Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Владимир Владимиров оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав регионов России.

Объектом исследования являются руководители регионов страны. Хронологические рамки рейтинга охватывают май–июнь месяцы 2017 года. Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир Владимиров ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге». Необыкновенно сильные дожди, обрушившиеся на регион в мае, привели к подтоплению около 5000 домов. Поступали сообщения о человеческих жертвах. Угроза прорыва дамбы на Отказненском водохранилище привела к решению губернатора начать массовую эвакуацию жителей, сообщает сайт «Национальный рейтинг».

Глава МЧС, посетивший Ставропольский край, крайне нелицеприятно оценил работу региональных властей по ликвидации стихийного бедствия. Хотя режим ЧС на Ставрополье был введён 25 мая, на следующий день «главный спасатель» не обнаружил в зоне паводка ни одного пункта медицинской и социальной помощи.

По предварительным оценкам размер ущерба от паводка оценивается в 2 миллиарда 370 миллионов рублей. Значительно большая сумма потребуется на расчистку и укрепление берегов рек в зоне паводка.

На этом неприятности, связанные с природной катастрофой, для Владимира Владимирова не закончились. Одним из самых острых моментов «прямой линии» президента России, был связан со звонком женщины из села Краснокумское, пострадавшего от наводнения, заявившей, что обещанной компенсации она не получила и ей негде жить.

«Владимир Путин тут же заочно начал наносить удары по имиджу губернатора, заявив, что нужные средства федеральный центр уже выделил и обратился к главе Ставрополья с прямым обличающим вопросом: „где деньги?“. Однако на этом для Владимира Владимирова история не закончилась», — сообщает сайт «Национальный рейтинг».

Разыгранный пранкерами, он, думая, что разговаривает с сотрудником администрации президента, доложил, что упомянутые деньги в регион так и не поступили. Таким образом, нечаянно поставив в неудобное положение самого Владимира Путина или, что немногим лучше, «подставив» его ближайшее окружение. Впоследствии приехав в Краснокумское, губернатор ещё раз заявил, что все выплаты пострадавшим производятся из регионального бюджета.

Как обещал президент, силовики начали проверку действий властей в Ставропольском крае. На долю губернатора, кроме того, выпала не самая выигрышная роль по опровержению явного фейка о своей отставке, распространённого государственным телеканалом, вскоре после «прямой линии».

Федеральные каналы так же уделяли внимание скандалу вокруг выплат компенсаций. Многие эксперты полагают, что вся эта цепь событий не является случайной. Последствия стихийного бедствия, обрушившегося на регион, сочетаются здесь с целенаправленной и весьма тонкой атакой на губернатора.

Эксперты не забыли отметить и важное положительное событие: Ставропольский край оказался среди тех относительно немногих регионов, которые сумели ввести перинатальные центры, создаваемые при совместном финансировании с федеральным центром.

С учётом того, что подавляющее большинство регионов на данном направлении провалилось, достижение тем более значимое. В целом, эксперты «Национального рейтинга» отнеслись к Владимиру Владимирову, «попавшему в беду» достаточно лояльно: его падение в таблице исследования вполне могло быть куда существеннее. Но совсем избежать падения в «Национальном рейтинге» ему не удалось.

Глава региона оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
15:30Житель Ессентуков обвиняется в убийстве выпившего отца
Житель Ессентуков обвиняется в убийстве выпившего отца
15:13Полсотни представлений и 19 исков в суд: работа прокуратуры Ставрополья по результатам медиамониторинга
13:59Кисловодчанин выращивал в огороде коноплю
12:4510% бюджетных мест выделили для участников СВО и их родных в вузе Ставрополья
12:10На Ставрополье заменят более 31 км водопроводных труб
11:23На Ставрополье снова загорелось пшеничное поле
11:00Объём строительных работ на Ставрополье достиг 58,2 млрд рублей с начала года
10:51Ребёнок угодил под машину в Ставрополе
10:49В Ставрополе на улице Лермонтова обновили более 220
фонарей 
08:26Ярмарки состоятся в выходные в
Ставрополе 
Ярмарки состоятся в выходные в Ставрополе
08:20ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
04:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
21:26На Ставрополье из-за атаки дрона объявили режим ЧС
19:54На Ставрополье отремонтируют ещё 26 школ и детсадов
19:42«Я не верю»: пьяного водителя поймали в
Ставрополе 
 
