Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Объём вносимых удобрений на Ставрополье вырос на 25%

В министерстве сельского хозяйства Ставрополья прошло совещание с руководителями фирм-поставщиков и производителей средств защиты растений и химических минеральных удобрений, темой которого стали последние разработки в этой области, поставки сельхозпроизводителями современных минеральных удобрений, а также модернизация технологий обработки почв.

В этом году на Ставрополье заложили 27 научно-производственных опытов и предложили к внедрению 36 новых препаратов по защите растений.

— По прежнему, флагманом среди поставщиков удобрений на Ставрополье остаётся «Минерально-химическая компания «Еврохим»: за 8 месяцев 2017 года предприятием поставлены аграриям 280 тысяч тонн средств подкормки, что почти на 10 процентов выше годового плана. Серьёзный прорыв отмечен у компании «ФосАгро-Ставрополь»: ими отгружено 134 тысячи тонн или 125 процентов от ранее намеченных объёмов, — подчеркнул первый замминистра Роман Коврыга.

Особое внимание уделили закладке опытных образцов средств защиты многолетних плодовых деревьев и виноградников, поскольку на выращивание этих культур в регионе делается серьёзная ставка.

Не остались в стороне и особенности внесения минеральных удобрений на территории отдельных муниципальных образований, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

— Я благодарю всех вас за комфортную, качественную и оперативную работу, — обратился к гостям министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников. — Наш край огромен, потому для достижения качественного результата необходимо дифференцировать агротехнологические подходы в подкормке и защите посевов и плодово-ягодных культур с учётом зональности. Мы ждём от поставщиков и в дальнейшем новых идей и решений, которые обеспечат региону стабильно высокие урожаи по всем видам сельхозпродукции.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:35В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
В августе в 22 районах Ставрополья ограничат подачу газа из-за профилактики сетей
20:09В Ставрополе с 30 июля перекроют участок улицы Фроленко
19:58На реставрацию стенки «Дельфины» в Ставрополе дополнительно выделят 4 млн рублей
19:36Владимиров поддержал учреждение почётного звания для журналистов Ставрополья
19:24Ставрополье готовит 1276 участков к голосованию в Госдуму и краевую Думу
19:16В Ставрополе 11 улиц временно обесточат 30 июля
18:50Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
Пятеро ставропольцев предстанут перед судом за аферу на 102 млн рублей под видом вложений в НПЗ
18:30Эксперт СКФУ объяснила, как снижение ключевой ставки отразится на финансовых активах
18:25Ставрополец, выбросивший пассию с балкона за отказ в отношениях, осужден на 6 лет
17:01На Ставрополье арестовали 18-летнего «курьера» по делу о мошенничестве на 5,5 млн рублей
16:32Краснодарец с 2 килограммами наркотиков задержан на Ставрополье
16:00Генетическую паспортизацию винограда запустили в Ставропольском крае
15:40Детские площадки благоустраивают в муниципалитетах Ставрополья
15:35Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
Для Ставрополя закупят новые троллейбус и автобус за счёт экономии на торгах
12:24В Ставрополе объяснили работы в Таманском лесу: рубки деревьев не было
10:31В Ставропольском крае клиентам АЗС недолили топлива почти на 60 млн
рублей 
09:43Житель Ставрополья ударил пасынка ножом
09:06Второй этап противопожарной опашки проходит в Ставрополе
08:49295 БПЛА уничтожены ночью
08:33ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
ДТП на Ставрополье: один человек погиб, двое в реанимации
05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Что будет, если удалить Вотсап навсегда — личный эксперимент
15:38Три вещи, которые чаще всего забывают купить ребенку для школы
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+13°...+24°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +19°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 720 мм
Влажность 56%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android