Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

    29 сентября в Ставрополе прошёл очередной открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшие муниципалитеты.

    Национальная премия «Бизнес-Успех» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Ставрополь в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

    — История форумов «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» ведётся с 2011 года — в своё время «ОПОРА РОССИИ» заняла твёрдую позицию, заявляя, что предпринимательство является социальной единицей. Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, был создан формат такого форума. Для муниципалитетов, которые сегодня представят свои проекты, это станет возможностью социального лифта — для того, чтобы те проекты, которые представляют интерес, были освещены на федеральном уровне и нашли своё продолжение. Именно практическая составляющая является основой данного мероприятия, — отметил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

    Одна из главных задач форума — предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Ставрополе состоялась Общественная приёмная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

    В течение дня также прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни», которая прошла под модераторством Азата Газизова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, какие рынки на данный момент наиболее перспективные и какие программы поддержки наиболее эффективны в кризисных условиях.

    — Ставропольский край находится в более выгодном положении по сравнению с другими регионами в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В 2016 году, не смотря на кризисные явления, количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 2% — темпы небольшие, но определённые позитивные моменты уже есть. Сейчас на уровне министерства экономического развития Ставропольского края мы рассматриваем введение возвратных субсидий — мы будем предоставлять без процентов деньги на приобретение оборудования, но на обязательных условиях возврата, — рассказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

    Финал мероприятия ознаменовался долгожданным вручением «Золотых домкратов» среди лучших предпринимателей и муниципальных образований. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск.

    Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался Ставрополю. В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в один миллион рублей, предоставляемый на развитие территории.

    На пленарной сессии также определились победители Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

    Анзор Ведзижев (сеть этно-кафе «Из тьмы веков», Назрань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

    Руслана Цагараева (компания «Алания Продукт», Владикавказ) победила в номинации «Лучший экспортный проект».

    «Лучшим производственным проектом» объявили фирму Виталия Бачурина (компания «Инсистем», Ставрополь).

    29 сентября 2017, пятница, 18:34Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:12«Маршрут Победы» проедет по улицам Ставрополя 2 и 3 мая
    19:46Около 1000 нарушений земельного законодательства выявила прокуратура Ставрополья с начала года
    19:30Уровень воды в пределах нормы: на Ставрополье начались повторные обследования паводкоопасных
    рек 
    19:03Три улицы Ставрополя обесточат 4—5 мая
    18:40ПСБ и Спецсвязь по Северо-Кавказскому региону подписали соглашение о сотрудничестве на Кавказском форуме
    18:28На Ставрополье с чиновницы взыскали 2,4 млн рублей необъяснимых доходов
    17:52Губернатор Ставрополья заявил о необходимости федеральной поддержки для развития водоснабжения на КМВ
    16:01На Ставрополье 350 многодетных мам досрочно вышли на пенсию
    15:47Экс-начальника колонии на Ставрополье осудили за взятки от заключённого
    15:21Креативная экономика Кавказа обогнала среднероссийские темпы роста в три
    раза 
    15:21Космотуризм в России: спрос на экскурсии и обучение вырос в несколько раз
    14:39В Ставрополе 30 апреля ограничат движение транспорта в районе площади Святого князя Владимира
    14:07Ставропольца отправили в колонию за ДТП с двумя погибшими
    Ставропольца отправили в колонию за ДТП с двумя погибшими
    13:34В Ставрополе мужчину задержали при попытке переброса телефонов в колонию
    13:03На Ставрополье в конце года запустят восьмую ветроэлектростанцию
    12:51Получивший гражданство РФ иностранец организовал преступное сообщество в Ставрополе
    12:44На Ставрополье почти 40 человек лишили гражданства из-за преступлений
    12:15На Ставрополье газовики высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
    11:21Ставрополец зарезал знакомого и два дня пил в одной комнате с
    трупом 
     
    10:44Помидоры подешевели, рис подорожал: еженедельная динамика продуктовых цен на Ставрополье
    Помидоры подешевели, рис подорожал: еженедельная динамика продуктовых цен на Ставрополье
    10:35В Ставрополе 3 мая состоится патриотический велопробег
    15:015 продуктов с рынка, которые в мае лучше не покупать совсем
    13:30Земля оказалась на краю галактики — и вот что это меняет
    12:01Рубль, вклады и майские: что делать с деньгами прямо сейчас
    09:11На Ставрополье продлили предупреждение о заморозках
    09:06Пьяный водитель учинил ДТП в Зеленокумске
    09:01Что происходит с трассой М-4 в первый день майских — разбор по часам
    08:24Ярмарки на 7 площадках пройдут в Ставрополе в начале мае
    06:01Чек-лист уборки перед гостями: 20 минут
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+8°
    Легкий дождь
    Ощущается как +2°
    Ветер «CВ» 5-13 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android