Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ветераны из Донбасса встретят День Победы на Ставрополье

    Делегация ветеранов из Донецкой области в канун Дня Победы прибыла на Ставрополье. Инициатором приглашения стал губернатор Владимир Владимиров, визит организован краевой организацией ветеранов при поддержке движения «Знамя Победы».

    В составе делегации девять участников Великой Отечественной войны и ветеранов труда, которые прибыли в край вместе с сопровождающими — членами своих семей.

    В здании Ставропольского государственного аграрного университета состоялась их встреча с ветеранской общественностью края, студентами, сотрудниками вуза, активистами патриотических движений. Поучаствовал в ней Владимир Владимиров.

    — Победа была одна на всех: на все республики бывшего Советского Союза. На своей земле мы делаем и будем делать всё, что в наших силах, чтобы память о ней жила, чтобы её не вырвали из юных сердец, чего добиваются сегодня враждебные силы, чтобы ветераны всегда чувствовали себя победителями, — сказал глава края, обращаясь к участникам встречи.

    Он поздравил земляков и гостей региона с приближающимся праздником Великой Победы.

    — Русский народ — это 130 национальностей, которые воевали локоть к локтю против фашизма и победили. Мы будем крепить эту великую дружбу, — сказал, приветствуя ставропольцев, участник Великой Отечественной войны из Донецкой области Юрий Ковальчук. — Донбасс дал стране столько же Героев, сколько и Ставрополье. В память о них хочу сказать: есть главный закон природы — это любовь. Поэтому долой любовь к силе, да здравствует сила любви!

    Председатель краевой организации ветеранов Алексей Гоноченко отметил, что визит делегации из Донбасса поможет укрепить сотрудничество, направленное на сохранение памяти о Победе и подвиге поколения победителей. В частности, в рамках его программы будут обсуждаться вопросы, связанные с взаимодействием ветеранских организаций.

    Делегация пробудет на Ставрополье до 10 мая. Её участники побывают на основных акциях, посвящённых 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В том числе — главном торжестве, которое состоится утром 9 мая на площади Ленина в краевом центре.

    В ходе встречи Владимир Владимиров обратился к присутствующим юным жителям Донбасса — правнукам героев — с предложением летом погостить в Ставропольском крае.

    — Сегодня мы выходим с инициативой о том, чтобы триста детей из Донецкой и Луганской областей принять на отдых. У нас есть хорошие детские санатории, примерно 40 тысяч юных ставропольцев отдыхают в летних лагерях. Мы хотим, чтобы дети жили счастливо, — сказал он.

    8 мая 2017, понедельник, 13:54Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье проснувшиеся клещи покусали двоих человек за неделю
    19:47Ставропольские вузы и колледжи получили ложные сообщения о взрывчатке
    19:25В Ставрополе 20 молодёжных проектов получили грантовую поддержку на 2,2 млн рублей
    18:49На Ставрополье виновника ДТП с погибшими подростками заключили под стражу
    18:37На Ставрополье зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19
    16:47Плесень, сырость, трещины на стенах: СК и прокуратура проверят качество жилья для переселенцев в Пятигорске
    16:30Дрон-курьер и агродрон разработали учёные ставропольского вуза
    16:16Директора филиала Водоканала оштрафовали за отключение воды мукомольному предприятию
    15:45Портреты выдающихся людей наносят на стены школ Ставропольского края
    15:32Ставропольский край экспортировал сладостей на 70 $ млн
    15:09На Ставрополье мужчина осужден на 6 лет за нападение с ножом на знакомого
    14:27Двухдневные учения с привлечением вертолёта проведёт на Ставрополье управление МЧС
    14:10В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    В Пятигорске канатная дорога закрылась на неделю
    14:01Ставропольца осудили на 3,5 года за оправдание терроризма
    13:28Более 700 телят родились в Предгорье
    13:20Жители Ставрополья стали чаще интересоваться историей
    12:53Часть Кисловодска осталась без воды 10 марта
    12:25В Невинномысске директор УК присвоил миллион рублей, собранный с жильцов на оплату коммуналки
    12:19Скорая чуть не перевернулась в Невинномысске
    10:56В Ставрополе создают систему раннего выявления аутизма у детей
    10:48Жительница Михайловска отправится под суд за финансирование экстремизма
    10:37Ставропольские гандболисты обыграли соперников из Астрахани
    10:31На Ставрополье 19 тысяч медиков получают специальную социальную выплату
    09:52На Ставрополье вдвое увеличили помощь пациентам с гепатитом C
    09:2945 млн рублей направили на ремонт пяти домов Георгиевска
    09:16Два ребенка и трое взрослых пострадали в аварии на Ставрополье
    09:00В Ставрополе проведут противопожарную опашку
    08:31Две женщины отравились угарным газом в Ессентуках
    08:14Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Уголовное дело возбудили после смертельного ДТП в Ессентуках
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+11°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +3°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 726 мм
    Влажность 62%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android