Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Меры по оптимизации оплаты за ресурсы ЖКХ обсудили в Минкавказе

    Министр Лев Кузнецов провёл в Минкавказе России совещание с руководителями территориальных рабочих групп по вопросам топливно-энергетического комплекса. Участники совещания обсудили результаты деятельности рабочих групп в первом квартале и сформулировали задачи на ближайшую перспективу.

    Основные усилия в отчётном периоде были направлены на обеспечение контроля за уровнем платёжной дисциплины всех категорий потребителей, выстраивание эффективной тарифной политики, консолидацию сетевого имущества, выявление бесхозяйных сетей и пресечение противоправных действий в сфере ТЭК.
    Министр отметил, что по итогам первого квартала удалось добиться по ряду направлений определённой позитивной динамики, но есть и нерешённые вопросы.

    Он призвал активизировать работу на местах в рамках территориальных групп субъектов СКФО по ТЭК, привлечь к этой работе руководство муниципалитетов, особое внимание уделить предприятиям ЖКХ.

    — Я надеюсь на то, что нам удастся сохранить позитивную динамику, и ещё раз хочу напомнить, что своевременные платежи — это один из основных индикаторов нашей работы, — сказал министр.

    Среди основных задач на ближайший период Лев Кузнецов назвал внедрение эффективного механизма расчётов за энергообеспечение и услуги ЖКХ. Соответствующее поручение межведомственной рабочей группе по топливно-энергетическому комплексу дано Правительственной комиссией по социально-экономическому развитию СКФО. Предполагается полностью уйти от наличных расчётов и сделать процедуру платежей для населения максимально удобной и прозрачной. Кроме того, предстоит выстроить эффективную систему взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и платёжными агентами.

    Напомним, что решением Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию СКФО в декабре 2016 года создана межведомственная рабочая группа по вопросам ТЭК СКФО при Правкомиссии. Работу группы по поручению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева возглавил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

    В совещании поучаствовали глава правительства Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Тускаев, заместители глав правительств Республики Дагестан, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Чеченской Республики и Ставропольского края, а также представители ООО «Газпром межрегионгаз», ПАО «Россети», ПАО «МРСК Северного Кавказа».

    20 мая 2017, суббота, 13:19Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    17:16В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    В Ставрополе после зимы прочищают ливневую канализацию
    16:09В Кисловодске торговые ряды XIX века получили охранный статус
    15:18Более 400 нарушений ПДД выявили за второй день рейдов в Ставрополе и на КМВ
    14:26В Ставрополе завершается приём заявок на литературный конкурс «Все вещи мира»
    13:49Новое пространство для занятий спортом обустроят в станице Кочубеевского округа
    13:13Более 400 тонн мусора вывезли с кладбищ Предгорного округа
    12:30Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    Команда КВН «Агрофак» из Ставрополя вышла в четвертьфинал Высшей лиги
    11:46Аграрии Минераловодского округа проводят азотную подкормку озимых
    11:09В Кисловодске ведут отбор артистов для выступлений в центре города
    10:46В Ставрополе на месяц перекроют улицу Павлова из-за ремонта газопровода
    09:34В станице Изобильненского округа обновят дорожное покрытие
    28 марта 2026
    18:05На Ставрополье за две недели выявили более 650 нарушений миграционного законодательства
    17:56Ставропольцы подали более 11,7 тысячи предложений по благоустройству на 2027 год
    17:37В этом году животноводы Ставрополья планируют получить 3,3 тысячи телят
    17:00Эксперт ставропольского вуза оценила риски запрета маркетплейсам влиять на цены
    16:27В селе на Ставрополье за 4,5 млн рублей обустроят парк отдыха
    15:40Рост турпотока в Предгорном округе на 30% стимулирует развитие глэмпингов
    14:31Более 400 нарушений ПДД выявили за 1 день в Ставрополе и на Кавминводах
    13:52Процент гибели вредителя низкий: в 7 районах Ставрополья выявлено заселение
    саранчи 
    18:01Невролог раскрыл секрет памяти после 60: 12 грецких орехов в день — и забывчивость ушла за 3 недели
    15:01Проверяю свежесть рыбы в магазине по тому же признаку, по которому ветеринар смотрит на глаза животного
    12:55Ставропольское УФАС выдало РЖД предписание за злоупотребление доминирующим положением
    12:43На Ставрополье пресекли попытку контрабанды леса на 6 млн рублей в ЕС под видом экспорта в Турцию
    12:06Школьники Ставрополя ушли на весенние каникулы после самой длинной четверти
    12:01АКБ садится в марте не от холода — проверил ток утечки мультиметром и нашёл виновника за 10 минут
    10:15В Ставрополе предотвращён теракт против силовика, исполнителя дистанционно подорвали украинские кураторы
    10:01В Ессентуках парашютист приземлился во двор жилого дома и повис на
    дереве 
    09:27Волонтёров Ставрополя приглашают стать частью Международного фестиваля молодёжи
    09:01Один приём — и рассада перегоняет соседскую за две недели
    06:01Купила 28 февраля свинину и заморозила — через месяц сравнила с мартовской: результат удивил даже мясника на рынке
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+14°
    Дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «Ю» 3-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android