Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Владимир Владимиров оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав регионов России.

Объектом исследования являются руководители регионов страны. Хронологические рамки рейтинга охватывают май–июнь месяцы 2017 года. Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.

Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир Владимиров ухудшил своё положение в «Национальном рейтинге». Необыкновенно сильные дожди, обрушившиеся на регион в мае, привели к подтоплению около 5000 домов. Поступали сообщения о человеческих жертвах. Угроза прорыва дамбы на Отказненском водохранилище привела к решению губернатора начать массовую эвакуацию жителей, сообщает сайт «Национальный рейтинг».

Глава МЧС, посетивший Ставропольский край, крайне нелицеприятно оценил работу региональных властей по ликвидации стихийного бедствия. Хотя режим ЧС на Ставрополье был введён 25 мая, на следующий день «главный спасатель» не обнаружил в зоне паводка ни одного пункта медицинской и социальной помощи.

По предварительным оценкам размер ущерба от паводка оценивается в 2 миллиарда 370 миллионов рублей. Значительно большая сумма потребуется на расчистку и укрепление берегов рек в зоне паводка.

На этом неприятности, связанные с природной катастрофой, для Владимира Владимирова не закончились. Одним из самых острых моментов «прямой линии» президента России, был связан со звонком женщины из села Краснокумское, пострадавшего от наводнения, заявившей, что обещанной компенсации она не получила и ей негде жить.

«Владимир Путин тут же заочно начал наносить удары по имиджу губернатора, заявив, что нужные средства федеральный центр уже выделил и обратился к главе Ставрополья с прямым обличающим вопросом: „где деньги?“. Однако на этом для Владимира Владимирова история не закончилась», — сообщает сайт «Национальный рейтинг».

Разыгранный пранкерами, он, думая, что разговаривает с сотрудником администрации президента, доложил, что упомянутые деньги в регион так и не поступили. Таким образом, нечаянно поставив в неудобное положение самого Владимира Путина или, что немногим лучше, «подставив» его ближайшее окружение. Впоследствии приехав в Краснокумское, губернатор ещё раз заявил, что все выплаты пострадавшим производятся из регионального бюджета.

Как обещал президент, силовики начали проверку действий властей в Ставропольском крае. На долю губернатора, кроме того, выпала не самая выигрышная роль по опровержению явного фейка о своей отставке, распространённого государственным телеканалом, вскоре после «прямой линии».

Федеральные каналы так же уделяли внимание скандалу вокруг выплат компенсаций. Многие эксперты полагают, что вся эта цепь событий не является случайной. Последствия стихийного бедствия, обрушившегося на регион, сочетаются здесь с целенаправленной и весьма тонкой атакой на губернатора.

Эксперты не забыли отметить и важное положительное событие: Ставропольский край оказался среди тех относительно немногих регионов, которые сумели ввести перинатальные центры, создаваемые при совместном финансировании с федеральным центром.

С учётом того, что подавляющее большинство регионов на данном направлении провалилось, достижение тем более значимое. В целом, эксперты «Национального рейтинга» отнеслись к Владимиру Владимирову, «попавшему в беду» достаточно лояльно: его падение в таблице исследования вполне могло быть куда существеннее. Но совсем избежать падения в «Национальном рейтинге» ему не удалось.

Глава региона оказался на 18 месте в Национальном рейтинге губернаторов.

Политика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:46В 11 районах Ставрополья приостановят подачу газа в конце июля
В 11 районах Ставрополья приостановят подачу газа в конце июля
20:38БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
20:05На Ставрополье экс-инспектор госстройнадзора осуждена за взятки
19:46Овощи и детское питание подешевели за неделю на Ставрополье
19:31В мошенничестве заподозрили директора одного из образовательных учреждений Предгорья
19:13Жителей Ставрополя приглашают на вечер свободного творчества «Открытый микрофон»
18:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:29Ставропольские учёные разрабатывают бортовую систему для беспилотного транспорта
18:12Ставрополь отметит своё 249-летие 12 сентября
17:43На Ставрополье проходит месячник диспансеризации для граждан старше 65 лет
17:16В Ставрополе задержали участника террористической организации
16:41Губернатор назначил и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья
Губернатор назначил и.о. министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья
16:30Несколько улиц Ставрополя и Татарки останутся без электричества 17 июля
16:18В Думе Ставрополья почти вполовину сократят число штатных депутатов
15:12Автоинспекторы помогли найти двух потерявшихся детей в Нефтекумске
14:44Губернатор Ставрополья поручил разработать меры ответственности за слабую защиту объектов от БПЛА
14:12На Ставрополье семеро подростков молчали о связях знакомого с террористами
14:04Почти 3 кг наркотиков и 36 кустов конопли: на Ставрополье осудили «владельца» конопляной фермы
13:50На Ставрополье продлили штормовое предупреждение о ливнях с грозой и градом
12:44Прокуратура требует выплатить моральную компенсацию 80 отравившимся посетителям кафе в Пятигорске
12:10БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
11:31В Ставрополе с участников схемы незаконного обналичивания взыскали 11,5 млн рублей
10:10Более тысячи человек посетили экскурсии турцентра Ставрополя
09:39Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до 8290
рублей 
Минимальный набор продуктов на Ставрополье подорожал до 8290 рублей
08:59БПЛА уничтожили над Ставропольским краем минувшей ночью
08:52На Ставрополье за 2,3 млн рублей разработают проект капремонта девяти многоэтажек
08:34На Ставрополье Opel съехал с дороги и опрокинулся: водитель госпитализирован
На Ставрополье Opel съехал с дороги и опрокинулся: водитель госпитализирован
07:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
18:01Как за 10 минут превратить старый вентилятор в мини-кондиционер
15:016 летних салатов, которые готовятся быстрее, чем закипает чайник
12:01Почему в июле комары становятся агрессивнее — ответ удивил биологов
09:014 способа сэкономить на отпуске, о которых молчат туроператоры
06:01Врачи предупредили: жара выше 30C опасна даже для здоровых людей
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+16°...+25°
В основном ясно
Ощущается как +21°
Ветер «З» 3-13 м/с
Давление 714 мм
Влажность 74%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android