Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ветераны из Донбасса встретят День Победы на Ставрополье

    Делегация ветеранов из Донецкой области в канун Дня Победы прибыла на Ставрополье. Инициатором приглашения стал губернатор Владимир Владимиров, визит организован краевой организацией ветеранов при поддержке движения «Знамя Победы».

    В составе делегации девять участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда, которые прибыли в край вместе с сопровождающими — членами своих семей.

    В здании Ставропольского государственного аграрного университета состоялась их встреча с ветеранской общественностью края, студентами, сотрудниками вуза, активистами патриотических движений. Поучаствовал в ней Владимир Владимиров.

    — Победа была одна на всех: на все республики бывшего Советского Союза. На своей земле мы делаем и будем делать всё, что в наших силах, чтобы память о ней жила, чтобы её не вырвали из юных сердец, чего добиваются сегодня враждебные силы, чтобы ветераны всегда чувствовали себя победителями, — сказал глава края, обращаясь к участникам встречи.

    Он поздравил земляков и гостей региона с приближающимся праздником Великой Победы.

    — Русский народ — это 130 национальностей, которые воевали локоть к локтю против фашизма и победили. Мы будем крепить эту великую дружбу, — сказал, приветствуя ставропольцев, участник Великой Отечественной войны из Донецкой области Юрий Ковальчук. — Донбасс дал стране столько же Героев, сколько и Ставрополье. В память о них хочу сказать: есть главный закон природы — это любовь. Поэтому долой любовь к силе, да здравствует сила любви!

    Председатель краевой организации ветеранов Алексей Гоноченко отметил, что визит делегации из Донбасса поможет укрепить сотрудничество, направленное на сохранение памяти о Победе и подвиге поколения победителей. В частности, в рамках его программы будут обсуждаться вопросы, связанные с взаимодействием ветеранских организаций.

    Делегация пробудет на Ставрополье до 10 мая. Её участники побывают на основных акциях, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В том числе — главном торжестве, которое состоится утром 9 мая на площади Ленина в краевом центре.

    В ходе встречи Владимир Владимиров обратился к присутствующим юным жителям Донбасса — правнукам героев — с предложением летом погостить в Ставропольском крае.

    — Сегодня мы выходим с инициативой о том, чтобы триста детей из Донецкой и Луганской областей принять на отдых. У нас есть хорошие детские санатории, примерно 40 тысяч юных ставропольцев отдыхают в летних лагерях. Мы хотим, чтобы дети жили счастливо, — сказал он.

    8 мая 2017, понедельник, 13:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    18:00В Минераловодском округе возбуждено уголовное дело о халатности при расселении аварийного дома
    16:43В Минераловодском округе мужчина угнал авто, чтобы съездить за сигаретами
    16:15Ипатовские волонтеры изготовили 1300 маскировочных сетей для участников СВО
    15:10Пенсионеры Арзгирского округа осваивают китайскую гимнастику
    14:18На Ставрополье сотня школьников погрузилась в современные технологии АПК
    12:15В Ставрополе более 4,5 тыс. работников ЖКХ отмечают профессиональный праздник
    09:44В Изобильненском округе фронту помогают воспитанники казачьего клуба
    Вчера
    18:30МГИМО и СтГАУ продолжат совместную подготовку сельхозатташе
    17:20Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без
    денег 
    Аферисты оставили юную ставропольчанку с кредитами и без денег
    16:51Площадку ГТО построят в ставропольской станице
    16:44Пятигорчанин пропил с другом чужие деньги
    16:11Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    Ставропольское отделение Русского географического общества возглавила Татьяна Шебзухова
    14:51На Ставрополье в апреле ограничат движение грузовиков
    14:04В Зеленокумске заасфальтируют две улицы
    13:42Еще 15 сирен установят в Ставрополе
    12:51Ставропольские ученые разработают интеллектуальную систему мониторинга для теплиц
    12:00Роскачество обнаружило в школьных брюках для мальчиков токсичные вещества
    11:05Завод по производству растительного масла построят на Ставрополье
    10:46На Ставрополье за сутки не произошло ДТП с
    жертвами 
    10:04В Новопавловске с 2024 года ремонтируют ДК
    18:017 вещей, которые стоит сделать дома в марте, пока не началась настоящая весна
    15:01Почему минимализм в интерьере больше не в моде, и что пришло ему на смену
    12:013 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    3 признака того, что вы восстанавливаетесь — а не деградируете
    09:12Вторсырье будут принимать у пятигорчан 15 марта
    09:01Как я накопил на квартиру без ипотеки — и это заняло меньше времени, чем я думал
    06:01Почему в марте так хочется сладкого — и как не сорваться без насилия над собой
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +0°...+5°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «В» 7-16 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android