Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В микрорайоне «Перспективный» более 600 человек сдали спортивные нормы

    Реклама

    20 августа на воркаут-площадке микрорайона «Перспективный» собрались сотни спортсменов всех возрастов. Второй год подряд группа компаний «ЮгСтройИнвест» в преддверии Дня государственного флага России провела в микрорайоне большой спортивный праздник — «Будь Первым. Проверь себя. Выполни нормы ГТО».

    — Спортивные праздники в микрорайоне «Перспективный» — любимая, бережно хранимая традиция группы компаний «ЮгСтройИнвест», — прокомментировал событие генеральный директор Юрий Иванов. — Приятно видеть, что сегодня на воркаут-площадке собралось много людей разных возрастов. Людей, которые хотят проверить себя, активно провести этот летний выходной день. Микрорайон «Перспективный» по праву считается самым спортивным микрорайоном Ставрополя, а все потому, что здесь живут люди, которые своим примером заряжают окружающих на спорт, на здоровый образ жизни, прививают детям любовь к активному образу жизни и воспитывают в них силу духа!

    Проверить себя в микрорайоне «Перспективный» собрались более шестисот человек. Взрослые и дети подтягивались, отжимались, прыгали в длину, качали пресс, соревновались в количестве подниманий гири и демонстрировали свою гибкость. Самым юным участникам спортивного праздника исполнилось всего по 6 лет, а самый взрослый через год отпразднует свое семидесятилетие.

    Поддержать любителей спорта на праздник в микрорайон «Перспективный» приехал прославленный российский тяжелоатлет Андрей Чемеркин. Соревноваться с любителями олимпийский чемпион не стал, но с удовольствием фотографировался с гостями праздника, вдохновляя ставропольцев на высокие результаты. А бодрый дух и позитивное настроение претендентам на значки «Готов к труду и обороне» задавали веселые комментарии специального гостя — популярного актера, звезды молодежного сериала «Реальные пацаны» Николая Наумова, который сам с удовольствием принял участие в сдаче спортивных норм. Сдачу норм «ГТО» группа компаний «ЮгСтройИнвест» превратила в настоящий спортивный праздник. Пока самые маленькие гости в сопровождении веселых аниматоров раскрашивали огромную раскраску, дети постарше покоряли гоночные трассы на интерактивных симуляторах, а взрослые, облачившись в специальные костюмы, овладевали искусством японской борьбы сумо. Приятным сюрпризом для гостей праздника стало освежающее угощение — вкусное мороженое.

    Без своего личного значка от группы компаний «ЮгСтройИнвест» не ушел ни один спортсмен. Те, кто решил получить еще и классический знак «Готов к труду и обороне», также остались довольны — результаты, показанные ими на празднике в микрорайоне «Перспективный», пойдут в зачет на российском уровне. Большинство спортсменов признались — к ответственному дню сдачи норм «ГТО» они готовились здесь же, в микрорайоне «Перспективный», где для жителей оборудованы спортплощадки в каждом дворе, построены крытые спортзалы и современная воркаут-площадка.

    В микрорайоне «Перспективный» более 600 человек сдали спортивные нормы
    22 августа 2017, вторник, 11:40На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:45В Петровском округе реализуют 17 народных проектов
    14:23Ставропольская молодежь может стать амбассадорами «Пушкинской карты»
    12:29В Предгорье на треть завершили капремонт школы в станице Суворовской
    12:00В Новоалександровске улицу отремонтируют за 310 млн рублей
    11:22Многофункциональная спортплощадка появится в селе Апанасенковского округа
    10:20В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    Вчера
    17:52Президент утвердил единые базовые меры поддержки участников СВО
    17:23Житель Новопавловска прятал наркотики в трусах
    16:32Группа RASA выступит на закрытии фестиваля в Ставрополе
    Группа RASA выступит на закрытии фестиваля в Ставрополе
    15:24Кукурузу и подсолнечник посеяли в Предгорье
    15:10В Пятигорске из-за взрыва выбило стекла в
    многоэтажке 
    14:31До 6 увеличилось число пострадавших при взрыве на заправке в Пятигорске
    До 6 увеличилось число пострадавших при взрыве на заправке в Пятигорске
    13:55Верховный суд предложил сократить сроки за покупку наркотиков
    13:42В Пятигорске произошел взрыв на
    АЗС 
    12:47В Зеленокумске построят детскую площадку за 1,8 млн рублей
    12:30Дворы и огороды жителей Ставрополья подтопило из-за обильных
    осадков 
    Дворы и огороды жителей Ставрополья подтопило из-за обильных осадков
    09:57В Ставрополе купальный сезон стартует 1 июня
    09:23Легковушка опрокинулась в Будённовском округе
    09:12В аэропортах Минвод и Нальчика сняли ограничения на полеты
    08:00В Ставрополе подвели итоги первого сезона «Голоса региона»
    18:01Почему клещи в этом году активнее обычного — и где опаснее всего
    15:01Психолог раскрыл: 3 привычки, которые выглядят ленью, а на деле спасают
    12:01Весенняя аллергия: 5 ошибок, из-за которых капли не работают
    09:01Как посадить огород за выходные — пошаговый план для ленивых
    06:01Ваш иммунитет учится на обмане — и именно это спасает вам жизнь
    05:30Украинские дроны вновь атаковали Ставрополье
    Украинские дроны вновь атаковали Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +11°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android