Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе определили самых перспективных предпринимателей Северного Кавказа

    29 сентября в Ставрополе прошёл очередной открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей Северо-Кавказского федерального округа, а также лучшие муниципалитеты.

    Национальная премия «Бизнес-Успех» вот уже седьмой год проводится по всем регионам страны в поисках лучших примеров развития бизнеса. Ставрополь в третий раз собирает вместе предпринимателей, финансистов, банкиров, журналистов, представителей власти и общественных организаций для обсуждения и решения накопившихся проблем развития малого и среднего бизнеса всего федерального округа.

    — История форумов «Территория бизнеса — территория жизни» и Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» ведётся с 2011 года — в своё время «ОПОРА РОССИИ» заняла твёрдую позицию, заявляя, что предпринимательство является социальной единицей. Чтобы воплотить этот тренд в жизнь, был создан формат такого форума. Для муниципалитетов, которые сегодня представят свои проекты, это станет возможностью социального лифта — для того, чтобы те проекты, которые представляют интерес, были освещены на федеральном уровне и нашли своё продолжение. Именно практическая составляющая является основой данного мероприятия, — отметил вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Азат Газизов.

    Одна из главных задач форума — предоставление площадки для конструктивного диалога между предпринимателями и представителями власти. Именно для этого в Ставрополе состоялась Общественная приёмная «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры». На этой сессии все желающие задали представителям власти те вопросы о предпринимательстве в регионе, которые давно накопились.

    В течение дня также прошли различные тематические сессии, круглые столы и мастер-классы.Одной из самых ожидаемых частей программы стала пленарная сессия «Территория бизнеса — территория жизни», которая прошла под модераторством Азата Газизова. Участники обсудили, как найти финансовые ресурсы для бизнеса, какие рынки на данный момент наиболее перспективные и какие программы поддержки наиболее эффективны в кризисных условиях.

    — Ставропольский край находится в более выгодном положении по сравнению с другими регионами в сфере развития малого и среднего предпринимательства. В 2016 году, не смотря на кризисные явления, количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 2% — темпы небольшие, но определённые позитивные моменты уже есть. Сейчас на уровне министерства экономического развития Ставропольского края мы рассматриваем введение возвратных субсидий — мы будем предоставлять без процентов деньги на приобретение оборудования, но на обязательных условиях возврата, — рассказал министр экономического развития Ставрополья Валерий Сизов.

    Финал мероприятия ознаменовался долгожданным вручением «Золотых домкратов» среди лучших предпринимателей и муниципальных образований. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск.

    Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался Ставрополю. В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в один миллион рублей, предоставляемый на развитие территории.

    На пленарной сессии также определились победители Национальной премии «Бизнес-Успех» среди предпринимателей. В течение дня номинанты представляли свои бизнес-проекты на кейс-конференции перед членами жюри.

    Анзор Ведзижев (сеть этно-кафе «Из тьмы веков», Назрань) победил в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».

    Руслана Цагараева (компания «Алания Продукт», Владикавказ) победила в номинации «Лучший экспортный проект».

    «Лучшим производственным проектом» объявили фирму Виталия Бачурина (компания «Инсистем», Ставрополь).

    29 сентября 2017, пятница, 18:34Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:31Профессиональное онлайн-образование в Московском институте технологий и управления (МИТУ)
    20:00Ставропольцев, сжигавших траву на участках, обязали возместить расходы на тушение пожаров
    Ставропольцев, сжигавших траву на участках, обязали возместить расходы на тушение пожаров
    19:40Полицейские помогли роженице оперативно добраться до перинатального центра в
    Ставрополе 
    19:20Пожилой пешеход погиб от наезда «ГАЗели» на Ставрополье
    18:22«Народный» бювет по пути в замок Коварства и любви откроется в Кисловодске в 2026 году
    17:46Более 2,2 тыс. ставропольских школьников приняли участие в онлайн-консультациях по подготовке к ЕГЭ
    17:21На Ставрополье по искам прокуратуры с коррупционеров взыскали 3,5 млрд рублей
    На Ставрополье по искам прокуратуры с коррупционеров взыскали 3,5 млрд рублей
    17:00СКФУ представил разработки по биоэкономике на Форуме будущих технологий в Москве
    16:33Троллейбус загорелся у психбольницы в Ставрополе
    16:07В Пятигорской больнице №2 открыли эндокринологическое отделение
    15:48В Минприроды Ставрополья напомнили об ответственности за сбор и торговлю краснокнижными первоцветами
    15:35Новоалександровский округ доставил помощь военным в зоне СВО
    15:27На Ставрополье продолжат искусственно вызывать осадки ещё два
    года 
    14:56Электричка насмерть сбила пожилого мужчину у станции в Кисловодске
    Электричка насмерть сбила пожилого мужчину у станции в Кисловодске
    14:55На Ставрополье проведут капремонт кровель более 200 многоквартирных домов
    14:28Поезд сбил выехавший на пути автомобиль в Ставропольском крае
    14:16Житель Георгиевска пойдет под суд за избиение жены до смерти
    14:12Житель Ставрополья отправится за решетку за мошенничество с сельхозгрантом
    13:46В Ставрополе 28 человек получили травмы в гололед
    В Ставрополе 28 человек получили травмы в гололед
    12:44В Ставрополе пройдет практическая встреча о мерах господдержки бизнеса
    12:35Ставрополье оказалось в десятке регионов с самым низком потреблением крепкого
    алкоголя 
    11:51В Ставрополе осудили 10 человек за хищение 3 млн рублей по соцконтрактам
    11:28На Ставрополье родители детей с инвалидностью получили более 2 тыс. допвыходных с начала года
    11:1890 тысяч ставропольцев переоформили «Пушкинские карты»
    10:43На Ставрополье 17-летний парень задержан за попытку сбыта наркотиков
    10:34Налоговый инспектор из Ставрополя пойдет под суд за слив данных
    10:03Жители Невинномысска пожаловались на состояние городских дорог
    08:42В Кисловодске злостная нарушительница ПДД сбила
    пешехода 
    В Кисловодске злостная нарушительница ПДД сбила пешехода
    08:32Обменяться книгами и сдать вторсырье можно в первый день весны в Ставрополе
    08:1489 млн рублей потратят на капремонт домов в Георгиевске
    22:18Любовь длиной 600 000 лет: как свидания каменного века изменили вашу ДНК
    18:01Муж всю жизнь солил сало ГОСТу 1938 года — в феврале я поняла, чем этот способ лучше современного
    15:01Последняя неделя февраля — единственное время, когда квашеную капусту из бочки стоит брать в три раза больше обычного
    12:3441% россиян верят гороскопам. Высшее образование не при чём
    12:01Kia и Hyundai одного года выпуска — поставил рядом после февральской соли и увидел разницу в порогах
    09:01Кладу газету под коврик у двери — не для тепла, а потому что заметила, как это работает в подъездах старых финских домов
    06:45Свой цех или контрактное производство: как выгоднее запустить линейку моющих средств?
    06:01Иностранцы в российских магазинах берут гречку и ищут тушёнку — провизоры рассказали, что ещё
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -4°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –9°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android