Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • ОНФ: По госпроекту в 2017 году будет благоустроен 201 двор Ставрополья

    Кусты роз, уличные фонари, резные скамейки и новый современный детский городок. Так уже к сентябрю преобразится двор в Ставрополе по улице Октябрьской 186/1,2,3. Придомовая территория, благодаря активным собственникам, в этом году попала в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

    Активисты Общероссийского народного фронта вместе с жильцами изучили дизайн-проект двора и смету работ.

    — Люди нас встретили с банками краски в руках. Они стараются показать, что достойны благоустройства и готовы содержать свой обновленный двор в порядке. Мы видим хороший пример, когда собственникам удалось договориться друг с другом и составить компромиссный вариант проекта, где есть сквер с лавочками для людей постарше и мамочек с колясками и активная спортивно-игровая зона для молодёжи, — подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Александра Будяк.

    Вместе с представителями администрации и местными депутатами эксперты ОНФ осмотрели два двора в Ставрополе, которые в этом году будут отремонтированы по госпроекту. И если в первом встреча прошла позитивно и без нареканий, то жильцы другого двора по улице Макарова 12/2,3 встретили общественников с целым списком предложений к дизайн-проекту.

    — Мы порекомендовали представителям администрации обратить пристальное внимание на двор по улице Макарова. Люди должны остаться довольны благоустройством. Мы также взяли ситуацию на контроль и проследим, чтобы пожелания людей были учтены, — прокомментировала Александра Будяк.

    Всего в краевом центре по госпроекту в 2017 году будут отремонтированы 13 дворов и площадь Ленина. Проект будет работать до 2022 года. В 2017 году на обновление дворов и территорий общего пользования государство планирует направить 20 миллиардов рублей.

    Ставропольский край получил 609 миллионов рублей, ещё 80 миллионов добавляет краевой бюджет. Федеральные средства в этом году получили 18 районов края. По федеральному проекту будут отремонтированы 201 двор и 21 территория общего пользования, сообщает пресс-служба ОНФ.

    Ставрополь потратит на благоустройство дворов 95 миллионов рублей. По поручению президента активисты ОНФ контролируют, как учитывается мнение жителей при распределении средств на ремонт. Для этого с февраля при Народном фронте работает Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

    8 июня 2017, четверг, 10:48Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Замглавврача Минераловодской больницы оштрафован на 5 тыс. рублей за несвоевременный ответ пациенту
    19:42Детский хор при соборе Михайловска взял Гран-при Международного творческого фестиваля
    17:32Пшеничное поле спасли от огня в округе Ставрополья
    17:09Администрация Петровского округа выплатила 10 тыс. рублей школьнице, покусанной бездомными собаками
    16:00Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    Ставропольский ГАУ выпустил более 2000 специалистов
    15:40Ставропольчанка дважды воткнула нож в горло сожителя из-за
    ревности 
    15:33Главу лесничества на Ставрополье уволили за укрывательство нарушений родственников
    15:28Зов улиц: в Ставрополе прошёл турнир по стритболу с участием депутата Госдумы от партии «Новые люди»
    15:21В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    В Ставрополе продолжается капремонт школы №11 и №32
    14:55Ставрополец взял кредит на 3,5 млн рублей и не стал его выплачивать
    14:49Список разрешённых для купания ставропольских водоёмов пополнили ещё 3 объекта
    14:32Реконструкция ОСВ обеспечит стабильное водоснабжение почти для 8 тысяч жителей Нефтекумского округа
    13:49Губернатор Ставрополья поручил проверить работу Крайводоканала в
    жару 
    13:30Ставропольские ученые создают молочные продукты будущего
    13:01За неделю ставропольцы отдали мошенникам 63 млн рублей
    12:55Ставропольские предприятия произвели товары на 309,2 млрд рублей
    12:15186 пожаров произошло в выходные на Ставрополье
    12:14Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    Почти 13,5 тыс. жителей Ставрополя воспользовались новыми троллейбусами за две недели
    11:19В Ессентуках ректор частного вуза скрыл 5,4 млн рублей от взыскания по налогам
    11:17Хитрого директора магазина осудили на Ставрополье
    11:06Ставропольские студенты выиграли 200 тысяч рублей в конкурсе «Движения Первых»
    10:43За полгода приставы взыскали со ставропольцев 105 млн рублей за нарушение ПДД
    10:34В Кисловодске устраняют аварию на водоводе
    10:00«Газель» влетела в стоящий прицеп под
    Буденновском 
    09:19Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    Девочка-подросток пострадала в аварии с ВАЗами на Ставрополье
    09:06В Пятигорске обновили крышу 56-летнего дома
    08:50Самолет столкнулся с птицей при посадке в
    Минводах 
    08:12В Ставрополе установят уличные камеры за 28 млн
    рублей 
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +20°...+30°
    В основном ясно
    Ощущается как +25°
    Ветер «З» 2-9 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android