Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

    29 сентября в Ставрополе прошёл очередной открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшие муниципалитеты.

    Национальная премия «Бизнес-Успех» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Ставрополь в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

    — История форумов «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» ведётся с 2011 года — в своё время «ОПОРА РОССИИ» заняла твёрдую позицию, заявляя, что предпринимательство является социальной единицей. Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, был создан формат такого форума. Для муниципалитетов, которые сегодня представят свои проекты, это станет возможностью социального лифта — для того, чтобы те проекты, которые представляют интерес, были освещены на федеральном уровне и нашли своё продолжение. Именно практическая составляющая является основой данного мероприятия, — отметил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

    Одна из главных задач форума — предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Ставрополе состоялась Общественная приёмная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

    В течение дня также прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни», которая прошла под модераторством Азата Газизова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, какие рынки на данный момент наиболее перспективные и какие программы поддержки наиболее эффективны в кризисных условиях.

    — Ставропольский край находится в более выгодном положении по сравнению с другими регионами в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В 2016 году, не смотря на кризисные явления, количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 2% — темпы небольшие, но определённые позитивные моменты уже есть. Сейчас на уровне министерства экономического развития Ставропольского края мы рассматриваем введение возвратных субсидий — мы будем предоставлять без процентов деньги на приобретение оборудования, но на обязательных условиях возврата, — рассказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

    Финал мероприятия ознаменовался долгожданным вручением «Золотых домкратов» среди лучших предпринимателей и муниципальных образований. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск.

    Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался Ставрополю. В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в один миллион рублей, предоставляемый на развитие территории.

    На пленарной сессии также определились победители Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

    Анзор Ведзижев (сеть этно-кафе «Из тьмы веков», Назрань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

    Руслана Цагараева (компания «Алания Продукт», Владикавказ) победила в номинации «Лучший экспортный проект».

    «Лучшим производственным проектом» объявили фирму Виталия Бачурина (компания «Инсистем», Ставрополь).

    29 сентября 2017, пятница, 18:34Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:19В Светлограде за 164,8 млн рублей выставлен на продажу имущественный комплекс «РЖД»
    В Светлограде за 164,8 млн рублей выставлен на продажу имущественный комплекс «РЖД»
    19:40В Кисловодске за 14 млрд рублей перестроят бывший санаторий управделами президента Украины
    18:48Попытку суицида предотвратили на борту самолёта в аэропорту Минвод
    18:09На Ставрополье открыли один из первых «дорожных классов» в России
    17:47В Пятигорске уроженец Сирии погасил налоговую задолженность в 800 тыс. рублей, чтобы выезжать из страны
    17:16В Ставрополе 7 СНТ и одна улица временно останутся без электроэнергии 23 октября
    17:11Военнослужащие на первом контракте освоили тактику штурма в условиях, приближенных к боевым
    16:42Жителя Ставрополья приговорили к 15 годам колонии за госизмену
    Жителя Ставрополья приговорили к 15 годам колонии за госизмену
    16:12Ставропольской пенсионерке вернут почти 100 тысяч рублей, похищенных мошенниками
    16:05Прожиточный минимум в России увеличат почти до 19 тысяч рублей
    15:58На Ставрополье с 2020 года выпустили 34 тысячи книг местных писателей
    15:015 самых надежных кроссоверов с пробегом, которые не разорят на ремонте
    14:50Избившим полицейских на кладбище в Зеленокумске грозит до 10 лет колонии
    Избившим полицейских на кладбище в Зеленокумске грозит до 10 лет колонии
    14:42На Ставрополье компания оштрафована за эксплуатацию дамбы без декларации безопасности
    14:06Пьяного водителя «Оки» задержали на Ставрополье
    13:31Доверие незнакомцу обернулось для ставропольца потерей более 3 млн рублей
    12:56С начала года Ставрополь направил на социальную сферу более 10 млрд рублей
    12:42Новую медтехнику поставили в ставропольские
    больницы 
    12:18На юге Ставрополья открыли обновленный участок
    трассы 
    На юге Ставрополья открыли обновленный участок трассы
    12:08В Кочубеевском округе запустили новую электролизную установку
    11:41Еще один центр общения старшего поколения открыли на Ставрополье
    11:38В Ставрополе перинатальный центр закроют на две недели для дезинфекции
    11:04В Кисловодске открыли туристический и агротехнологические классы
    10:56Воронежец задушил ставропольца
    10:41Юная гимнастка из Ставрополя завоевала бронзу на первенстве федеральных округов
    Юная гимнастка из Ставрополя завоевала бронзу на первенстве федеральных округов
    10:24Пожар в налоговой произошел в
    Минводах 
    10:01В бюджет Ставрополья возвращены 35 млн рублей
    19:49Первый межзвёздный объект попал под мониторинг планетарной обороны
    18:01Этот простой яблочный пирог получается у всех и всегда: самый удачный рецепт
    16:33У Земли нашли вторую Луну — но увидеть её можно только через телескоп
    У Земли нашли вторую Луну — но увидеть её можно только через телескоп
    12:01Ошибка, из-за которой пластиковые окна «плачут» и покрываются плесенью
    09:38Одного человека госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    09:13Две иномарки столкнулись на юго-западе Ставрополя
    09:01Что купить на осенней распродаже: 7 вещей, которые будут актуальны и через год
    08:5033 украинских дрона сбили над Россией
    08:12Россияне жалуются на сбои в работе Telegram
    Россияне жалуются на сбои в работе Telegram
    06:01Почему постоянно хочется спать в октябре и как с этим бороться (дело не в погоде)
    05:16ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:20БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +7°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android