Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минэкономразвития: Ставрополье открыто для инвесторов

    В рамках поставленных губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым задач по усилению работы с предпринимателями председателя правительства Ставропольского края — министр экономического развития Андрей Мурга провел ряд встреч с предпринимателями с целью привлечения в регион крупных инвестиций.

    Компания ООО «Дана Сервис» планирует построить в Ставрополе многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком «Дана Парк». В результате совместной работы с Корпорацией развития Ставропольского края была выбрана инвестиционная площадка на территории регионального центра. Планируемый общий объем инвестиций в экономику Ставрополя и края составит около 4 миллиарда рублей. При максимальном содействии муниципальных и краевых властей проект может быть реализован в течении полутора лет.

    Как сообщил генеральный директор ООО «Дана Сервис» Дмитрий Копосов, в состав аквапарка будут входить бассейны, около 20 горок, гидромассажные души и фонтаны, серфинг, плавательный бассейн на 25 метров и многое другое.

    Компания Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС» планирует построить на территории инвестиционного парка Невинномысска стеклотарный завод. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,2 миллиарда рублей.

    По словам генерального директора ООО Стекольный завод «ГЛАСС ИНДАСТРИС» Руслана Абазехова, в результате реализации инвестпроекта будет создано более 160 новых высокооплачиваемых рабочих мест, мощность завода составит порядка 120 миллионов условных единиц стеклотары в год, а запуск объекта запланирован на конец 2018 года.

    В ходе встреч прозвучало, краевое правительство максимально заинтересовано в том, чтобы бизнес на Ставрополье развивался, и оно готово поддерживать инвесторов, которые приходят в наш регион. Изначально реализация этих проектов планировалась в других субъектах РФ, но край предложил лучшие для предпринимателей условия.

    — Прошедшие встречи с инвесторами, договоренности с ними — результат эффективной работы Координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края, который возглавляет глава региона Владимир Владимиров. Инвестиции в экономику края — это не просто новые промышленные или развлекательные объекты, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы, — прокомментировал Андрей Мурга.

    22 июня 2017, четверг, 12:48Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:08БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    18:00В Минераловодском округе возбуждено уголовное дело о халатности при расселении аварийного дома
    16:43В Минераловодском округе мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами
    16:15Ипатовские волонтеры изготовили 1300 маскировочных сетей для участников СВО
    15:10Пенсионеры Арзгирского округа осваивают китайскую гимнастику
    14:18На Ставрополье сотня школьников погрузилась в современные технологии АПК
    12:15В Ставрополе более 4,5 тыс. работников ЖКХ отмечают профессиональный праздник
    10:1120-летний уроженец Кисловодска задержан по подозрению в убийстве
    москвички 
    09:44В Изобильненском округе фронту помогают воспитанники казачьего клуба
    14 марта 2026
    18:30МГИМО и СтГАУ продолжат совместную подготовку сельхозатташе
    17:20Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без
    денег 
    16:51Площадку ГТО построят в ставропольской станице
    16:44Пятигорчанин пропил с другом чужие деньги
    16:11Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    14:51На Ставрополье в апреле ограничат движение грузовиков
    14:04В Зеленокумске заасфальтируют две улицы
    13:42Еще 15 сирен установят в Ставрополе
    12:51Ставропольские ученые разработают интеллектуальную систему мониторинга для теплиц
    12:00Роскачество обнаружило в школьных брюках для мальчиков токсичные вещества
    11:05Завод по производству растительного масла построят на Ставрополье
    18:017 вещей, которые стоит сделать дома в марте, пока не началась настоящая весна
    15:01Почему минимализм в интерьере больше не в моде, и что пришло ему на смену
    12:013 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    10:46На Ставрополье за сутки не произошло ДТП с
    жертвами 
    10:04В Новопавловске с 2024 года ремонтируют ДК
    09:12Вторсырье будут принимать у пятигорчан 15 марта
    09:01Как я накопил на квартиру без ипотеки — и это заняло меньше времени, чем я думал
    06:01Почему в марте так хочется сладкого — и как не сорваться без насилия над собой
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 3-9 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android