Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе продолжается работа по освобождению земельных участков от нестационарных торговых объектов

    Владельцы большинства расположенных в Ставрополе торговых павильонов осуществляют свою деятельность на законном основании. Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю (статья 7.1.).

    Вместе с тем, некоторые владельцы торговых павильонов осуществляют свою деятельность в отсутствие правоустанавливающих документов, подтверждающих правомерность пользования земельным участком или установили торговые точки самовольно, сообщает пресс-служба городской администрации.

    Администрация Промышленного района Ставрополя ведёт планомерную работу по устранению допускаемых владельцами объектов мелкорозничной торговли фактов нарушений требований закона, хозяева торговых точек привлекаются к административной ответственности в виде наложения штрафных санкций.

    Так, в 2016 году осуществлён демонтаж 60 нестационарных объектов, которые в нарушение закона осуществляли предпринимательскую деятельность.

    Этот год также начался с планирования работы по демонтажу незаконно установленных торговых объектов. Так, 12 января года главой администрации Промышленного района Дмитрием Семёновым вместе с руководителем комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя И. Кащаевым и привлечением органов полиции и прокуратуры района проведено совещание по данному вопросу, во время которого были определены адреса, где необходимо навести порядок.

    Одним из примеров можно привести киосковую зону по улицам Тухачевского, 12 и Пирогова, 18/3, на которой на начало года было незаконно размещено 9 киосков.

    На сегодняшний день на этой территории уже демонтировано 4 нестационарных объекта, по 5 киоскам, которые размещены на территории, принадлежащей ТСН «Алмаз», прокуратурой Промышленного района внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства в месячный срок, а также собственники объектов привлечены к административной ответственности за нарушение земельного законодательства.

    — Обращаем внимание всех владельцев торговых киосков, не имеющих правоустанавливающих документов или установивших киоски самовольно, на необходимость произвести их демонтаж в добровольном порядке. В противном случае последует привлечение к административной ответственности. Кроме того, будет произведён снос киосков в принудительном порядке с взысканием всех расходов по их демонтажу, транспортировке и хранению, — сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

    9 марта 2017, четверг, 12:00Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:01Кисловодские юннаты стали победителями слета юных экологов Ставрополья
    09:28Аллея памяти героев СВО появится в Предгорном округе
    09:08В зеленом поясе Ставрополя насчитывается 4 тысячи гектаров лесов
    В зеленом поясе Ставрополя насчитывается 4 тысячи гектаров лесов
    Вчера
    17:5933 каравая испекли в День Ставропольского края
    17:42В Железноводске завели дело на веловора
    17:12В Минераловодском округе открыли новую спортплощадку
    16:46В Кисловодске временно закрыли канатную дорогу
    16:19Ставрополь передал более 10 тонн гумгруза в зону СВО
    15:16Невинномысцев продолжают кормить обещаниями о горячей воде
    14:52Ставропольские врачи собрали по кусочкам ноги женщины, попавшей под грузовик
    Ставропольские врачи собрали по кусочкам ноги женщины, попавшей под грузовик
    14:11Трех ставропольцев наградили в День города
    13:15Еще одну детскую площадку соорудили в Георгиевске
    12:48Около 2 млн рублей потратили на освещение улицы в селе Ставрополья
    Около 2 млн рублей потратили на освещение улицы в селе Ставрополья
    12:24Детская больница Ставрополя отметила День безопасности пациентов
    11:39В Ставрополе год работает центр предпринимательства и гостеприимства
    10:40В Ставропольском крае построят форелевую ферму за 300 млн рублей
    10:30Краевед рассказал интересные факты об одной из улиц Ставрополя
    Краевед рассказал интересные факты об одной из улиц Ставрополя
    10:12Любовь к пестицидам довела ставропольскую агрофирму до суда
    09:45На Ставрополье за сутки поймали 25 пьяных водителей
    09:22Фестиваль национальных культур пройдет на Ставрополье
    18:01Как стереть неприятные воспоминания без помощи терапевта
    15:01Дерматологи бьют тревогу: этот способ мытья посуды спасет вашу кожу от старения
    12:01Сумасшедшая польза: утренний кофе с грибами
    09:40Магнитное поле Земли ослабло на 15%: ученый предрекает коллапс цивилизации через 10 лет
    09:01Консультанты никогда не расскажут: как найти товары на 70% дешевле
    08:20На Ставрополье выросло количество миллиардеров
    На Ставрополье выросло количество миллиардеров
    06:01Как продлить жизнь двигателю: 5 ошибок, которые совершают 90% водителей
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +9°...+18°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android