Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города

    Реклама

    В конце года завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов Ставрополя — квартала «Крона». Теперь фасад из темно коричневого клинкерного кирпича украшает центральную улицу Ленина.

    Квартал заметно выделяется на фоне остальных новостроек города: европейская архитектура, неплотная застройка, переменная высотность. Долгое время города застраивались типовыми микрорайонами и это отразилось на их внешнем виде — одинаковые высотки, серые фасады, отсутствие организованных парковочных мест и большие не благоустроенные пространства.

    По словам технического директора Евгения Арапова, компании Брусника совместно с международным бюро Aedas выбрала иное решение для формирования пространства для жизни — квартальную застройку. Квартал — здание, которое имеет замкнутый контур и разделяет территорию на общественную и частную. Во дворе — закрытое тихое пространство для жителей без машин. Из этих элементов складывается ежедневный комфорт.

    Внешний фасад невозможно не заметить. Это достигается за счёт правильно подобранных материалов, форм и пропорций между ними. Архитекторам удалось соблюсти баланс между темным клинкерным кирпичом, светлой штукатуркой, панелями с отделкой под дерево. Важное значение имеет выбор материалов и технология работы с ним. Именно из этих деталей складывается общая эстетика дома.

    Большая работа проведена и по внутреннему фасаду — он оформлен иным способом. Во дворе жители проводят больше времени, поэтому важно, чтобы архитектура не раздражала, не давила и не была навязчивой.

    Внутри Крону украшают комбинированные фасады — светлая штукатурка и панели с отделкой под дерево. Лёгкости дому придает витражное остекление в пол, безрамное остекление с отражающим эффектом, французские балконы.

    Помимо архитектурных особенностей, у дома есть и современные технические новшества. Например, финское безрамное остекление Lumon обеспечивает хорошее освещение комнат. В инженерных инновациях стоит отметить систему телеметрии.

    Это автоматический сбор и передача показаний счётчиков в Управляющую компанию, которая помогает экономить время жителей.Компания Брусника уделяет большое внимание и благоустройству внутридворовой территории. Двор напоминает сад в европейском городе.

    Архитекторы создали во дворе приватное пространство, предусмотрели много зеленых насаждений, использовали разное мощение, природные материалы. Для того, чтобы жителям было хорошо и уютно, двор правильно зонирован: в центре — детская площадка, вокруг — газон, клумбы из цветов, злаковых трав и деревья. Две части двора соединены променадом из террасной доски (лиственницы).

    Рядом — пергола, сделанная из натурального дерева (сосны). Жители смогут здесь встречаться, устраивать пикники, отдыхать от солнца в жаркие дни. В другой части двора установлены качели «Гнездо» и качалки для маленьких детей. Для детских площадок применяется травмобезопасное покрытие.

    Через работу с архитектурой в квартале Крона архитекторы компании Брусника стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.

    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города
    26 декабря 2016, понедельник, 11:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:02Въездная стела Кисловодска прошла во второй этап всероссийского конкурса
    19:59В Ставропольском крае создали объединённую редакцию студенческих медиа
    19:00Более 200 участников собрал в Ставрополе Северо-Кавказский молодёжный венчурный форум
    18:50Правоохранители Ставрополья переходят на усиленный режим работы к новогодним праздникам
    18:17Новая ветроэлектростанция Росатома появится на Ставрополье
    17:34Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    Ушёл из жизни заслуженный художник РФ, ставропольский скульптор Николай Санжаров
    16:36Губернатор Ставрополья вручил госнаграды 33 жителям края перед Днём Конституции
    16:01Угроза лишиться имущества заставила ставропольца выплатить алименты почти на 800 тысяч рублей
    15:57В Пятигорске 16-летняя девушка вовлекла взрослого знакомого в сбыт наркотиков
    15:27Семьи Ставрополя приглашают на бесплатную новогоднюю фотосессию
    15:27В 2 раза выросло производство вина на Ставрополье
    14:41Минераловодские таможенники пересекли канал контрабанды сильнодействующего вещества из Индии
    14:39Свыше 12 млрд рублей предусмотрено на развитие водоснабжения в Ставропольском крае
    14:00Более 10 тыс. тонн чечевицы собрали в Ставропольском крае
    13:04На Ставрополье состоится первый суд над дроппером
    12:45В Ставрополе продолжается строительство нового детского сада на 300 мест
    12:30Ставропольские и китайские ученые реализуют совместные проекты
    12:13Жилой дом горит в селе Татарка
    Жилой дом горит в селе Татарка
    12:07На дороги Ставрополя вернутся маршрутки №
    21м 
    11:48На Ставрополье учреждения культуры обновят по нацпроекту
    11:30На Ставрополье пенсионерка стала инвалидом из-за падения на нее металлической двери
    10:34В преддверии Нового года 5,5 тысяч юных жителей Кисловодска получат сладкие подарки
    10:22Ростовчанин провернул аферу с горючим в Ставрополе
    09:57Иномарка опрокинулась в Изобильненском округе
    09:34Роботы, ИИ и стартапы: в Ставрополе «Новые люди» обсудили сотрудничество инженеров и предпринимателей
    09:24«Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    «Нива» сбила пешехода в Ставрополе
    08:49Дворников, токарей и маляров не хватает на Ставрополье
    18:01Что происходит с вашим мозгом, когда вы спите меньше 6 часов
    15:01Кладу 2 ложки этого в борщ за 3 минуты до готовности: вкус как в деревне у бабушки — свекровь просила рецепт
    12:01Механик с 25-летним стажем показал кнопку, о которой не знают 90% водителей: расход топлива падает на 20%
    09:01Приклеила монетку в холодильнике перед отъездом: вернулась — и поняла страшную вещь о продуктах
    06:01Преподаю русский язык 25 лет: называю 8 слов-паразитов, которые выдают низкий уровень культуры
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +1°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 715 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android