Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

    29 сентября в Ставрополе прошёл очередной открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшие муниципалитеты.

    Национальная премия «Бизнес-Успех» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Ставрополь в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

    — История форумов «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» ведётся с 2011 года — в своё время «ОПОРА РОССИИ» заняла твёрдую позицию, заявляя, что предпринимательство является социальной единицей. Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, был создан формат такого форума. Для муниципалитетов, которые сегодня представят свои проекты, это станет возможностью социального лифта — для того, чтобы те проекты, которые представляют интерес, были освещены на федеральном уровне и нашли своё продолжение. Именно практическая составляющая является основой данного мероприятия, — отметил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

    Одна из главных задач форума — предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Ставрополе состоялась Общественная приёмная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

    В течение дня также прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни», которая прошла под модераторством Азата Газизова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, какие рынки на данный момент наиболее перспективные и какие программы поддержки наиболее эффективны в кризисных условиях.

    — Ставропольский край находится в более выгодном положении по сравнению с другими регионами в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В 2016 году, не смотря на кризисные явления, количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 2% — темпы небольшие, но определённые позитивные моменты уже есть. Сейчас на уровне министерства экономического развития Ставропольского края мы рассматриваем введение возвратных субсидий — мы будем предоставлять без процентов деньги на приобретение оборудования, но на обязательных условиях возврата, — рассказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

    Финал мероприятия ознаменовался долгожданным вручением «Золотых домкратов» среди лучших предпринимателей и муниципальных образований. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск.

    Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался Ставрополю. В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в один миллион рублей, предоставляемый на развитие территории.

    На пленарной сессии также определились победители Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

    Анзор Ведзижев (сеть этно-кафе «Из тьмы веков», Назрань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

    Руслана Цагараева (компания «Алания Продукт», Владикавказ) победила в номинации «Лучший экспортный проект».

    «Лучшим производственным проектом» объявили фирму Виталия Бачурина (компания «Инсистем», Ставрополь).

    29 сентября 2017, пятница, 18:34Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:03В Пятигорске провели сложную операцию по замене тазобедренного сустава пациенту ростом 1,4 метра
    19:43Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    Сотрудников ставропольского салона связи уличили в незаконной регистрации сим-карт по чужим данным
    19:22В Ставрополе завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» с участием более 600 человек
    17:05Три улицы Ленинского района Ставрополя обесточат 6 апреля
    16:49На Ставрополье молодой и пьяный механизатор угнал трактор за 5 млн, чтобы навестить родителей
    16:22Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    Ставрополец предстанет пред судом за жестокое убийство знакомого
    16:00В Ставрополе организуют три офлайн-площадки для очного участия в «Цифровом диктанте»
    15:49Прокуратура требует рекультивировать в Будённовске бывший полигон ТКО площадью 50 тыс. кв. м
    15:17В Ставрополе 7 апреля пройдет общегородская зарядка
    15:16Детские сады Кисловодска возобновят работу с 6 апреля
    15:00Афиша мероприятий в Ставрополе на выходные
    14:38На Ставрополье будут судить владельца придорожного кафе, где произошёл взрыв газового
    баллона 
    14:0347 лифтов заменят в многоэтажках Ставрополья
    13:48Фельдшерско-акушерский пункт построят в селе Ставрополья
    13:09Выставка «Тысяча и одно кимоно» проходит в арт-галерее в Ставрополе
    13:03В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    В Ставрополе проводят проверку после инцидента с плакатами к 80-летию Победы
    12:45В России впервые запустили аэростат с базовой станцией LTE
    12:26Замначальника полиции Лермонтова задержали за взятку 3,2 млн
    рублей 
    12:20На Кавминводах построят новый водовод
    На Кавминводах построят новый водовод
    11:00Эксперты рассказали о тенденциях рынка недвижимости Ставрополья
    10:48Какие исследования доступны беременным по полису ОМС?
    08:40Стали известны подробности аварии с подростками в
    Минводах 
    Стали известны подробности аварии с подростками в Минводах
    08:24Ярмарки пройдут в Ставрополе в первые апрельские выходные
    15:013 бесплатные нейросети, которые заменят вам половину приложений
    14:46«Лиман» и «Семистожки»: малоизвестные природные жемчужины Ставрополья
    14:27ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    ГОСТ для русской кухни охватит щи, блины, оливье и более 130 других блюд
    12:01Как понять, что вас уволят — 5 тревожных знаков
    09:01Климат меняется быстрее, чем прогнозировали — вот цифры
    06:01Россияне массово возвращаются к этому хобби — и вот почему
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 1-6 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android