Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 3-м отряде Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2016 год

    В актовом зале Ставропольского регионального многопрофильного колледжа состоялось подведение итогов деятельности 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю за 2016 год, а также были определены основные задачи на 2017 год.

    В мероприятии участвовали заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин, заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов, заместитель главы Шпаковского района Роман Поляков, исполняющий обязанности руководителя комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Виктор Янчук, директор МКУ «Служба спасения» Александр Епифанов, директор ЕДДС Ставрополя Юрий Свичкарь, заместитель председателя СКО «ВДПО» Юрий Прохода, начальник отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю Евгений Дрововозов.

    Перед началом совещания гости и учащиеся колледжа получили возможность осмотреть современную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательных подразделений отряда, представленную перед зданием комплекса.

    С докладом о проделанной работе в 2016 году перед собравшимися выступил заместитель начальника отряда Андрей Глодов. Он отметил, что в результате проведённой работы по обеспечению готовности сил и средств пожарно-спасательных подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, тушение пожаров и проведение аварийно спасательных работ в течение 2016 года на охраняемой территории наблюдалась стабильная обстановка с пожарами.

    За 12 месяцев зарегистрировано 255 пожаров (что на 4,5% меньше, чем в 2015 году).

    Заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин подчеркнул работу, которая была проведена руководством Ставрополя и Шпаковского района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

    — В целом, анализируя итоги работы за 2016 год, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Ставрополя и Шпаковского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены, — отметил Николай Любавин.

    Мероприятие продолжилось вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся сотрудников и работников отряда, министерств и ведомств Ставрополя и Шпаковского района, за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

    28 января 2017, суббота, 19:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:54Улицу в Ессентуках частично обесточат 13 апреля
    19:47Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    Производство алкоголя на Ставрополье выросло на 6%
    18:24Ставропольских «Дельфинов» отреставрируют к осени
    17:56Плакаты с портретами бойцов СВО появились в лицее Ставрополя
    17:11Житель Ессентуков напал на полицейского
    16:47Ставрополье нарастило экспорт зерна
    16:26Благодатный огонь доставят на Ставрополье
    15:24На Ставрополье ремонтируют дороги к храмам
    14:45Новое оборудование приобрели в перинатальный центр Ставрополя
    14:13Житель Ставрополья ответит рублем за оправдание терроризма
    14:09В Ставропольском крае обследовали гидротехнические сооружения реки Подкумок
    13:57Пасхальный Крестный ход пройдёт в Ставрополе 12 апреля
    13:50Сессия Консорциума Big Data для университетов СКФО пройдет на Ставрополье
    13:49На Ставрополье выделили 16,1 млн рублей на строительство детских
    площадок 
    13:18Срок и штраф: преподавателя и студентку колледжа в Ставрополе осудили за коммерческий подкуп
    13:15На Ставрополье 22 муниципалитета обязали привести в порядок места накопления отходов
    12:45В Пятигорске в конце апреля пройдет первая Ставропольская неделя моды
    12:26В Пятигорске впервые откроется выставка современного цифрового дизайна «Южный код»
    12:07Ставропольчанку ждет суд за мошенничество на 1,6 млн рублей при оформлении инвалидности детям
    11:34Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут в Ставрополе
    11:22Кировчанин подозревается в 300 компьютерных атаках на госучреждения Ставрополья
    11:04В Ессентуках проверяют отключение газа из-за пожара в ветхом доме
    10:54Канатную дорогу в Кисловодске закрыли из-за сильного ветра
    10:42В Ставрополе построят почти 13 км новых линий уличного освещения
    10:32Доллар упал до 76 рублей 10 апреля
    09:52Краевая прокуратура защитила от незаконного отчуждения 6 объектов санатория «Ставрополье» в Сочи
    09:00В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    В Ставрополе торжественно наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Золотой Меркурий»
    08:55Ставропольчанку, убившую и расчленившую мужа, заключили под стражу в Невинномысске
    08:39Две предпасхальные ярмарки «Покупай ставропольское!» пройдут в краевой столице 11 апреля
    06:54ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    11:07Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    Роскачество объяснило, как бороться с незаконными рекламными звонками
    03:31Имена, которые давали внукам в СССР и которые сейчас снова стали популярными — проверила по данным загсов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «Ю» 2-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android