Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольский край посетила делегация из Армении

Реклама

С 4 по 7 декабря Ставропольский край посетила делегация из Армении. Мероприятие организовано Центром координации поддержки экспорта, функционирующим на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», Союзом «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» и региональным министерством экономического развития.

Бизнес Армении представили советник президента Торгово-промышленной палаты Республики Армения и генеральный директор ООО «Ивенцентр» Карен Иванов, начальник корпоративного отдела ООО «Главторг» и представитель Холдинга «Флеш» (ООО «Флеш Моторс») Карен Аракелян, директор ООО «Ева Текстиль» Артур Асрян, коммерческий директор ООО «Бекон Продукт» Хажак Аветисян.

В приёме делегации приняли участие экспортеры и экспортно ориентированные предприятия Ставропольского края из таких отраслей деятельности, как сельское хозяйство, пищевая, лёгкая и автомобильная промышленность. Основной целью визита стало проведение бизнес-встреч, продвижение российских продуктов на экспорт, посещение ставропольских предприятий.

В рамках визита делегации 5 декабря организовано посещение предприятия ООО ТД «Чизберри» в Михайловске. Представителям бизнеса Армении была представлена линейка продукции компании, проведена экскурсия по предприятию, дегустация чизкейков и сыров. Участники встречи заинтересовались замороженной продукцией, отметили удобную упаковку сыров для магазинов и ресторанов, а также важность производства товаров с использованием натуральных продуктов (творога, молока, сливок).

6 декабря члены делегации посетили предприятие по производству копчёной рыбы и продукции в вакуумной упаковке «Моё море» (ИП Леонтьев А.И.) в Георгиевске. На деловых переговорах речь шла о выходе ставропольской компании на новый рынок сбыта: бренд «Моё море» является известным в России, но в Армении он пока не представлен.

По результатам прошедших в течение двух дней переговоров обсуждены вопросы поставок в Армению товаров, производимых на территории края. Заключены предварительные договорённости по поставке пластиковых сеток (ООО «Слав Пласт»), бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения (ООО «Родник-КМВ», ООО «Бумфа групп»), бутилированного растительного масла (ООО «МАГАЙ и КО», ООО «Минераловодский комбикормовый завод»), куриных грудок в глубокой заморозке (ООО ТК «Ресурс-Юг»), запчастей для автотранспортных средств (ООО «Цитрон») и т. д.
Центром координации поддержки экспорта и Союзом «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» будут приложены все усилия для выполнения предварительных договорённостей и заключения экспортных контрактов в ближайшее время.

Ставропольский край посетила делегация из Армении
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
04:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
20:02Хозяин агрессивных собак в Пятигорске угрожал службе отлова
19:13СК возбудил дело о халатности после нападения собак на ребёнка на КМВ
18:56На Ставрополье 64 семьи купили жильё по программе «Молодая семья»
16:54Окружной этап «Зарницы 2.0» собрал более 140 участников в Ставрополе
16:33Около 400 млн рублей получили предприниматели Ставрополья по программам льготного финансирования
16:30СтГАУ выступил соорганизатором международного этапа «АгроНТРИ-2026» в Египте
16:20Песочница, турники и брусья: газовики Светлограда благоустроили территорию детского дома
15:56Более 1,1 тысячи молодых педагогов начнут работать на Ставрополье в сентябре
15:17Победители проекта Росмолодёжи проведут бесплатные экскурсии в городах Ставрополья
15:09Учёт в ПДН и штраф родителям: на Ставрополье нашли участников избиения 14-летнего подростка
14:56Жителя Кисловодска осудили на 10 лет за финансирование терроризма
14:00Ростовчанина, работавшего на мошенников, будут судить на Ставрополье
13:19Гонки на сапах и каяках пройдут в Ессентуках
12:49Приставы помогли ставропольцам получить более 400 тысяч рублей невыплаченной зарплаты
Приставы помогли ставропольцам получить более 400 тысяч рублей невыплаченной зарплаты
12:41Воркаут-площадку обустроят в Нефтекумском округе
12:31Километровый участок дороги отремонтируют в селе Ставрополья
12:10Кисловодский школьник одержал победу на международной олимпиаде по ментальной арифметике
Кисловодский школьник одержал победу на международной олимпиаде по ментальной арифметике
12:02На Ставрополье ремонтируют кровли двух ДК
11:47В Минеральных Водах начался капремонт школы № 1
11:08Ставропольский музей помогает школьникам готовиться к ЕГЭ по истории
11:05На Ставрополье изъяли более 9 кг наркотиков
10:55С начала года более 290 ставропольских семей получили пособие при усыновлении детей
10:39Бродячие собаки покусали 5-летнего ребёнка на КМВ
10:25Конфликт из-за выпаса скота завершился уголовным делом в Курском округе
10:20Урожай груш начали собирать на Ставрополье
09:45Ставропольские школы проверяют перед новым учебным годом
09:13Ставропольчанка месяцами получала пенсию умершей родственницы
08:36Двое детей пострадали в аварии в Минводах
Двое детей пострадали в аварии в Минводах
18:01Какой тип дачника вы — и что это говорит о вашем характере
15:01Как аномальный Эль-Ниньо влияет на климат Ставрополья
12:01В каких случаях реально получить миллион от работодателя за рождение ребенка
09:01Как понять, что картофель пора выкапывать?
06:01Чем школьное обучение 2026 года будет отличаться от предыдущего?
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+16°...+26°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +22°
Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
Давление 717 мм
Влажность 59%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android