19:06Ставрополье нарастило экспорт молочной продукции более чем в 6 раз
18:57Автобус «Москва — Ставрополь» загорелся на трассе
18:20Волонтёры ставропольского вуза передали нуждающимся продуктовые наборы
17:36Комик из Пятигорска Семён Слепаков* объявлен в
розыск 
Комик из Пятигорска Семён Слепаков* объявлен в розыск
16:53Детскую площадку обновили в селе Ставрополья
16:28Ставрополец обокрал игровые
автоматы 
16:03Почти 1,2 кг сильнодействующих веществ изъяла полиция у ставропольца
15:42Пятигорчанин не заплатил 6 млн рублей налогов
15:26«Ростелеком» улучшил систему защиты от DDoS-атак на магистральной сети
15:11Губернатор Ставрополья: запасы ГСМ для уборочной кампании достаточны
15:013 самых ожидаемых смартфона июля 2026 — что выбрать
14:52Пробы воздуха взяли в Шпаковском округе после пожара на промышленном объекте
14:22Рентген-аппараты приобрели в больницу Будённовска
13:53«Новые люди» и Фонд «Генезис» провели в Ставрополе праздник ко Дню семьи, любви и
верности 
13:50Гендиректор фирмы в Кисловодске задолжал сотрудникам полмиллиона рублей зарплаты
13:31Епархия и вуз открыли доступ к бесплатному венчанию и крещению
13:11В Ставрополе директор госучреждения и подрядчик ответят за хищение 8,5 млн рублей
13:06Смартфоны с ИИ набирают популярность
12:44Пожар на промобъекте в Шпаковском округе Ставрополья
локализован 
12:14Жительница Ставрополья сожгла машину знакомого из ревности к его новой
пассии 
12:01Больше половины россиян этим летом останутся без отпуска — вот почему
11:54Ставрополец получил 11 лет за покушение на сбыт наркотиков
11:38Коммунальные службы Ставрополя получили 5 новых спецмашин
11:23Лук, картофель и проезд в троллейбусах подорожали на Ставрополье за неделю
10:5916 детей-сирот в Ставрополе получили жильё в этом году
10:49Спасатели нашли в реке тело 4-летнего мальчика в Предгорном округе
10:02Госдума приняла поправки в закон об объектах культурного наследия, инициированные Думой Ставрополья
09:51Как изменились цены на бензин в Ставропольском крае за
неделю 
09:34Капремонт инженерных сетей в четырёх полувековых домах Ставрополя обошёлся в 21,7 млн
рублей 
09:12На Ставрополье возбудили уголовное дело после гибели 3-летней девочки и пропажи её 4-летнего брата
09:01679 тысяч новых машин за полгода — вот что покупают россияне в 2026
679 тысяч новых машин за полгода — вот что покупают россияне в 2026
08:5335-градусную жару прогнозируют на Ставрополье в конце рабочей
недели 
08:28Ставропольчанка солгала о краже, чтобы скрыть трату 1,4 млн рублей от мужа
08:06Активистов Ставрополя приглашают на всероссийский форум «Патриоты России» в Тюмени
07:33Ставрополье не упомянуто среди регионов, над которыми сбиты БПЛА в ночь на 9
июля 
06:50Пожар на промобъекте в Шпаковском округе Ставропольского края после атаки
дронов 
06:01Мы развелись не из-за измены. Из-за того, что не хватало на еду
Мы развелись не из-за измены. Из-за того, что не хватало на еду
05:47ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
02:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+18°...+31°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +24°
Ветер «Ю» 3-11 м/с
Давление 713 мм
Влажность 68%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android