Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минкавказ: Регионам СКФО необходимо активизировать подготовку документов инвестпроектов на получение господдержки

    Степень готовности документации инвестиционных проектов субъектов СКФО, отобранных для получения поддержки со стороны государства, оценил сегодня первый заместитель министра России по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов на совещании, посвящённом реализации мероприятий в рамках подпрограмм государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года.

    С этого года мы приступили в полном объёме к реализации подпрограмм субъектов СКФО с включением региональных инвестпроектов, к новому этапу в нашей госпрограмме. Реализовать в полной мере новый механизм нам предстоит уже в текущем году, — сообщил Одес Байсултанов.

    Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа отметил, что в рамках госпрограммы сформированы семь региональных подпрограмм.

    Правила исполнения федерального бюджета с этого года ужесточились, до 1 марта все высшие органы исполнительной власти субъектов СКФО должны заключить соглашения с Минкавказом России, чтобы своевременно получить средства на реализацию инвестиционных проектов данных региональных подпрограмм, — подчеркнул Одес Байсултанов.

    Представители каждого из семи субъектов округа детально рассказали о степени готовности документации инвестпроектов и о возникших трудностях, а также обязались предоставить всю необходимую документацию 13–14 февраля.

    Одес Байсултанов отметил, что те проекты, по которым к 15 февраля не будут представлены необходимые пакеты документов, будут исключены из списка на получение господдержки.

    — Федеральные средства, предусмотренные на их реализацию, будут возвращены в бюджет, средства из региональной казны — перенаправлены на другие цели, — подчеркнул первый замминистра, призвав регионы округа действовать активнее в части подготовки необходимой документации.

    По словам Одеса Байсултанова, регионам Северного Кавказа первым в России предстоит начать работать по новой концепции госпрограммы, отбор инвестпроектов в которую прошёл на условиях государственно-частного партнёрства с привлечением на один государственный рубль 2 рублей из внебюджетных источников.

    — Мы идём первыми, и поэтому ошибки могут быть, но нам важно показать, что такая модель концепции госпрограммы работает, — отметил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа.

    Напомним, что публичный отбор инвестиционных проектов для включения в мероприятия государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2015 года состоялся 14 декабря 2016 года в рамках I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!».

    Тогда межведомственная рабочая группа определила 20 приоритетных для экономики Северного Кавказа проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма, которые получат финансирование в 2017 году.

    11 февраля 2017, суббота, 21:08Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:04Ставропольчанку задержали с наркодозами
    Ставропольчанку задержали с наркодозами
    19:38На Ставрополье выявили нехватку оборудования в фельдшерско-акушерских пунктах
    18:23В Ессентуках 24 декабря отключат свет на 6 улицах
    18:09Три молодежных центра открылись в Ставропольском крае
    18:01Подписки в телефоне: как найти и отключить лишние за 10 минут
    17:16Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    Гуляющих по Кисловодску лошадей отправили на штрафстоянку
    16:50На Ставрополье детские игры с зажигалкой привели к пожару
    15:45На Ставрополье обустроили 105 новых контейнерных площадок
    15:01Житель Ставрополья зарезал мужчину во время застолья
    14:16Ставрополец выплатил алименты ради возможности водить машину
    14:05На Ставрополье сформировали запас труб для устранения аварий на объектах водоснабжения
    13:20На Ставрополье глава КФХ отправился в колонию за хищение 9,3 млн рублей
    12:40Ставропольские ученые разрабатывают методы глубокой переработки молока
    12:24На Ставрополье для детей с ОВЗ проводят занятия по аквагимнастике
    11:40Жителя Ставрополья осудили на 8 лет за убийство знакомого черенком от лопаты
    11:29Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    Два человека доставлены в больницу после ДТП на Ставрополье
    10:52Новогодний троллейбус дарит праздничное настроение жителям
    Ставрополя 
    10:25Благотворительная акция «Радость добрых дел» проходит в Ставрополе
    09:39В Ставрополе председатель СНТ подозревается в махинациях с землей на 1,2 млн рублей
    09:17В декабре в Ставрополе провели 7 рейдов по соблюдению правил парковки на спецместах
    05:34ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:27БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    15:01Сон зимой: 5 настроек, чтобы вставать легче в темноте
    12:01Что посмотреть в декабре: 7 фильмов и сериалов для зимнего настроения
    09:01Почему витамин D важнее всего именно сейчас
    07:41Как отказать начальнику в корпоративе: 3 фразы
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +0°...+3°
    Туман
    Ощущается как –0°
    Ветер «ЮВ» 2-4 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android