Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 3-м отряде Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2016 год

    В актовом зале Ставропольского регионального многопрофильного колледжа состоялось подведение итогов деятельности 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю за 2016 год, а также были определены основные задачи на 2017 год.

    В мероприятии участвовали заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин, заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов, заместитель главы Шпаковского района Роман Поляков, исполняющий обязанности руководителя комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Виктор Янчук, директор МКУ «Служба спасения» Александр Епифанов, директор ЕДДС Ставрополя Юрий Свичкарь, заместитель председателя СКО «ВДПО» Юрий Прохода, начальник отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю Евгений Дрововозов.

    Перед началом совещания гости и учащиеся колледжа получили возможность осмотреть современную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательных подразделений отряда, представленную перед зданием комплекса.

    С докладом о проделанной работе в 2016 году перед собравшимися выступил заместитель начальника отряда Андрей Глодов. Он отметил, что в результате проведённой работы по обеспечению готовности сил и средств пожарно-спасательных подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, тушение пожаров и проведение аварийно спасательных работ в течение 2016 года на охраняемой территории наблюдалась стабильная обстановка с пожарами.

    За 12 месяцев зарегистрировано 255 пожаров (что на 4,5% меньше, чем в 2015 году).

    Заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин подчеркнул работу, которая была проведена руководством Ставрополя и Шпаковского района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

    — В целом, анализируя итоги работы за 2016 год, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Ставрополя и Шпаковского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены, — отметил Николай Любавин.

    Мероприятие продолжилось вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся сотрудников и работников отряда, министерств и ведомств Ставрополя и Шпаковского района, за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

    28 января 2017, суббота, 19:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из магазина
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    18 апреля 2026
    17:58Прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул начнут летать с 4 июня
    16:17Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    15:42В Кисловодске за 6 дней собрали 2 тонны гуманитарной помощи для пострадавших жителей Дагестана
    15:00Более 9,5 тысяч ягнят и телят родились в Ипатовском округе Ставрополья
    14:03Четверо молодых людей пойдут под суд за то, что украли смартфоны из раздевалки предприятия в Невинномысске
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    11:26Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:36Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    09:01Помидоры на рассаде желтеют не от полива — проверь, куда смотрит окно в конце апреля
    06:01Муж поменял масло в апреле — и прогадал. Механик из Тулы объяснил, почему апрель хуже марта для этой процедуры
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +3°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +7°
    Ветер «З» 5-15 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android