Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополь посетил референт по вопросам прав человека из посольства Германии

    В Ставрополе с официальном визитом побывал референт по вопросам прав человека посольства Германии в Москве Ларс Ольберг. Главной целью приезда стал вопрос о перспективах развития многостороннего сотрудничества между Ставропольским краем и Германией.

    Встречали немецкого гостя представители министерства экономического развития края и администрации Ставрополя. Одним из мест посещения стал «Российско-немецкий дом» — место, где безвозмездно помогают развивать знания о немецкой самобытности, культуре этническим немцам, проживающим в Ставропольском крае, и людям интересующимся немецкой культурой. Организация проводит бесплатные курсы немецкого языка, национальные немецкие праздники и культурные события для детей и взрослых.

    В рамках программы визита состоялась встреча с первым заместителем главы Ставрополя Андреем Толбатовым, в ходе которой господин Ольберг выразил заинтересованность в развитии побратимских связей с «самым благоустроенным городом России». Он отметил, что такой формат взаимного сотрудничества позволит охватить все сферы социального развития региона и привлечь не только интерес немецкой стороны в части вложения инвестиций в экономический блок, но и человеческий капитал.

    Центр научных и социальных инноваций под руководством Ивана Бабина, осуществляющий деятельность по обеспечению защиты прав и свобод граждан, развитию диалога между властью и обществом, становлению общественных институтов и открытости органов управления, а также профилактике конфликтов посредством реализации ряда проектов, направленных на предотвращение проявлений ксенофобии, расовой дискриминации и антисемитизма в регионе Северного Кавказа принял в своих стенах господина Ольберга и выразил заинтересованность в полноформатной кооперации в будущем.

    — Ставрополье готово развивать с Германией сотрудничество в сфере обмена опытом в области промышленных технологий, сельского хозяйства и оздоровительного туризма. Проект под патронатом посольства Федеративной Республики Германия в Москве «Дни Германии в регионах» стал уже неотъемлемой традицией. По результатам сегодняшней встречи можно сказать, что в перспективе мы рассмотрим возможность проведения проекта «Дни Германии в Ставропольском крае» в 2018 году, — рассказала начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

    19 апреля 2017, среда, 16:21Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:45Фальсифицированную молочку со Ставрополья нашли в Калининградской области
    Фальсифицированную молочку со Ставрополья нашли в Калининградской области
    18:45На Ставрополье незаконно приостановили строительство сельской школы
    18:39Ставропольские хирурги успешно помогают онкопациентам с остеонекрозом челюсти
    17:57Учения на нефтебазе пройдут в Арзгирском округе Ставрополья 18 ноября
    17:40СКФУ открыл в Кыргызстане Международную школу Студтуризма
    17:36Более 100 общественных пространств планируют благоустроить в Ставрополе
    16:30Ставропольский вуз создал экосистему для развития студенческого спорта на Кавказе
    15:54На Ставрополье будут судить троих жителей Татарстана, обманувших пенсионерку на 5 млн рублей
    15:24Более 150 кленов посадят в селе Кочубеевском
    15:15Несовершеннолетний водитель пострадал от столкновения с деревом на Ставрополье
    Несовершеннолетний водитель пострадал от столкновения с деревом на Ставрополье
    15:00В Ставрополе запустят девять инвестпроектов на 2,46 млрд рублей
    14:49Ставрополец стал победителем Всероссийского конкурса «Изобретатель года»
    14:10В Ставрополе приступили к монтажу зимних инсталляций на городских фонтанах
    В Ставрополе приступили к монтажу зимних инсталляций на городских фонтанах
    13:46Бастрыкин затребовал повторный доклад по делу о стрельбе в подростка в Невинномысске
    12:41В Пятигорске заведующая детсада фиктивно трудоустроила двух человек
    12:33Экс-начальник тыла георгиевской полиции арестован за взятку
    Экс-начальник тыла георгиевской полиции арестован за взятку
    11:49На Ставрополье отремонтировали крыши двух домов за 9,6 млн рублей
    11:46Лжеброкеры выманили у жителей Ставрополья 398 млн рублей с начала года
    10:41На Ставрополье 652 семьи получили остатки маткапитала
    09:43Водитель-бесправник учинил ДТП в Зеленокумске
    09:24В Кисловодске подорожал проезд в автобусах
    09:06На Ставрополье подросток пострадал при падении со скутера
    08:24В Ставрополе запустят четвертую очередь индустриального парка
    18:01Муж купил Haval, сосед взял Крету: через 3 года на ремонте один потратил на 280 000 больше
    15:01Найдено единственное место в России, где вода не замерзает 300 дней в году
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +7°...+17°
    Облачно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 61%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android