Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе готовят к зиме дома и планируют благоустройство дворовых территорий

    Темам подготовки многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период и инвентаризации дворовых территорий для включения их в муниципальную программу формирования современной городской среды было посвящено расширенное совещание в Промышленном районе краевого центра.

    По оценкам руководства района, в целом темпы подготовки к зиме заметнее выше прошлогодних. Из 178 многоквартирных домов, где созданы ТСЖ, ЖСК, больше половины провели необходимые регламентные работы, однако есть отставания от графика приёмки готовности предприятием АО «Теплосеть». На совещании от руководителей управляющих компаний потребовали скорректировать работы, чтобы получить паспорта готовности в установленные сроки не позднее 15 сентября.

    Также решено в срок до 1 октября обследовать около 600 дворовых территорий многоквартирных домов. Это необходимо для получения объективных сведений о состоянии покрытия проездов к домам и тротуаров, количестве площадок, оборудованных для досуга жильцов, наличии элементов благоустройства, приспособлений для маломобильных групп населения и т. д. Результаты станут основой при формировании муниципальной программы современной городской среды.

    Администрация Промышленного района обратилась к жителям с просьбой участвовать в предстоящей работе с тем, чтобы в ходе реализации программы сделать свои дворы благоустроенными и красивыми. Вопросам благоустройства дворовых территорий и участия жителей в федеральном проекте «Городская среда» была посвящена также встреча руководства Ленинского района и депутата городской Думы со старшими 40 домов шестого микрорайона Ставрополя.

    Представители городской власти подробно рассказали о федеральном проекте, требованиях к желающим в нём участвовать, ответили на многочисленные вопросы. Участники встречи поделились своими проблемами, которые, в основном касались благоустройства дворов, ремонта асфальтового покрытия, обустройства пешеходных дорожек и тротуаров, создания зон отдыха для жильцов, установки скамеек, детских качелей и других непременных атрибутов уюта и комфорта в дворовых территориях. Особое внимание было уделено ответственности жильцов за дальнейшее содержание территорий.

    7 августа 2017, понедельник, 16:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:50Эксперт из Ставрополя оценила инициативу об изменении правил выдачи больничных
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +15°...+24°
    Дождь
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android