Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Олег Белавенцев провёл заседание Совета при полпреде президента РФ в СКФО

    Под председательством полномочного представителя президента РФ в СКФО Олега Белавенцева в Пятигорске прошло первое в обновлённом составе заседание Совета при полпреде президента на Северном Кавказе.

    В нём поучаствовали главы регионов, входящих в состав федерального округа, среди них — губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Одной из основных тем обсуждения стало противодействие в регионе идеологии терроризма и экстремизма.

    — Терроризм и экстремизм остаются главными угрозами для всего мира, для Российской Федерации, для многонационального и многоконфессионального Северо-Кавказского федерального округа. Необходимо постоянно совершенствовать механизмы для координации нашей работы по противодействию им. Особенный упор здесь должен быть сделан на молодёжную среду, — сказал Олег Белавенцев, открывая обсуждение.

    Руководители регионов отчитались о ведущейся на подведомственной территории работе. Как отметил Владимир Владимиров, на Ставрополье действует Комплексный план противодействия идеологии терроризма.

    На обеспечение соответствующих программ в прошлом году в крае было выделено 13 миллионов рублей, такой же объём финансирования запланирован на 2017 год.

    К информационному противоборству привлечены средства массовой информации, институты гражданского общества. В конце прошлого года заработал отдельный сайт краевой антитеррористической комиссии. В том числе он содержит методические материалы для педагогов, работников культуры, государственных и муниципальных служащих и других — тех, кто вовлечён в работу с молодёжью и проведение антиэкстремистской профилактики.

    — Деятельность в информационном пространстве является важным, а возможно, ключевым элементом профилактики. Мы будем продолжать соответствующую работу, консолидируя органы власти, правоохранительные структуры, общественность при координирующей роли Национального антитеррористического комитета, — отметил Владимир Владимиров.

    Также на заседании Совета обсудили ряд вопросов социального развития регионов округа, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

    14 февраля 2017, вторник, 13:09Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:58Диорама «Танк Алёша» школьников из Кисловодска вышла в финал всероссийского конкурса
    18:36Предприниматель в Зеленокумске лишился нелегальной АЗС
    17:12СКФУ и вузы Китая укрепляют научно-образовательное сотрудничество
    17:02Ставропольцев приглашают на «Ночь музеев»
    16:04В Новоселицком округе идет капремонт моста через реку Томузловку
    16:03Прокуратура выявила сброс нечистот в реку Калаус на Ставрополье
    15:30Режим повышенной готовности продлили на Ставрополье в связи продолжающейся непогодой
    15:11Экс-губернатор Белгородчины и бывший замгубернатора Ставрополья Гладков награждён орденом Александра Невского
    14:59Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    14:22Мужчина пострадал во время пожара на Ставрополье
    13:54Ставропольчанка разбила камнем стекло такси, остановившегося у ее дома
    13:24Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    12:37Ставропольцев приглашают на творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья
    12:17Более 1,8 тыс. подростков приедут в Ставрополь на «Российскую школьную весну»
    12:06Житель Светлограда стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти
    11:31Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    11:08В Пятигорске определили подрядчика для капремонта 14 многоквартирных домов
    11:00Ставропольцам напомнили о штрафах за срыв ландышей в лесах
    10:35Ставропольчанку отправили в колонию за попытку сбыть 1,5 кг наркотиков
    10:30На Ставрополье второй раз объявлена беспилотная опасность
    09:38Штормовое предупреждение вновь продлили на
    Ставрополье 
    09:1619-летняя девушка погибла в ДТП на Ставрополье
    08:50Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:36355 беспилотников сбили над Россией
    08:19Пропавшую школьницу нашли на Ставрополье
    06:25Более 4 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    01:38Беспилотную опасность объявили в Ставропольском крае
    11:19Ставропольская филармония рассказала о музыке в космосе и народных инструментах
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +12°...+17°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «ЮЗ» 3-8 м/с
    Давление 706 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android