Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства

В Ставрополе заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Мурга провёл очередное заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в крае.

В заседании участвовали министр экономического развития региона Валерий Сизов, советник отдела имущественной поддержки Департамента регионального развития Корпорации МСП Юлия Калугина, представители органов исполнительной власти, краевые депутаты, общественные деятели, бизнес-сообщество региона.

— Инфраструктура помощи субъектам малого и среднего предпринимательства на Ставрополье работает эффективно. По итогам 2016 года наблюдается рост количества таких предприятий в регионе. Они эффективно работают, совершенствуются и модернизируются. Создаются новые рабочие места с достойной зарплатой. Без развития малого и среднего бизнеса невозможен качественный скачок роста экономики Ставрополья, России в целом, — отметил Валерий Сизов.

О внедрении регионального экспортного стандарта в «пилотном» режиме в крае рассказала начальник Центра координации поддержки экспортно-ориентированнных предпринимателей Яна Кафтанова.

Ключевой фактор роста регионального экспорта — вовлечение новых ставропольских экспортеров во внешнеэкономическую деятельность и повышение их конкурентоспособности. Краевой экспортный центр стал опорным элементом системы поддержки и развития экспорта предоставляющий ставропольским предпринимателям финансовые и нефинансовые меры поддержки.

Основной темой обсуждения стала деятельность по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в нашем регионе, а также нормативно-правовое регулирование этой деятельности. Было отмечено, что необходимо наработать практику реализации мероприятий по имущественной поддержке субъектов МСП, разработать «дорожные карты» по реализации мер поддержки и составить актуальный перечень имущества, предназначенного для этих целей.

Совместно с министерством имущественных отношений Ставропольского края у Минэкономразвития региона предстоит большая работа по сбору перечня краевого и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам МСП. Было отмечено, что правительство края оказывает имущественную поддержку предпринимателям посредством предоставления в аренду по льготной стоимости офисов в Ставропольском «Бизнес-инкубаторе» и совсем скоро начнет свою работу и ставропольский «Бизнес акселератор».

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
15:08В администрации Ессентуков открыли еженедельный приём для ветеранов и участников СВО
14:01В Минздраве Ставрополья рассказали о лечении пострадавших в аварии с автобусом
13:29В селе Донском появились новые тротуары, освещение и арт-объекты
12:27Почти тысяча школьников Ставрополя получили первый опыт работы этим летом
11:25Чебурашка раздал 5000 порций желе на фестивале в Кисловодске
10:13Капремонт школы в посёлке Апанасенковского округа обошёлся в 55 млн рублей
07:44На Ставрополье завели уголовное дело после ДТП с пятью погибшими
Вчера
18:01Сон обошёл спортзал и диеты: почему учёные считают его главным
Сон обошёл спортзал и диеты: почему учёные считают его главным
17:45Ставрополец «кинул» 6 человек, пообещав помочь с «красивыми» номерами
16:18Kiliana и Pizza дадут концерты на КМВ
15:26Больше 30 тонн тыквы собрали в Предгорье
15:07Две школы в Кировском округе примут учеников после ремонта
14:34Участок региональной трассы обновляют на северо-западе Ставрополья
14:03В Ставрополе обработали от клещей более 1 млн кв. м
В Ставрополе обработали от клещей более 1 млн кв. м
13:18Две тысячи человек приняли участие в крестном ходе в Ессентуках
12:44Житель Ставрополья лишился гражданства РФ из-за угрозы нацбезопасности
11:54В Невинномысске уничтожают фрагменты сбитых воздушных целей
11:31В Ставрополе нашли курятину в свино-говяжьих
пельменях 
10:51На Ставрополье сельскую дорогу отремонтировали по краевой программе
10:00Купальный сезон в Ставрополе продлили на две недели
Купальный сезон в Ставрополе продлили на две недели
20:01Крупа, которую все забыли: простой рецепт из советского прошлого
15:01После бензина и сахара: что подорожает в России в ближайшие месяцы
12:01Погода в сентябре: где ждать бабье лето, а где — резкое похолодание
09:31Юный питбайкер наехал на ребёнка в Зеленокумске
09:27313 беспилотников сбиты в ночь на субботу
09:12Куда исчезает алкоголь при готовке с вином: объясняют повара
Куда исчезает алкоголь при готовке с вином: объясняют повара
06:18ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
02:55БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+15°...+23°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «В» 7-19 м/с
Давление 717 мм
Влажность 52%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android