Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Генпрокуратура заявила, что деятельность Корпорации развития Северного Кавказа является убыточной

    Управление генеральной прокуратуры России в Северо-Кавказском федеральном округе установило ненадлежащее исполнение АО «Корпорация развития Северного Кавказа» возложенных государством функций по формированию инвестиционно-привлекательной среды в СКФО.

    «В отсутствие должного контроля со стороны совета директоров общества, возглавляемого с 2015 года первым заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа, за семь лет работы АО «КРСК» не удалось достичь запланированных целевых показателей по основным направлениям деятельности. Число профинансированных проектов составило 7 вместо 40, сумма привлечённых частных инвестиций 6 млрд рублей вместо 35 млрд рублей, количество созданных рабочих мест — 600 вместо 15 тысяч», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

    В течение последних пяти лет, из них три года под управлением Минкавказа России, корпорация не реализовала ни одного нового проекта. По трём проектам, общая сумма финансового участия общества в которых превысила 3 млрд 369 млн рублей, поставленные задачи не выполнены, проекты признаны убыточными.

    Более трёх лет по истечении установленного срока (с февраля 2014 года) не осуществляется строительство незавершённого многофункционального выставочного комплекса на Кавминводах. Общая сумма незаконного завышения выполненных на этом объекте работ и иных необоснованных выплат по решению бывшего генерального директора общества, являющегося ныне фигурантом уголовного дела, превышает 2,4 млрд рублей.

    Поступившие в общество в 2016 году средства бюджетной субсидии в размере 2,07 млрд рублей на мероприятия по созданию инновационного медицинского кластера на территории Кавминвод и реализации инвестиционных проектов по назначению не используются.

    «В результате такой организации работы деятельность корпорации на протяжении всего периода существования является убыточной. Вместе с тем управленческие расходы общества необоснованно росли. Затраты на оплату труда в 2016 году увеличились на 37%, а на командировки — 174%, — сообщает Генпрокуратура, — При этом зачастую указанные расходы производились вопреки интересам и задачам общества, не были экономически оправданы и направлены на получение дохода, сопровождались нарушениями требований налогового законодательства».

    Также выявлены нарушения гражданского, налогового, трудового законодательства.

    По итогам проверки заместитель генерального прокурора Иван Сыдорук внёс министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову и генеральному директору АО «Корпорация развития Северного Кавказа» представления с требованиями устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

    8 декабря 2017, пятница, 16:05Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три года
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    Вчера
    20:39Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    18:50Фигуристка из Невинномысска на пути к золоту обошла соперниц из столиц: 203 балла триумфа
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    Собака напала на жительницу Ставрополья
    15:28Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    14:56Авария унесла жизни двух человек на
    Ставрополье 
    14:32Сырного вора поймали в Михайловске
    Сырного вора поймали в Михайловске
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    18:38Рентгеновское излучение Солнца выросло в 6 раз за
    день 
    15:01Три простых вопроса покажут, кто главный в паре
    12:01Где в России можно купить жильё дешевле 700 тысяч: 4 города с развитой инфраструктурой — список удивит
    10:42Фазанов подкармливают зимой на
    Ставрополье 
    Фазанов подкармливают зимой на Ставрополье
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    09:01Самая недооценённая специя на кухне: добавляю в кофе каждое утро — давление в норме и холестерин снижается
    08:41В России могут ввести лимит на внесение наличных через
    банкоматы 
    06:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+5°
    Легкий дождь
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android