Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ветераны возложили цветы к обновлённому Мемориалу воинской Славы в Пятигорске

    Разбитая плитка, мусор, выцветшие надписи на табличках — ещё две недели назад именно так выглядел Мемориал воинской славы в Пятигорске. Сегодня к отремонтированному монументу не стыдно пригласить ветеранов. Вместе с активистами ОНФ они возложили цветы и оценили качество ремонта.

    — Спасибо. Мы довольны, Мемориал теперь выглядит достойно! По традиции 9 мая обязательно сюда придём, — рассказал заместитель председателя Совета ветеранов Пятигорска Алексей Ангелов.

    Ветеран также обратился к родителям с просьбой рассказывать молодёжи о значимости Мемориала, чтобы впредь избежать вандализма и осквернения таких памятных мест.

    Одна из причин, почему этот памятник требовал ремонта, пояснил Алексей Ангелов, кроется в том, что некоторые школьники и студенты использовали его в качестве площадки для выполнения трюков на скейтбордах и велосипедах.

    Памятник расположен в центре Аллеи Славы Комсомольского парка. На стелах из красного гранита бронзовыми буквами обозначены имена жителей Пятигорска — 24 Героев Советского Союза и 6 полных кавалеров Ордена Солдатской Славы — участников Великой Отечественной войны.

    Об убогом состоянии Мемориала активистам Общероссийского народного фронта рассказали ветераны и местные жители. Общественники выехали на место, сделали фотографии и обратились в администрацию города.

    — Наши активисты, как и обещали, выехали в повторный рейд и были приятно удивлены. Городские власти оперативно отреагировали, привели памятник в порядок. Мы, в свою очередь, выражаем им благодарность за такое сотрудничество с общественниками и просим следить за состоянием Мемориала круглый год, а не только накануне 9 мая, — подчеркнула сопредседатель Общероссийского народного фронта Александра Будяк.

    Как рассказал начальник управления капитального строительства Самсон Демирчян, на ремонт Мемориала потратили 180 тысяч рублей. На эти средства подрядчик заменил отколовшуюся плитку, обновил потускневшие надписи и отремонтировал ступени. Деньги, подчеркнул, — спонсорские, не бюджетные. В следующем году город планирует попросить краевые средства на капитальный ремонт памятного места. Смета уже составлена.

    5 мая 2017, пятница, 12:29Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:05Губернатор Ставрополья вручил семье погибшего пограничника медаль Жукова
    Губернатор Ставрополья вручил семье погибшего пограничника медаль Жукова
    19:16Спасатели Ставрополья спасли более 1500 человек за год
    18:24Почти 1600 нарушений миграционного законодательства выявили на Ставрополье
    17:53Ставрополье готово к запуску федеральной программы «Агропрофессионалитет»
    17:00Ставропольский агроуниверситет обучил робототехнике более 1000 студентов в Египте
    16:13На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    16:03СК возбудил уголовное дело после гибели роженицы и ребёнка в Железноводске
    14:21Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    14:00Студенты из России и Армении изучают креативные технологии
    13:54Новогоднюю елку установили в Кисловодске
    13:42Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    13:30Ставропольские газовики заняли третье место в чемпионате «Человек идущий»
    12:53Ставропольца осудили за передачу данных украинской разведке
    12:07Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    11:58Ставропольчанка получила «условку» за обман краевого минсельхоза
    11:39Кисловодчанин забил отца шпателями
    Кисловодчанин забил отца шпателями
    11:01Житель Ставрополья выстрелил в собаку на глазах у
    детей 
    09:45Иномарка сбила ставропольчанку
    08:4933 дрона ВСУ сбили над Россией
    08:32Часть Михайловска осталась без воды из-за аварии
    08:15Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Ставрополе
    18:01Белый или темный хлеб — что полезнее на самом деле? Диетологи развенчали главный миф о правильном питании
    15:01Вот куда исчезают носки в стиральной машине — мастер по ремонту раскрыл секрет: и как их достать
    12:01Компост созревает за 3 недели, если добавить это: ускоритель, который есть в каждом сарае
    09:01Всего 1 хитрость с мясом — и гости думают, что повар из ресторана. Тает во рту, сочное до невозможности
    06:01Ваше тело предупреждает за год: ранние сигналы болезней, которые видят анализы
    05:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 3-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android