Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

    29 сентября в Ставрополе прошёл очередной открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшие муниципалитеты.

    Национальная премия «Бизнес-Успех» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Ставрополь в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

    — История форумов «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» ведётся с 2011 года — в своё время «ОПОРА РОССИИ» заняла твёрдую позицию, заявляя, что предпринимательство является социальной единицей. Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, был создан формат такого форума. Для муниципалитетов, которые сегодня представят свои проекты, это станет возможностью социального лифта — для того, чтобы те проекты, которые представляют интерес, были освещены на федеральном уровне и нашли своё продолжение. Именно практическая составляющая является основой данного мероприятия, — отметил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

    Одна из главных задач форума — предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Ставрополе состоялась Общественная приёмная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

    В течение дня также прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни», которая прошла под модераторством Азата Газизова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, какие рынки на данный момент наиболее перспективные и какие программы поддержки наиболее эффективны в кризисных условиях.

    — Ставропольский край находится в более выгодном положении по сравнению с другими регионами в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В 2016 году, не смотря на кризисные явления, количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 2% — темпы небольшие, но определённые позитивные моменты уже есть. Сейчас на уровне министерства экономического развития Ставропольского края мы рассматриваем введение возвратных субсидий — мы будем предоставлять без процентов деньги на приобретение оборудования, но на обязательных условиях возврата, — рассказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

    Финал мероприятия ознаменовался долгожданным вручением «Золотых домкратов» среди лучших предпринимателей и муниципальных образований. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск.

    Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался Ставрополю. В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в один миллион рублей, предоставляемый на развитие территории.

    На пленарной сессии также определились победители Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

    Анзор Ведзижев (сеть этно-кафе «Из тьмы веков», Назрань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

    Руслана Цагараева (компания «Алания Продукт», Владикавказ) победила в номинации «Лучший экспортный проект».

    «Лучшим производственным проектом» объявили фирму Виталия Бачурина (компания «Инсистем», Ставрополь).

    29 сентября 2017, пятница, 18:34Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android