Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • С начала 2017 года в Ставропольском крае возбуждено 85 уголовных дел о фактах коррупции

    В Ставрополе прошло заседание комиссии при губернаторе края по противодействию коррупции. В нём поучаствовали члены правительства региона, представители прокуратуры, правоохранительных органов, краевых министерств и ведомств, общественности.

    Как сообщается на официальном сайте губернатора, одним из вопросов повестки стала реализация в крае национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы.

    С докладом выступил председатель крайизбиркома Евгений Демьянов. Он рассказал об антикоррупционных мерах, принимаемых как во время проведения избирательных кампаний, так и в межвыборный период. Во время подготовки к выборам в органы местного самоуправления 10 сентября 2017 года избирательными комиссиями проверяется достоверность сведений об имуществе и доходах кандидатов. В числе законодательных новшеств, регламентирующих требования к кандидатам, — запрет на участие в выборах лиц, скрывших свою судимость, в том числе погашенную.

    На заседании также обсудили механизмы совершенствования процедуры государственных и муниципальных закупок.

    Как сообщил руководитель краевого комитета по госзакупкам Александр Абалешев, в 2016 году контроль за процедурой заключения контрактов позволил сэкономить 25 миллионов рублей для регионального и муниципальных бюджетов. В ряде случаев по инициативе комитета были заблокированы и отправлены на доработку поданные для проведения торгов документы.

    Как прозвучало на совещании, в 2017 году возбуждены дела по фактам коррупционных нарушений в отношении муниципальных служащих Предгорного и Шпаковского районов. Вопросы о качестве проведения торгов привели также к отставкам чиновников в Кисловодске.

    Всего, по данным Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, в 2017 году было возбуждено 85 уголовных дел о фактах коррупции. В суд направлены 34 дела.

    Ещё одним вопросом повестки стала возможность присоединения Ставрополья к Антикоррупционной хартии российского бизнеса: соответствующее предложение было выдвинуто Торгово-промышленной палатой и уполномоченным по защите прав предпринимателей. Губернатор края поддержал эту инициативу.

    В дальнейшем подписание Хартии может стать для представителей бизнеса одним из условий получения мер господдержки. Этот вопрос будет проработан в краевом правительстве, сообщается на сайте губернатора.

    9 июня 2017, пятница, 11:12Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04Ставропольчанку задержали с наркодозами
    Ставропольчанку задержали с наркодозами
    19:38На Ставрополье выявили нехватку оборудования в фельдшерско-акушерских пунктах
    18:23В Ессентуках 24 декабря отключат свет на 6 улицах
    18:09Три молодежных центра открылись в Ставропольском крае
    18:01Подписки в телефоне: как найти и отключить лишние за 10 минут
    17:16Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    16:50На Ставрополье детские игры с зажигалкой привели к пожару
    15:45На Ставрополье обустроили 105 новых контейнерных площадок
    15:01Житель Ставрополья зарезал мужчину во время застолья
    14:16Ставрополец выплатил алименты ради возможности водить машину
    14:05На Ставрополье сформировали запас труб для устранения аварий на объектах водоснабжения
    13:20На Ставрополье глава КФХ отправился в колонию за хищение 9,3 млн рублей
    12:40Ставропольские ученые разрабатывают методы глубокой переработки молока
    12:24На Ставрополье для детей с ОВЗ проводят занятия по аквагимнастике
    11:40Жителя Ставрополья осудили на 8 лет за убийство знакомого черенком от лопаты
    11:29Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    10:52Новогодний троллейбус дарит праздничное настроение жителям
    Ставрополя 
    10:25Благотворительная акция «Радость добрых дел» проходит в Ставрополе
    09:39В Ставрополе председатель СНТ подозревается в махинациях с землей на 1,2 млн рублей
    09:17В декабре в Ставрополе провели 7 рейдов по соблюдению правил парковки на спецместах
    05:34ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:27БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    15:01Сон зимой: 5 настроек, чтобы вставать легче в темноте
    12:01Что посмотреть в декабре: 7 фильмов и сериалов для зимнего настроения
    09:01Почему витамин D важнее всего именно сейчас
    07:41Как отказать начальнику в корпоративе: 3 фразы
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -4°...0°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «CВ» 2-5 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android