Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Идеи развития и продвижения туризма в СКФО обсудили на экспертном круглом столе Московского кавказского клуба

    При поддержке Минкавказа России и Федерального агентства по делам национальностей в информационном агентстве ТАСС состоялся экспертный круглый стол Московского кавказского клуба по актуальным трендам в сфере развития туризма СКФО.

    О практической деятельности профильных государственных органов власти и экспертов в отрасли, предметных аспектах кооперации, связанных с такими направлениями, как событийный туризм, гастротуризм, кинотуризм, межрегиональный туризм, а также реализацию стратегии развития туризма в СКФО обсудили представители Минкавказа России, ФАДН России, Ростуризма, общественного cовета при Минкавказе России, постпреды регионов Северного Кавказа в Москве, почётные члены клуба, эксперты.

    В обсуждении приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, председатель общественного совета при Минкавказе России, советник генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвар Гаджиев, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин, председатель Московского кавказского клуба Шамиль Джафаров, первый вице-президент Федерации сноуборда России Наталья Подоровская, ректор Северо-Кавказского университета Алина Левитская и другие эксперты.

    Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев сообщил, что обсуждение работы по формированию стратегии туризма в СКФО до 2030 года стало одной из ключевых тем на заседании общественного совета при Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа 8 ноября 2017 года. В рамках заседания были подробно обсуждены детали готовящегося документа. Заместитель министра сообщил, что проект стратегии планируется подготовить к декабрю текущего года.

    Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, отвечающая за разработку стратегии, сообщила, что в течение октября была изучена вся территория Северного Кавказа в целях определения якорных дестинаций — территории с развитой инфраструктурой для туристов, в каждом регионе прошли экспертные сессии, участники которых также обсудили все возможные направления туризма, которые необходимо развивать.

    Председатель общественного совета при Минкавказе России, советник генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвар Гаджиев отметил, что Общественный Совет, заслушав ход работ по разработке Стратегии туризма в СКФО до 2030 года, внёс ряд инициатив. В частности, было предложено проработать вопрос возможности запуска скоростного железнодорожного сообщения между Кавказскими Минеральными Водами и Дербентом, с дальнейшим продлением маршрута в Баку и Тегеран, что позволит повысить комфорт для туристов и значительно увеличить турпоток. Анвар Гаджиев добавил, что рабочая группа, которая будет создана при Министерстве РФ по делам Северного Кавказа, готова в декабре подготовить дорожную карту по этому проекту.

    11 ноября 2017, суббота, 09:09Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:05Жители Ставрополья обогатили мошенников на 47 млн рублей
    19:42Жительница Ипатова открыла парикмахерскую по соцконтракту
    19:00Распространителя марихуаны поймали в Пятигорске
    17:59В Ставрополе за неделю родилось более 190 детей
    17:51Вандалы испортили конструкции у кисловодского озера
    17:38Ставропольский драмтеатр представил спектакль по рассказам участников СВО
    17:24ПСБ поддержит инвестпроекты в Ставропольском крае
    16:28На Ставрополье привили от гриппа более 75 тыс. детей
    15:12Пожар из-за обогревателя произошел в Кисловодске
    14:02Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    13:2830-килограммовую тыкву представят на фестивале в Ставропольском крае
    12:37На Ставрополье глава агрофирмы скрыл от налоговой более 5 млн рублей
    11:56На Ставрополье ликвидировали нарколабораторию
    На Ставрополье ликвидировали нарколабораторию
    11:24Выборы на Ставрополье признаны состоявшимися и действительными во всех муниципальных образованиях
    11:18Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    10:41На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    10:23Грунтовую дорогу заасфальтировали в селе Ставрополья
    09:57Ставрополь готов к холодам
    09:46На Ставрополье отремонтируют четыре дома за 12 млн рублей
    09:29Ставропольчанки завоевали медали на состязаниях по спорториентированию
    08:59Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    08:38Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    08:31Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    08:11В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    18:01Почему бедные остаются бедными: 5 привычек, которые убивают богатство
    15:01Почему советская колбаса была вкуснее: технолог раскрыл правду
    12:01Математик из Кембриджа показал формулу счастья
    09:01Секретный остров, который не показывают на картах Google
    06:01Нейропсихолог объяснил, почему нельзя давать детям гаджеты до 7 лет
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +9°...+20°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «В» 8-17 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 54%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android