Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Полпред Олег Белавенцев провёл встречу с омбудсменами СКФО

    Полпред Олег Белавенцев провёл встречу с омбудсменами СКФО

    27 марта в Пятигорске полномочный представитель президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев провёл свою первую встречу с уполномоченными по правам человека в регионах, входящих в состав округа.

    Встреча была посвящена итогам деятельности уполномоченных по правам человека в СКФО в минувшем году.

    Открывая встречу, Олег Белавенцев обратил внимание собравшихся на то, что работе государственных институтов по обеспечению прав человека придаётся большое значение. Полпред отметил, что очень важным для округа стало выездное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которое прошло в июне прошлого года.

    — Ваши коллеги из столицы побывали во всех регионах Северного Кавказа, имели возможность на месте ознакомиться с проблемами в обеспечении прав и свобод граждан по разным направлениям. Сделанные по итогам поездки выводы стали руководством к конкретным действиям, к тесному сотрудничеству активистов-правозащитников и государственных структур в деле соблюдения прав и свобод человека, предусмотренных основным законом нашей страны, — подчеркнул Олег Белавенцев.

    Он также проинформировал, что в марте в регионах был реализован новый формат взаимодействия: прошли совместные заседания Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и соответствующих Советов при главах Республики Ингушетия и Республики Северная Осетия-Алания — и предложил собравшимся оценить его эффективность.

    — В 2016 году прошли выборы в Государственную Думу Российской Федерации, в некоторых регионах округа избирали депутатов представительных органов власти. То, что они прошли без существенных нарушений избирательных прав граждан, — результат в том числе и вашей работы. Усилий на этом направлении ослаблять ни в коем случае нельзя, — подчеркнул полномочный представитель президента России в СКФО.

    Олег Белавенцев выразил уверенность в том, что регулярные встречи и обмен мнениями с уполномоченными по правам человека в регионах позволят повысить эффективность взаимодействия, и пообещал оказать поддержку в ситуациях, где действий омбудсменов окажется недостаточно для решения проблемы.

    Об итогах работы в 2016 году доложил председатель Координационного совета уполномоченных по правам человека в Северо-Кавказском федеральном округе, уполномоченный по правам человека в Ставропольском крае Алексей Селюков.

    Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова обратила внимание участников встречи на важность работы с обращениями граждан и призвала не допускать формализма в данном направлении.

    На встрече также выступили уполномоченные по правам человека в Республике Ингушетия Джамбулат Оздоев, в Кабардино-Балкарской Республике Борис Зумакулов, в Карачаево-Черкесской Республике Зарема Умалатова, в Республике Северная Осетия Эльбрус Валиев, в Чеченской Республике Нурди Нухажиев.

    Участники встречи договорились о формате дальнейшего взаимодействия и тематике вопросов для рассмотрения в будущем.

    27 марта 2017, понедельник, 19:49СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:14Юные ставропольцы привезли медали с соревнований по баскетболу и настольному теннису
    Юные ставропольцы привезли медали с соревнований по баскетболу и настольному теннису
    Вчера
    20:04В России разрабатывают новый ГОСТ для автобусных остановок
    18:39Хирурги Ставрополя провели уникальную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава
    17:37Более 10 улиц и несколько СНТ Ставрополя останутся без электричества 15 октября
    16:04Более 1000 ставропольцев поучаствовали в забеге «Энергия ветра» на территории крупнейшей в России ВЭС
    Более 1000 ставропольцев поучаствовали в забеге «Энергия ветра» на территории крупнейшей в России ВЭС
    16:00В Ставрополе стартовал форум «Студтуризм СКФО-2025»
    14:24В Ставрополе пройдет костюмированный бал эпохи Лермонтова
    14:05В Ставрополе курильщик устроил пожар
    В Ставрополе курильщик устроил пожар
    12:53СК начал проверку после падения ставропольца в автобусе
    12:34Свыше 17 млн рублей выделят на благоустройство Апанасенковского округа
    12:04Житель Ставрополья угнал
    маршрутку 
    Житель Ставрополья угнал маршрутку
    11:17Губернатор Ставропольского края отметил
    50-летие 
    11:17«Азимут» не располагает данными о рейсах из Минвод в Краснодар
    09:53Многодетные ставропольцы получили 46 млн рублей на подготовку детей к школе
    Многодетные ставропольцы получили 46 млн рублей на подготовку детей к школе
    09:35В Минводах крышу многоквартирного дома обновили за 1,7 млн рублей
    09:23Свет отключат в четырех десятках городов и сел Ставрополья
    09:07Крестный ход пройдет сегодня в Невинномысске
    08:59Женщину насмерть сбили в
    Ессентуках 
    08:32Жители 14 улиц Кисловодска остались без воды и тепла
    08:22В Ставрополе обновили 20 автобусных остановок
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +7°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 1-5 м/с
    Давление 719 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android