после еды не так уж и опасно — учёные пересмотрели запрет
    11:26Хакера из Ставрополя осудили за взлом криптокошельков и кражу 1,2 млн рублей
    10:52155 кг «запрещёнки» и 47 кустов конопли изъяли у наркоплантатора на Ставрополье
    10:45На Ставрополье за полгода водителей оштрафовали более чем на
    миллиард 
    На Ставрополье за полгода водителей оштрафовали более чем на миллиард
    10:37Штормовое предупреждение в Ставропольском крае продлили до 7 июля
    10:17Мужчина утонул в водоёме на Ставрополье
    10:02На Ставрополье семьям с детьми выплатили более 26 млрд рублей
    09:55Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что партия идёт в Госдуму, чтобы отменить лишние
    запреты 
    09:34Иномарка опрокинулась в Нефтекумском округе
    09:01Россияне стали реже жениться летом — социологи назвали причину
    Россияне стали реже жениться летом — социологи назвали причину
    08:28Жители Ставрополя заключили соцконтракты на 90 млн рублей
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +17°...+24°
    Облачно
    Ощущается как +20°
    Ветер «ЮЗ» 1-8 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android