Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов

    Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав регионов России.

    Объектом исследования являются руководители регионов страны. Хронологические рамки рейтинга охватывают май–июнь месяцы 2017 года. Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

    Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

    Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир Владимиров ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге». Необыкновенно сильные дожди, обрушившиеся на регион в мае, привели к подтоплению около 5000 домов. Поступали сообщения о человеческих жертвах. Угроза прорыва дамбы на Отказненском водохранилище привела к решению губернатора начать массовую эвакуацию жителей, сообщает сайт «Национальный рейтинг».

    Глава МЧС, посетивший Ставропольский край, крайне нелицеприятно оценил работу региональных властей по ликвидации стихийного бедствия. Хотя режим ЧС на Ставрополье был введён 25 мая, на следующий день «главный спасатель» не обнаружил в зоне паводка ни одного пункта медицинской и социальной помощи.

    По предварительным оценкам размер ущерба от паводка оценивается в 2 миллиарда 370 миллионов рублей. Значительно большая сумма потребуется на расчистку и укрепление берегов рек в зоне паводка.

    На этом неприятности, связанные с природной катастрофой, для Владимира Владимирова не закончились. Одним из самых острых моментов «прямой линии» президента России, был связан со звонком женщины из села Краснокумское, пострадавшего от наводнения, заявившей, что обещанной компенсации она не получила и ей негде жить.

    «Владимир Путин тут же заочно начал наносить удары по имиджу губернатора, заявив, что нужные средства федеральный центр уже выделил и обратился к главе Ставрополья с прямым обличающим вопросом: „где деньги?“. Однако на этом для Владимира Владимирова история не закончилась», — сообщает сайт «Национальный рейтинг».

    Разыгранный пранкерами, он, думая, что разговаривает с сотрудником администрации президента, доложил, что упомянутые деньги в регион так и не поступили. Таким образом, нечаянно поставив в неудобное положение самого Владимира Путина или, что немногим лучше, «подставив» его ближайшее окружение. Впоследствии приехав в Краснокумское, губернатор ещё раз заявил, что все выплаты пострадавшим производятся из регионального бюджета.

    Как обещал президент, силовики начали проверку действий властей в Ставропольском крае. На долю губернатора, кроме того, выпала не самая выигрышная роль по опровержению явного фейка о своей отставке, распространённого государственным телеканалом, вскоре после «прямой линии».

    Федеральные каналы так же уделяли внимание скандалу вокруг выплат компенсаций. Многие эксперты полагают, что вся эта цепь событий не является случайной. Последствия стихийного бедствия, обрушившегося на регион, сочетаются здесь с целенаправленной и весьма тонкой атакой на губернатора.

    Эксперты не забыли отметить и важное положительное событие: Ставропольский край оказался среди тех относительно немногих регионов, которые сумели ввести перинатальные центры, создаваемые при совместном финансировании с федеральным центром.

    С учётом того, что подавляющее большинство регионов на данном направлении провалилось, достижение тем более значимое. В целом, эксперты «Национального рейтинга» отнеслись к Владимиру Владимирову, «попавшему в беду» достаточно лояльно: его падение в таблице исследования вполне могло быть куда существеннее. Но совсем избежать падения в «Национальном рейтинге» ему не удалось.

    Глава региона оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов.

    28 июня 2017, среда, 12:13Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:45Фальсифицированную молочку со Ставрополья нашли в Калининградской области
    Фальсифицированную молочку со Ставрополья нашли в Калининградской области
    18:45На Ставрополье незаконно приостановили строительство сельской школы
    18:39Ставропольские хирурги успешно помогают онкопациентам с остеонекрозом челюсти
    17:57Учения на нефтебазе пройдут в Арзгирском округе Ставрополья 18 ноября
    17:40СКФУ открыл в Кыргызстане Международную школу Студтуризма
    17:36Более 100 общественных пространств планируют благоустроить в Ставрополе
    16:30Ставропольский вуз создал экосистему для развития студенческого спорта на Кавказе
    15:54На Ставрополье будут судить троих жителей Татарстана, обманувших пенсионерку на 5 млн рублей
    15:24Более 150 кленов посадят в селе Кочубеевском
    15:15Несовершеннолетний водитель пострадал от столкновения с деревом на Ставрополье
    Несовершеннолетний водитель пострадал от столкновения с деревом на Ставрополье
    15:00В Ставрополе запустят девять инвестпроектов на 2,46 млрд рублей
    14:49Ставрополец стал победителем Всероссийского конкурса «Изобретатель года»
    14:10В Ставрополе приступили к монтажу зимних инсталляций на городских фонтанах
    В Ставрополе приступили к монтажу зимних инсталляций на городских фонтанах
    13:46Бастрыкин затребовал повторный доклад по делу о стрельбе в подростка в Невинномысске
    12:41В Пятигорске заведующая детсада фиктивно трудоустроила двух человек
    12:33Экс-начальник тыла георгиевской полиции арестован за взятку
    Экс-начальник тыла георгиевской полиции арестован за взятку
    11:49На Ставрополье отремонтировали крыши двух домов за 9,6 млн рублей
    11:46Лжеброкеры выманили у жителей Ставрополья 398 млн рублей с начала года
    10:41На Ставрополье 652 семьи получили остатки маткапитала
    09:43Водитель-бесправник учинил ДТП в Зеленокумске
    09:24В Кисловодске подорожал проезд в автобусах
    09:06На Ставрополье подросток пострадал при падении со скутера
    08:24В Ставрополе запустят четвертую очередь индустриального парка
    18:01Муж купил Haval, сосед взял Крету: через 3 года на ремонте один потратил на 280 000 больше
    15:01Найдено единственное место в России, где вода не замерзает 300 дней в году
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +7°...+18°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android