Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов стал семикратным чемпионом Европы

    Триумфом россиян завершился в Киеве турнир по синхронным прыжкам с трёхметрового трамплина чемпионата Европы по прыжкам в воду. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись ставропольский мастер Евгений Кузнецов и его саратовский партнёр Илья Захаров.

    Основная борьба развернулась между нашим дуэтом и украинским тандемом в лице Ильи Кваши и Игоря Колодия. После первых трёх упражнений россияне лидировали с большим отрывом, однако в четвертой сессии любимцы местной публики перехватили инициативу. И всё же в заключительной, шестой попытке нашим парням (которые продемонстрировали на континентальном первенстве самую сложную программу) удалось вернуть пальму первенства — и заслужить золото.

    Отметим, что для Евгения Кузнецова это уже седьмой титул сильнейшего в Старом Свете. Шесть раз воспитанник заслуженного тренера РФ Валентины Решетняк выигрывал состязания в синхронных прыжках (2011-2014, 2016-2017), а также в 2011 году отпраздновал успех на метровом рубеже в индивидуальном турнире.

    — Евгений Кузнецов остаётся одним из самых востребованных и успешных спортсменов Ставрополья, — подчеркнул министр физической культуры и спорта края Роман Марков. — Надеемся, что результат на Евро-2017 в Киеве станет генеральной репетицией перед успешным выступлением нашего земляка на чемпионате мира по водным видам спорта, который через месяц пройдёт в Будапеште.

    18 июня 2017, воскресенье, 11:52Спорт, отдых
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    19:29В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    В Ставропольском перинатальном центре родилась первая в этом году тройня
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +8°...+13°
    Туман
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-6 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android