Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Федеральные дотации поддержат рост экономики Ставропольского края

    Губернатор Владимир Владимиров провёл совещание по вопросу достижения показателей экономического развития края, указанных в соглашении с Минфином РФ о предоставлении федеральных дотаций.

    Открывая совещание, глава края напомнил о необходимости учёта существенных факторов, которыми в силу изменений бюджетного кодекса будет руководствоваться федеральный центр при распределении средств поддержки. Прежде всего, это обязательства региона о выполнении ряда целевых показателей в экономике.

    — Если по итогам года мы не достигнем показателей, указанных в соглашении, то будем обязаны вернуть дотационные средства в бюджет Российской Федерации. Мы не можем допустить, чтобы это произошло, чтобы деньги были «вырваны» из социальных статей расходов. Прошу помнить об этом и контролировать данную работу, — подчеркнул Владимир Владимиров, обращаясь к руководителям отраслей и территорий края.

    Как пояснила заместитель председателя правительства — министр финансов Ставрополья Лариса Калинченко, соглашение с федеральным центром предусматривает обеспечение в 2017 году достижения следующих показателей: увеличение налоговых и неналоговых доходов краевого бюджета на 0,2%; увеличение объёма инвестиций в основной капитал на 0,1%, рост доли численности работников, занятых в малом и среднем предпринимательстве, на 0,3%; снижение численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, на 0,7%.

    По словам министра, мера финансовой ответственности региона в случае не достижения показателей экономического развития составит 5% от полученной суммы федеральных дотаций.

    Как прозвучало, для выполнения обязательств, указанных в соглашении с Минфином РФ, определён ряд механизмов. Распоряжением правительства края будет утверждён план мероприятий по достижению показателей. Он включает мобилизацию доходов консолидированного бюджета, реализацию крупных инвестиционных проектов в наиболее значимых отраслях, вывод граждан из теневой занятости в сфере предпринимательства, предоставление новых рабочих мест на рынке труда.

    Глава края подчеркнул, что достижение показателей является личной ответственностью конкретных должностных лиц. Соответственно, соглашения, аналогичные заключённому между Правительствами РФ и края, будут заключены между региональным кабмином и руководством территорий Ставрополья.

    23 марта 2017, четверг, 16:25Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Отключения электроэнергии пройдут в Ленинском районе Ставрополя 2 июня
    19:36На Ставрополье ужесточили приговор аферистам, похитившим 45 млн рублей на переселение жителей Херсонщины
    19:02Около 10 тысяч ребят объединил День защиты детей на Ставрополье
    18:32Режим ЧС введён в Минераловодском округе из-за подтоплений
    18:11Предпринимателей Ставрополья приглашают повысить квалификацию по налоговому учёту
    16:35Депутат Госдумы Владимир Иванов проведёт личный приём граждан на Ставрополье
    16:30Всемирный день молока: в СКФУ рассказали о пользе продукта
    16:03Водоканал Ставрополья оштрафовали на 3,3 млн рублей за искусственные препятствия при подключении
    15:46Партия «Новые люди» предложила ввести бесплатную парковку для беременных в Ставрополе
    15:25На Ставрополье стартовал прием заявлений на ежегодную семейную выплату
    15:00Около 6 тыс. выпускников Ставропольского края впервые сдают ЕГЭ 1 июня
    14:36В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    14:03Оценку ущерба поврежденного непогодой имущества проводят на Старвополье
    13:58Жители Ставропольского края должны банкам 543 млрд рублей
    13:16На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    12:51Сбор грибов в части Кавминвод может обернуться
    штрафом 
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к
    осени 
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    «Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+17°
    В основном ясно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 76%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android