Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города

    Реклама

    В конце года завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов Ставрополя — квартала «Крона». Теперь фасад из темно коричневого клинкерного кирпича украшает центральную улицу Ленина.

    Квартал заметно выделяется на фоне остальных новостроек города: европейская архитектура, неплотная застройка, переменная высотность. Долгое время города застраивались типовыми микрорайонами и это отразилось на их внешнем виде — одинаковые высотки, серые фасады, отсутствие организованных парковочных мест и большие не благоустроенные пространства.

    По словам технического директора Евгения Арапова, компании Брусника совместно с международным бюро Aedas выбрала иное решение для формирования пространства для жизни — квартальную застройку. Квартал — здание, которое имеет замкнутый контур и разделяет территорию на общественную и частную. Во дворе — закрытое тихое пространство для жителей без машин. Из этих элементов складывается ежедневный комфорт.

    Внешний фасад невозможно не заметить. Это достигается за счёт правильно подобранных материалов, форм и пропорций между ними. Архитекторам удалось соблюсти баланс между темным клинкерным кирпичом, светлой штукатуркой, панелями с отделкой под дерево. Важное значение имеет выбор материалов и технология работы с ним. Именно из этих деталей складывается общая эстетика дома.

    Большая работа проведена и по внутреннему фасаду — он оформлен иным способом. Во дворе жители проводят больше времени, поэтому важно, чтобы архитектура не раздражала, не давила и не была навязчивой.

    Внутри Крону украшают комбинированные фасады — светлая штукатурка и панели с отделкой под дерево. Лёгкости дому придает витражное остекление в пол, безрамное остекление с отражающим эффектом, французские балконы.

    Помимо архитектурных особенностей, у дома есть и современные технические новшества. Например, финское безрамное остекление Lumon обеспечивает хорошее освещение комнат. В инженерных инновациях стоит отметить систему телеметрии.

    Это автоматический сбор и передача показаний счётчиков в Управляющую компанию, которая помогает экономить время жителей.Компания Брусника уделяет большое внимание и благоустройству внутридворовой территории. Двор напоминает сад в европейском городе.

    Архитекторы создали во дворе приватное пространство, предусмотрели много зеленых насаждений, использовали разное мощение, природные материалы. Для того, чтобы жителям было хорошо и уютно, двор правильно зонирован: в центре — детская площадка, вокруг — газон, клумбы из цветов, злаковых трав и деревья. Две части двора соединены променадом из террасной доски (лиственницы).

    Рядом — пергола, сделанная из натурального дерева (сосны). Жители смогут здесь встречаться, устраивать пикники, отдыхать от солнца в жаркие дни. В другой части двора установлены качели «Гнездо» и качалки для маленьких детей. Для детских площадок применяется травмобезопасное покрытие.

    Через работу с архитектурой в квартале Крона архитекторы компании Брусника стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.

    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города
    26 декабря 2016, понедельник, 11:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:04На Ставрополье женщина повредила машину односельчанки палками из личной неприязни
    На Ставрополье женщина повредила машину односельчанки палками из личной неприязни
    19:51Новый водопровод за 963 млн рублей построят на юго-западе Ставрополя
    19:32На Ставрополье заложат 16 гектаров новых виноградников
    19:13В Железноводске восстановили поломанную удочку у скульптуры рыбака
    18:38Сдал террористам часть, в которой служил: 16 лет колонии получил ставропольский осужденный, примкнувший к «ИГ»*
    17:40В Ставрополе более 40 родителей сдали пробный ЕГЭ в рамках всероссийской акции
    16:51Директор предприятия в Невинномысске предстанет перед судом за долги по зарплате в 70,8 млн рублей
    16:02С начала года судебные приставы выдворили со Ставрополья почти 170 иностранцев
    16:00Ставропольчанка получила 7 лет колонии за дачу взятки «Грантой»
    Ставропольчанка получила 7 лет колонии за дачу взятки «Грантой»
    16:00Ставропольский эксперт объяснила рост цен в хостелах Ставрополья
    15:42110 тонн куличей испекут ставропольские предприятия к Пасхе
    15:41В Ставрополе 9 апреля на весь день ограничат водоснабжение в районе улицы Серова
    14:46Прокуратура Ставрополья вернула в госсобственность скважину минеральной воды
    12:45Жители Ставрополья могут без комиссии обменять монеты на купюры
    Жители Ставрополья могут без комиссии обменять монеты на купюры
    12:22Выездная медбригада посетила отдаленное село Ипатовского
    округа 
    12:15В Ставрополе начали готовиться к 9 Мая
    11:53В Кисловодске за двое суток ликвидировали более 60 надписей с рекламой наркотиков
    11:30Мэр опроверг данные о закрытии школы в Невинномысске
    11:18На Ставрополье директора компании обвиняют в нарушении правил безопасности после падения рабочего с высоты 5 этажа
    11:04На Ставрополье 16 тысяч человек состоят на учете с сахарным диабетом
    10:5715 апреля в Ставрополе пройдет конференция «Растущие производители СКФО: лучшие практики продвижения»
    10:48Пять садовых товариществ Ставрополя провели благоустройства за счет городских
    субсидий 
    09:51На Ставрополье завели дело о хищении денег при вывозе мусора
    На Ставрополье завели дело о хищении денег при вывозе мусора
    09:11Жительница Ставрополья пострадала при опрокидывании автомобиля
    08:40На Ставрополье из-за заморозков ввели режим повышенной готовности
    08:13Предпасхальная ярмарка пройдет в Ставрополе 11 апреля
    06:016 слов, которые выдают человека, выросшего до 1991 года — я нашла 4 у себя за один разговор
    6 слов, которые выдают человека, выросшего до 1991 года — я нашла 4 у себя за один разговор
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +1°...+8°
    Легкий снег
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 2-12 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android