Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Меры по оптимизации оплаты за ресурсы ЖКХ обсудили в Минкавказе

    Министр Лев Кузнецов провёл в Минкавказе России совещание с руководителями территориальных рабочих групп по вопросам топливно-энергетического комплекса. Участники совещания обсудили результаты деятельности рабочих групп в первом квартале и сформулировали задачи на ближайшую перспективу.

    Основные усилия в отчётном периоде были направлены на обеспечение контроля за уровнем платёжной дисциплины всех категорий потребителей, выстраивание эффективной тарифной политики, консолидацию сетевого имущества, выявление бесхозяйных сетей и пресечение противоправных действий в сфере ТЭК.
    Министр отметил, что по итогам первого квартала удалось добиться по ряду направлений определённой позитивной динамики, но есть и нерешённые вопросы.

    Он призвал активизировать работу на местах в рамках территориальных групп субъектов СКФО по ТЭК, привлечь к этой работе руководство муниципалитетов, особое внимание уделить предприятиям ЖКХ.

    — Я надеюсь на то, что нам удастся сохранить позитивную динамику, и ещё раз хочу напомнить, что своевременные платежи — это один из основных индикаторов нашей работы, — сказал министр.

    Среди основных задач на ближайший период Лев Кузнецов назвал внедрение эффективного механизма расчётов за энергообеспечение и услуги ЖКХ. Соответствующее поручение межведомственной рабочей группе по топливно-энергетическому комплексу дано Правительственной комиссией по социально-экономическому развитию СКФО. Предполагается полностью уйти от наличных расчётов и сделать процедуру платежей для населения максимально удобной и прозрачной. Кроме того, предстоит выстроить эффективную систему взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и платёжными агентами.

    Напомним, что решением Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО в декабре 2016 года создана межведомственная рабочая группа по вопросам ТЭК СКФО при Правкомиссии. Работу группы по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева возглавил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

    В совещании поучаствовали глава правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев, заместители глав правительств Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской Республики и Ставропольского края, а также представители ООО «Газпром межрегионгаз», ПАО «Россети», ПАО «МРСК Северного Кавказа».

    20 мая 2017, суббота, 13:19Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58Почти 40 образовательных учреждений отремонтировали на Ставрополье в 2025 году
    15:38В Ставрополе запустили чат-бот для обращений по теме общественного транспорта
    13:59Более 570 точек незаконной торговли ликвидировали в Кисловодске за год
    12:37В Ставрополе число субъектов МСП приблизилось к 100 тысячам
    11:34Почти 50 тысяч ставропольцев сдали нормативы ГТО в 2025 году
    11:25Часть Светлограда осталась без воды из-за коммунальной аварии
    10:27Капремонт школы проведут в Андроповском округе в 2026 году
    10 января 2026
    23:49Тела двух человек нашли при тушении пожара в Ставропольском крае
    17:54Новый сквер появится в селе
    Арзгир 
    16:35В Кисловодске за год выдали более 1 тысячи предписаний о нарушении правил благоустройства
    16:02В Георгиевске отмечают 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
    15:24Более 210 млн рублей туристического налога собрали в Кисловодске в 2025 году
    14:27Почти 36 тысяч самоходных машин прошли техосмотр на Ставрополье в 2025 году
    13:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    13:45Сто юных ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию в 2026 году
    12:58Три школы и два детских сада обновят в Новоселицком округе в 2026 году
    12:15Без водоснабжения остались 7 сел Минераловодского округа
    11:33Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    Задержки и отмены рейсов фиксируют в аэропортах Ставрополья из-за коллапса в Шереметьево
    10:59В Ставрополе почти 80 светофоров подключены к интеллектуальной транспортной системе
    10:11Более 100 тысяч человек привлекли фестивали Ставрополя в 2025 году
    09:30Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    Восьмилетнего ребенка сбили на пешеходном переходе в Ессентуках
    06:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...+2°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «CЗ» 2-6 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android