Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Жители Ставрополья с начала 2017 года запросили свыше 420 тысяч госуслуг через интернет

    Министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко провёл итоговое в 2017 году заседание совета по информатизации и защите информации при правительстве Ставропольского края.

    В рамках заседания министерство отчиталось о работе в сфере информатизации, проведённой в 2017 году по поручениям губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, при координации и контроле Совета.

    – В 2017 году удалось сделать немало, в частности, в рамках Указа президента № 601: по доле граждан, зарегистрированных на портале «Госуслуги», Ставропольский край стабильно держится в 30-ке лучших регионов. Поставленная губернатором задача о регистрации не менее 50% граждан перевыполнена: зарегистрированы 56% потенциальных получателей госуслуг. Также по поручению главы Ставрополья началась работа по централизации ИТ-инфраструктуры органов власти, — отметил в ходе заседания министр.

    Как доложил секретарь совета, заместитель министра Денис Курашов, в ходе предыдущих трёх заседаний в 2017 году совет по информатизации и защите информации дал 60 протокольных поручений, находящихся на контроле правительства Ставропольского края. Из них 45 сняты с контроля в связи с исполнением.

    С докладом о развитии и популяризации портала «Госуслуги» выступил начальник отдела информатизации и организации предоставления государственных услуг министерства Матвей Кривошеев. Он сообщил, что по состоянию на 14 декабря на портале зарегистрированы свыше 1,3 миллиона жителей Ставропольского края — порядка 56% населения старше 14 лет. Также 2017 год характерен высокой динамикой по получению госуслуг в электронном виде.

    – На едином портале государственных услуг жителями Ставропольского края с начала 2017 года заказаны 267 924 федеральные услуги — в 3,7 раза больше, чем за весь 2016 год; региональных услуг запрошено 74 329 — по сравнению с 2016 годом рост в 26,4 раза. Через региональный портал заказаны 81 186 государственных и муниципальных услуг, это в 12,7 раз больше, чем за 2016 год, — объявил Матвей Кривошеев.

    Таким образом, всего жители Ставропольского края обращались к государству через Интернет 423 439 раз с начала 2017 года, а в 2016 году обращений было в 5,2 раза меньше — 81 180 (на портале gosuslugi.ru — 71 970 обращений к федеральным и 2 811 к краевым услугам, на портале 26gosuslugi.ru — 6399 заказанных услуг). Помимо роста числа зарегистрированных пользователей этому могла способствовать предоставляемая скидка в 30% при оплате госпошлины через портал.

    23 декабря 2017, суббота, 09:09Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:39Около 14 км дорог обновили в Кочубеевском округе
    10:53Более 13,5 тыс. детей побывали на губернаторских ёлках на Ставрополье
    10:00Часть Кисловодска осталась без тепла 2 января
    Вчера
    18:01В новогоднюю ночь в Ставрополе родились три малыша
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    31 декабря 2025
    18:15«1777» поздравляет ставропольцев с наступающим Новым годом!
    «1777» поздравляет ставропольцев с наступающим Новым годом!
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный
    мост 
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    10:55Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    09:16Из-за снежных переметов и гололеда перекрыли трассу между Ставрополем и
    Красногвардейским 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android