Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города

    Реклама

    В конце года завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов Ставрополя — квартала «Крона». Теперь фасад из темно коричневого клинкерного кирпича украшает центральную улицу Ленина.

    Квартал заметно выделяется на фоне остальных новостроек города: европейская архитектура, неплотная застройка, переменная высотность. Долгое время города застраивались типовыми микрорайонами и это отразилось на их внешнем виде — одинаковые высотки, серые фасады, отсутствие организованных парковочных мест и большие не благоустроенные пространства.

    По словам технического директора Евгения Арапова, компании Брусника совместно с международным бюро Aedas выбрала иное решение для формирования пространства для жизни — квартальную застройку. Квартал — здание, которое имеет замкнутый контур и разделяет территорию на общественную и частную. Во дворе — закрытое тихое пространство для жителей без машин. Из этих элементов складывается ежедневный комфорт.

    Внешний фасад невозможно не заметить. Это достигается за счёт правильно подобранных материалов, форм и пропорций между ними. Архитекторам удалось соблюсти баланс между темным клинкерным кирпичом, светлой штукатуркой, панелями с отделкой под дерево. Важное значение имеет выбор материалов и технология работы с ним. Именно из этих деталей складывается общая эстетика дома.

    Большая работа проведена и по внутреннему фасаду — он оформлен иным способом. Во дворе жители проводят больше времени, поэтому важно, чтобы архитектура не раздражала, не давила и не была навязчивой.

    Внутри Крону украшают комбинированные фасады — светлая штукатурка и панели с отделкой под дерево. Лёгкости дому придает витражное остекление в пол, безрамное остекление с отражающим эффектом, французские балконы.

    Помимо архитектурных особенностей, у дома есть и современные технические новшества. Например, финское безрамное остекление Lumon обеспечивает хорошее освещение комнат. В инженерных инновациях стоит отметить систему телеметрии.

    Это автоматический сбор и передача показаний счётчиков в Управляющую компанию, которая помогает экономить время жителей.Компания Брусника уделяет большое внимание и благоустройству внутридворовой территории. Двор напоминает сад в европейском городе.

    Архитекторы создали во дворе приватное пространство, предусмотрели много зеленых насаждений, использовали разное мощение, природные материалы. Для того, чтобы жителям было хорошо и уютно, двор правильно зонирован: в центре — детская площадка, вокруг — газон, клумбы из цветов, злаковых трав и деревья. Две части двора соединены променадом из террасной доски (лиственницы).

    Рядом — пергола, сделанная из натурального дерева (сосны). Жители смогут здесь встречаться, устраивать пикники, отдыхать от солнца в жаркие дни. В другой части двора установлены качели «Гнездо» и качалки для маленьких детей. Для детских площадок применяется травмобезопасное покрытие.

    Через работу с архитектурой в квартале Крона архитекторы компании Брусника стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.

    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города
    26 декабря 2016, понедельник, 11:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    15:49Как обеспечить цифровой комфорт на грядках: 5 советов от эксперта МегаФона
    14:08На Ставрополье для предпринимателей проводят конкурс «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    14:05Жительницу Ставрополья уличили в мошенничестве при получении пособий на детей
    13:49Пожар унес жизнь женщины в Невинномысске
    12:42На Ставрополье 18-летнего парня будут судить за помощь мошенникам
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    10:28В Ставрополе проведут капремонт 13 многоквартирных домов 80-х годов
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    Вчера
    19:55На Ставрополье муниципалитет незаконно продал сельхозземлю в 300 раз дешевле кадастровой стоимости
    19:49Экспорт кондитерских изделий со Ставрополья с начала года превысил $12 млн
    19:40Электроснабжение 9 улиц Ставрополя временно ограничат 17 апреля
    19:17На Ставрополье с водоканала взыскали 4,2 млн рублей за сброс нечистот и гибель рыбы в реке
    17:31Учёные ставропольского вуза разрабатывают замену импортным семенам и удобрениям
    17:19Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц временно возглавит Белгородскую область
    Экс-прокурор Ставрополья Александр Лоренц временно возглавит Белгородскую область
    16:30В Кисловодске возвращаются к стабильной подаче воды после массового отключения
    15:51На Ставрополье подросток содействовал преступным финансовым операциям через чужую карту
    14:42В Ставрополе вынесен приговор ещё одному фигуранту дела о мошенничестве в энергетике на 46 млн рублей
    14:07На Ставрополье места проведения экзаменов обеспечат бесперебойной электроэнергией
    12:51Более 14 тысяч ставропольцев получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет
    18:01Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    Колени болят сильнее в апреле, чем в феврале — ревматолог назвал причину, и она не в погоде
    15:01Иностранцы в российских супермаркетах берут один продукт, мимо которого мы проходим не глядя
    12:36Партия «Новые люди» масштабируется на
    Ставрополье 
    12:15Ставропольский эксперт рассказала о способах сохранения сбережений с учётом текущих экономических
    условий 
    11:45Почти 30 кленов высадили на площади Ленина в
    Ставрополе 
    11:15В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    В Ставрополе мужчина обвиняется в даче взятки сотруднику миграционного контроля
    10:36Ставропольскую сеть фитнес-центров и другие активы на 0,5 млрд рублей изымают у бывшего главы Московской
    таможни 
    10:28Водитель скончался при опрокидывании автомобиля в Минераловодском округе
    09:52Ночные заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:41Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    Жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в патриотической акции «Вперед к Победе» с восхождением на гору Стрижамент
    09:23Ставропольчанку отправили в колонию за пропаганду и оправдание терроризма
    08:59В Ставрополе легковушка сбила 22-летнего парня на электросамокате
    08:51Восьмиклассник из Ставрополя стал призером всероссийской олимпиады по
    физике 
    08:24Три грузовика столкнулись на Ставрополье, один из водителей
    погиб 
    Три грузовика столкнулись на Ставрополье, один из водителей погиб
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +6°...+16°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +11°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android