Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 3-м отряде Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2016 год

    В актовом зале Ставропольского регионального многопрофильного колледжа состоялось подведение итогов деятельности 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю за 2016 год, а также были определены основные задачи на 2017 год.

    В мероприятии участвовали заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин, заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов, заместитель главы Шпаковского района Роман Поляков, исполняющий обязанности руководителя комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Виктор Янчук, директор МКУ «Служба спасения» Александр Епифанов, директор ЕДДС Ставрополя Юрий Свичкарь, заместитель председателя СКО «ВДПО» Юрий Прохода, начальник отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю Евгений Дрововозов.

    Перед началом совещания гости и учащиеся колледжа получили возможность осмотреть современную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательных подразделений отряда, представленную перед зданием комплекса.

    С докладом о проделанной работе в 2016 году перед собравшимися выступил заместитель начальника отряда Андрей Глодов. Он отметил, что в результате проведённой работы по обеспечению готовности сил и средств пожарно-спасательных подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, тушение пожаров и проведение аварийно спасательных работ в течение 2016 года на охраняемой территории наблюдалась стабильная обстановка с пожарами.

    За 12 месяцев зарегистрировано 255 пожаров (что на 4,5% меньше, чем в 2015 году).

    Заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин подчеркнул работу, которая была проведена руководством Ставрополя и Шпаковского района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

    — В целом, анализируя итоги работы за 2016 год, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Ставрополя и Шпаковского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены, — отметил Николай Любавин.

    Мероприятие продолжилось вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся сотрудников и работников отряда, министерств и ведомств Ставрополя и Шпаковского района, за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

    28 января 2017, суббота, 19:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:45В вузе Ставрополья разрабатывают ЧПУ-станок с двумя CO2 лазерами
    12:41В Ставрополе за неделю родились 186 детей
    12:34Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    Подростка, повредившего арт-объект в Железноводске, нашли
    11:19Более 2 млн рублей украли при благоустройстве сквера в Буденновске
    10:18Кот оставил без тепла и света часть
    Ессентуков 
    09:27«Приора» в тумане сбила ставропольца
    «Приора» в тумане сбила ставропольца
    08:23Капремонт двух малоэтажек завершили в Ипатове
    Вчера
    20:14Землетрясение произошло на Ставрополье
    17:52Авария на Ставрополье унесла жизнь водителя легковушки
    Авария на Ставрополье унесла жизнь водителя легковушки
    17:08Новая неделя на Ставрополье начнется с дождей
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    15:21На Ставрополье военного осудили на 7,5 лет за смертельное избиение человека
    14:34В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    В Ставропольском крае построят амбулаторию за 31,2 млн рублей
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    11:27В Ставрополе по ночам пока не могут обновлять дорожную разметку
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    «Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    18:01История 4 женщин, которые в 45 лет начали жизнь заново и стали миллионерами
    15:01Мясная иллюзия: онколог назвал сосиски замаскированным ядом — розовая смерть в натуральной оболочке
    12:01«Волшебный» способ стирки — белье становится белоснежным без химии
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    09:01Секрет копеечной экономии: как соседка срезает коммунальные счета вдвое
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    06:01В России прогнозируют рекордный урожай трёх растений
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +0°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «В» 4-11 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android