Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В 3-м отряде Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю подвели итоги деятельности за 2016 год

    В актовом зале Ставропольского регионального многопрофильного колледжа состоялось подведение итогов деятельности 3 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю за 2016 год, а также были определены основные задачи на 2017 год.

    В мероприятии участвовали заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин, заместитель главы администрации города Ставрополя Денис Алпатов, заместитель главы Шпаковского района Роман Поляков, исполняющий обязанности руководителя комитета по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Виктор Янчук, директор МКУ «Служба спасения» Александр Епифанов, директор ЕДДС Ставрополя Юрий Свичкарь, заместитель председателя СКО «ВДПО» Юрий Прохода, начальник отдела надзорной деятельности по городу Ставрополю Евгений Дрововозов.

    Перед началом совещания гости и учащиеся колледжа получили возможность осмотреть современную технику, находящуюся на вооружении пожарно-спасательных подразделений отряда, представленную перед зданием комплекса.

    С докладом о проделанной работе в 2016 году перед собравшимися выступил заместитель начальника отряда Андрей Глодов. Он отметил, что в результате проведённой работы по обеспечению готовности сил и средств пожарно-спасательных подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, тушение пожаров и проведение аварийно спасательных работ в течение 2016 года на охраняемой территории наблюдалась стабильная обстановка с пожарами.

    За 12 месяцев зарегистрировано 255 пожаров (что на 4,5% меньше, чем в 2015 году).

    Заместитель начальника главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по ГПС) Николай Любавин подчеркнул работу, которая была проведена руководством Ставрополя и Шпаковского района по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

    — В целом, анализируя итоги работы за 2016 год, можно сделать вывод, что поставленные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий Ставрополя и Шпаковского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнены, — отметил Николай Любавин.

    Мероприятие продолжилось вручением ценных подарков и награждением особо отличившихся сотрудников и работников отряда, министерств и ведомств Ставрополя и Шпаковского района, за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016 году.

    28 января 2017, суббота, 19:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:58Свет отключат в части Георгиевска 22 и 23 апреля
    16:42Проект Железноводска отметили на премии «Служение»
    15:56В Ессентуках продлили отопительный сезон
    15:00Два чиновника из Ессентуков предстанут перед судом
    13:59Дело о попытке хищения нефти расследуют на Ставрополье
    13:18Жизнь на Марсе: марсоход обнаружил ранее невиданные органические соединения на Красной планете
    12:16Более 100 млн рублей направят на ремонт 10 домов в Ставрополе
    11:14Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на
    Ставрополье 
    Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на Ставрополье
    11:00Тепловоз столкнулся с автомобилем в Ставропольском крае
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    Вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    14:14Депутаты Ставрополья предложили создать единый механизм реабилитации и абилитации детей-инвалидов
    12:25Исследование TelecomDaily: Билайн — лидер по качеству голосовой связи в Ставрополе
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:01Умирающего на дороге волка спасли двое гидов из КЧР — животное привезли в Ставрополь на
    лечение 
    Умирающего на дороге волка спасли двое гидов из КЧР — животное привезли в Ставрополь на лечение
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «Ю» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android