Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов

    Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав регионов России.

    Объектом исследования являются руководители регионов страны. Хронологические рамки рейтинга охватывают май–июнь месяцы 2017 года. Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

    Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

    Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир Владимиров ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге». Необыкновенно сильные дожди, обрушившиеся на регион в мае, привели к подтоплению около 5000 домов. Поступали сообщения о человеческих жертвах. Угроза прорыва дамбы на Отказненском водохранилище привела к решению губернатора начать массовую эвакуацию жителей, сообщает сайт «Национальный рейтинг».

    Глава МЧС, посетивший Ставропольский край, крайне нелицеприятно оценил работу региональных властей по ликвидации стихийного бедствия. Хотя режим ЧС на Ставрополье был введён 25 мая, на следующий день «главный спасатель» не обнаружил в зоне паводка ни одного пункта медицинской и социальной помощи.

    По предварительным оценкам размер ущерба от паводка оценивается в 2 миллиарда 370 миллионов рублей. Значительно большая сумма потребуется на расчистку и укрепление берегов рек в зоне паводка.

    На этом неприятности, связанные с природной катастрофой, для Владимира Владимирова не закончились. Одним из самых острых моментов «прямой линии» президента России, был связан со звонком женщины из села Краснокумское, пострадавшего от наводнения, заявившей, что обещанной компенсации она не получила и ей негде жить.

    «Владимир Путин тут же заочно начал наносить удары по имиджу губернатора, заявив, что нужные средства федеральный центр уже выделил и обратился к главе Ставрополья с прямым обличающим вопросом: „где деньги?“. Однако на этом для Владимира Владимирова история не закончилась», — сообщает сайт «Национальный рейтинг».

    Разыгранный пранкерами, он, думая, что разговаривает с сотрудником администрации президента, доложил, что упомянутые деньги в регион так и не поступили. Таким образом, нечаянно поставив в неудобное положение самого Владимира Путина или, что немногим лучше, «подставив» его ближайшее окружение. Впоследствии приехав в Краснокумское, губернатор ещё раз заявил, что все выплаты пострадавшим производятся из регионального бюджета.

    Как обещал президент, силовики начали проверку действий властей в Ставропольском крае. На долю губернатора, кроме того, выпала не самая выигрышная роль по опровержению явного фейка о своей отставке, распространённого государственным телеканалом, вскоре после «прямой линии».

    Федеральные каналы так же уделяли внимание скандалу вокруг выплат компенсаций. Многие эксперты полагают, что вся эта цепь событий не является случайной. Последствия стихийного бедствия, обрушившегося на регион, сочетаются здесь с целенаправленной и весьма тонкой атакой на губернатора.

    Эксперты не забыли отметить и важное положительное событие: Ставропольский край оказался среди тех относительно немногих регионов, которые сумели ввести перинатальные центры, создаваемые при совместном финансировании с федеральным центром.

    С учётом того, что подавляющее большинство регионов на данном направлении провалилось, достижение тем более значимое. В целом, эксперты «Национального рейтинга» отнеслись к Владимиру Владимирову, «попавшему в беду» достаточно лояльно: его падение в таблице исследования вполне могло быть куда существеннее. Но совсем избежать падения в «Национальном рейтинге» ему не удалось.

    Глава региона оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов.

    28 июня 2017, среда, 12:13Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:16Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    10:35Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    Вчера
    20:01В Кисловодске пройдёт межрегиональный турнир по фиджитал-футболу памяти Героя СССР
    19:53В Ставрополе объявили конкурс на создание краеведческого алфавита-раскраски
    18:24Новый тренажёрный комплекс для операторов БПЛА начал работу в спеццентре Невинномысска
    17:55Губернатор Владимиров принял участие в субботнике на Даниловском кладбище Ставрополя
    17:14В Зеленокумске 17-летнюю девушку подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере
    16:27Минстрой Ставрополья опубликовал проект стоимости «квадрата» жилья на II квартал 2026 года
    16:14В Ставрополе впервые провели операцию по устранению реберного горба пациенту со сколиозом
    15:44В Ставропольском крае двух женщин осудили за организацию незаконной миграции
    15:10Ставрополец зарезал пожилого знакомого во время застолья
    14:59В Кисловодске с 25 марта ограничат подачу воды из-за обмеления Эшкаконского водохранилища
    14:32Врачи ставропольской инфекционной больницы спасли жизнь матери пациента, выявив у нее инсульт
    14:06Юный ставрополец получит компенсацию за нападение бездомной собаки
    13:47Пятеро сирот-участников СВО получили квартиры в Кисловодске
    Пятеро сирот-участников СВО получили квартиры в Кисловодске
    13:44ЦБ снизил ключевую ставку до 15%
    13:06Пятигорчанка подозревается в незаконном получении пособий на 800 тыс. рублей
    12:45В СМИ СКФО растет внимание к поддержке участников СВО
    12:38Уличного грабителя задержали в Невинномысске
    12:25На Ставрополье подрядчик похитил почти полмиллиона рублей при капремонте ФАПа
    На Ставрополье подрядчик похитил почти полмиллиона рублей при капремонте ФАПа
    12:11Еще больше ставропольских товаров можно будет купить в крупных магазинах
    11:50В Минераловодском округе началась окотная компания
    18:01Заплатил 400 рублей за жидкость в бачок — механик на ТО потом объяснил, чем этот состав убивает форсунки зимой
    12:01Комнатные цветы в марте делают одну вещь, которую я 20 лет принимала за болезнь — агроном успокоила
    11:09В Ставропольском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Русский секрет»
    10:51Свыше 3 тысяч видеокамер «Ростелекома» будут контролировать досрочный этап ЕГЭ-2026
    10:46Четыре человека травмировались в аварии в Георгиевске
    Четыре человека травмировались в аварии в Георгиевске
    10:41В Ставрополе пройдет XII краевой конкурс «Призвание» среди юных пианистов
    10:35ПСБ запустил мгновенные переводы по бизнес-карте
    10:15Потепление ожидается в выходные на Ставрополье
    09:26Глава Ставрополья поздравил мусульман с Ураза-байрамом
    09:01Мартовская вода из-под крана отличается от февральской химически — эксперт-биохимик компании по производству фильтров объяснил почему
    08:47Три ярмарки пройдут в конце недели в Ставрополе
    08:19Житель Ставрополья 6 лет числился мертвым из-за ошибки МВД
    06:01Перестаньте поливать рассаду каждый день — она скажет спасибо
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +3°...+9°
    Туман
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 2-7 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android