Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье выросло число центров обслуживания «госуслуг»

    Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова провёл очередное онлайн-совещание с муниципальными образованиями по вопросу предоставления и популяризации услуг в электронном виде, через портал «Госуслуги».

    — В крае продолжается хорошая динамика количества пользователей «Госуслуг», уже 36,9 процента жителей — почти 865 тысяч человек, зарегистрировались на портале. Во многом это результат работы муниципалитетов, оказывающих ключевые услуги в электронном виде, создающих центры обслуживания, — отметил, открывая заседание, Виталий Хоценко.

    Как прозвучало, за прошедший месяц в Ставропольском крае организован 21 новый центр обслуживания пользователей «Госуслуг», в основном в органах местного самоуправления. Всего сегодня в регионе работает 701 центр обслуживания.

    В апреле на портале «Госуслуги» зарегистрировались более 66 тысяч жителей Ставрополья, общее число пользователей составило 864 766 человек или 36,9%. Кроме них, аккаунты на портале имеют 5 386 организаций, из которых 371 зарегистрировались за прошедший месяц.

    В трёх муниципальных образованиях края число пользователей «Госуслуг» превысило 50% населения старше 14 лет. На первое место в ежемесячном «рейтинге» вышел Новоалександровский район — 31 тысяча человек или 57,2%, на втором — Георгиевск с 32,7 тысячей «электронных граждан» или 55,8% населения, замыкает тройку лидеров Труновский район — 14 тысяч аккаунтов на «Госуслугах» или 51,8% жителей от 14 лет.

    Больше всего «электронных граждан» по-прежнему живут в краевой столице: более 142 тысяч горожан Ставрополя имеют аккаунты на портале «Госуслуг». Центры обслуживания города также оказались самыми посещаемыми в апреле.

    19 мая 2017, пятница, 17:04Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических условий
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по физике
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +5°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 1-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 65%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android