Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В правительстве Ставропольского края обсудили переход производителей к «умной экономике»

    Одним из главных событий «Недели инноваций — 2017», организованной министерством экономического развития Ставропольского края, стало пленарное заседание. На заседании с докладами выступили представители международных делегаций и руководители крупных организаций, присутствовали иностранные делегации из Белоруссии, Австрийской Республики и Королевства Нидерландов.

    На мероприятии речь шла об инновационных инициативах в Российской Федерации, сообщает пресс-служба министерства экономического развития края. На пленарном заседании участники обсудили текущее состояние и динамику инновационного развития Ставрополья.

    Своим опытом и ближайшими перспективами развития сельскохозяйственного региона в инновационной экономике на примере Королевства Нидерланды рассказал руководитель проекта в области регионального развития «Blue River Concepts» Фрэнк Этгерник. Опытом ведения сельского хозяйства Австрии на примере разведения крупного рогатого скота поделился руководитель Центрального объединения австрийских скотоводов (ZAR) Мартин Штегфеллер.

    — Главный вектор развития экономики страны и края — это переход к «умной экономике», экономике знаний. И наш регион движется в правильном направлении, — сказал на заседании министр экономического развития региона Андрей Мурга. — В целях стимулирования научно-технического прогресса, популяризации инновационной деятельности, развития экосистемы инновационного предпринимательства в крае сформирована платформа «Недели инноваций», прежде всего, для открытого взаимодействия государственных органов с технологическим сообществом, а это, в свою очередь, стимулирует развитие региональной экономики, создание новых рабочих мест, рост благосостояния жителей края.

    25 мая 2017, четверг, 14:02Экономика
    Новости по теме
    29.05.17В Ставрополе назвали имена победителей фестиваля «Хлеба и сала»
    26.05.17Ставропольские стартаперы представили свои проекты для Generation S
    26.05.17В Кочубеевском районе открыли первый в сельской местности Центр молодёжного инновационного творчества
    26.05.17В рамках «Недели инноваций» в Кисловодске обсудили новые подходы к созданию агропромышленных кластеров
    25.05.17В Ставрополе прошла выставка-ярмарка «Неделя инноваций — 2017»
    Показать больше
    24.05.17На Ставрополье будущим медикам прививают инновационные знания
    24.05.17В рамках «Недели инноваций» в Ставрополе прошла презентация детского технопарка «Кванториум»
    24.05.17Качество ставропольских мясных деликатесов по достоинству оценили московские эксперты
    22.05.17На Ставрополье стартовала «Неделя инноваций-2017»
    19.05.17В Ставрополе пройдёт «Неделя инноваций»
    18.05.17В Ставрополе впервые пройдёт фестиваль «Хлеба и
    сала» 
    01.05.17Всероссийский форум «Неделя инноваций-2017» откроется на Ставрополье
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного транспорта
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного округа
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +4°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 3-8 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 88%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android