С приходом тепла увеличилось число ДТП с самокатчиками. Одно из последних произошло в Ставрополе вечером 20 мая, сообщили в краевой Госавтоинспекции.
Автомобиль SsangYong врезался в электросамокат на улице Доваторцев. СИМом управлял 13-летний мальчик, который решил не спешиваться тем, как пересечь проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Медики оказали помощь пострадавшему подростку. Он будет лечиться амбулаторно.
В ГАИ отметили, что не пропустил юношу 64-летний автомобилист. Он был трезв в момент аварии. Обычно мужчина ездит аккуратно — штрафы за ним не числятся. |