Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В микрорайоне «Перспективный» более 600 человек сдали спортивные нормы

    Реклама

    20 августа на воркаут-площадке микрорайона «Перспективный» собрались сотни спортсменов всех возрастов. Второй год подряд группа компаний «ЮгСтройИнвест» в преддверии Дня государственного флага России провела в микрорайоне большой спортивный праздник — «Будь Первым. Проверь себя. Выполни нормы ГТО».

    — Спортивные праздники в микрорайоне «Перспективный» — любимая, бережно хранимая традиция группы компаний «ЮгСтройИнвест», — прокомментировал событие генеральный директор Юрий Иванов. — Приятно видеть, что сегодня на воркаут-площадке собралось много людей разных возрастов. Людей, которые хотят проверить себя, активно провести этот летний выходной день. Микрорайон «Перспективный» по праву считается самым спортивным микрорайоном Ставрополя, а все потому, что здесь живут люди, которые своим примером заряжают окружающих на спорт, на здоровый образ жизни, прививают детям любовь к активному образу жизни и воспитывают в них силу духа!

    Проверить себя в микрорайоне «Перспективный» собрались более шестисот человек. Взрослые и дети подтягивались, отжимались, прыгали в длину, качали пресс, соревновались в количестве подниманий гири и демонстрировали свою гибкость. Самым юным участникам спортивного праздника исполнилось всего по 6 лет, а самый взрослый через год отпразднует свое семидесятилетие.

    Поддержать любителей спорта на праздник в микрорайон «Перспективный» приехал прославленный российский тяжелоатлет Андрей Чемеркин. Соревноваться с любителями олимпийский чемпион не стал, но с удовольствием фотографировался с гостями праздника, вдохновляя ставропольцев на высокие результаты. А бодрый дух и позитивное настроение претендентам на значки «Готов к труду и обороне» задавали веселые комментарии специального гостя — популярного актера, звезды молодежного сериала «Реальные пацаны» Николая Наумова, который сам с удовольствием принял участие в сдаче спортивных норм. Сдачу норм «ГТО» группа компаний «ЮгСтройИнвест» превратила в настоящий спортивный праздник. Пока самые маленькие гости в сопровождении веселых аниматоров раскрашивали огромную раскраску, дети постарше покоряли гоночные трассы на интерактивных симуляторах, а взрослые, облачившись в специальные костюмы, овладевали искусством японской борьбы сумо. Приятным сюрпризом для гостей праздника стало освежающее угощение — вкусное мороженое.

    Без своего личного значка от группы компаний «ЮгСтройИнвест» не ушел ни один спортсмен. Те, кто решил получить еще и классический знак «Готов к труду и обороне», также остались довольны — результаты, показанные ими на празднике в микрорайоне «Перспективный», пойдут в зачет на российском уровне. Большинство спортсменов признались — к ответственному дню сдачи норм «ГТО» они готовились здесь же, в микрорайоне «Перспективный», где для жителей оборудованы спортплощадки в каждом дворе, построены крытые спортзалы и современная воркаут-площадка.

    В микрорайоне «Перспективный» более 600 человек сдали спортивные нормы
    22 августа 2017, вторник, 11:40На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:34Ставропольчанка заколола мужа ножом из-за оскорблений и получила 6 лет
    колонии 
    Ставропольчанка заколола мужа ножом из-за оскорблений и получила 6 лет колонии
    16:02Вузы Ставрополя и Китая создали совместный Институт интеллектуальной инженерии
    15:49Губернатор поручил ускорить выплаты субсидий аграриям Ставрополья
    15:15Почти 50 тысяч ставропольцев получили качественное водоснабжение благодаря ремонту водоводов
    14:44До конца недели на Ставрополье завершат противопожарную опашку лесов и поселений
    14:07На Ставрополье могут увеличить компенсации пострадавшим от стихийных бедствий
    14:00Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    13:59На Ставрополье наградят огнеборцев, тушивших пожар после взрыва в Пятигорске
    13:57Квадрокоптер и антидроновые покрывала отправили участникам СВО со Ставрополья
    12:53Не сдержалась: ставропольчанка ответит рублём за инцидент в суде
    12:26Пьяного самокатчика поймали в
    Ставрополе 
    11:30Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего
    дела 
    Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего дела
    11:14Жителя Михайловска уличили в финансировании экстремизма
    10:50Фонари появятся на 9 улицах Ставрополя
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    10:30Топливо продолжает дорожать в Ставропольском крае
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    15:02Учёные выяснили какой напиток заменяет утренний кофе и реально бодрит
    12:01Оказывается, комары кусают не всех — вот кому они «не достаются»
    09:01Минус 270 градусов прямо над вашей головой: как космический холод не добирается до Земли
    06:01«Мертвая» земля ожила за неделю: что соседка подсыпала под корни помидоров
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android