Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города

    Реклама

    В конце года завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов Ставрополя — квартала «Крона». Теперь фасад из темно коричневого клинкерного кирпича украшает центральную улицу Ленина.

    Квартал заметно выделяется на фоне остальных новостроек города: европейская архитектура, неплотная застройка, переменная высотность. Долгое время города застраивались типовыми микрорайонами и это отразилось на их внешнем виде — одинаковые высотки, серые фасады, отсутствие организованных парковочных мест и большие не благоустроенные пространства.

    По словам технического директора Евгения Арапова, компании Брусника совместно с международным бюро Aedas выбрала иное решение для формирования пространства для жизни — квартальную застройку. Квартал — здание, которое имеет замкнутый контур и разделяет территорию на общественную и частную. Во дворе — закрытое тихое пространство для жителей без машин. Из этих элементов складывается ежедневный комфорт.

    Внешний фасад невозможно не заметить. Это достигается за счёт правильно подобранных материалов, форм и пропорций между ними. Архитекторам удалось соблюсти баланс между темным клинкерным кирпичом, светлой штукатуркой, панелями с отделкой под дерево. Важное значение имеет выбор материалов и технология работы с ним. Именно из этих деталей складывается общая эстетика дома.

    Большая работа проведена и по внутреннему фасаду — он оформлен иным способом. Во дворе жители проводят больше времени, поэтому важно, чтобы архитектура не раздражала, не давила и не была навязчивой.

    Внутри Крону украшают комбинированные фасады — светлая штукатурка и панели с отделкой под дерево. Лёгкости дому придает витражное остекление в пол, безрамное остекление с отражающим эффектом, французские балконы.

    Помимо архитектурных особенностей, у дома есть и современные технические новшества. Например, финское безрамное остекление Lumon обеспечивает хорошее освещение комнат. В инженерных инновациях стоит отметить систему телеметрии.

    Это автоматический сбор и передача показаний счётчиков в Управляющую компанию, которая помогает экономить время жителей.Компания Брусника уделяет большое внимание и благоустройству внутридворовой территории. Двор напоминает сад в европейском городе.

    Архитекторы создали во дворе приватное пространство, предусмотрели много зеленых насаждений, использовали разное мощение, природные материалы. Для того, чтобы жителям было хорошо и уютно, двор правильно зонирован: в центре — детская площадка, вокруг — газон, клумбы из цветов, злаковых трав и деревья. Две части двора соединены променадом из террасной доски (лиственницы).

    Рядом — пергола, сделанная из натурального дерева (сосны). Жители смогут здесь встречаться, устраивать пикники, отдыхать от солнца в жаркие дни. В другой части двора установлены качели «Гнездо» и качалки для маленьких детей. Для детских площадок применяется травмобезопасное покрытие.

    Через работу с архитектурой в квартале Крона архитекторы компании Брусника стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.

    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города
    26 декабря 2016, понедельник, 11:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:15Иномарка загорелась на ставропольской трассе после встречного столкновения: пострадали 2 человека
    Иномарка загорелась на ставропольской трассе после встречного столкновения: пострадали 2 человека
    22:39Бастрыкин проверит законность застройки курортных зон Кисловодска и изъятие земель у местных жителей
    19:54На Ставрополье отловили более 1150 бездомных животных за
    полгода 
    19:39Энергетики Ставрополья усилят контроль за электросетями в связи с непогодой
    19:23Атлеты из Кочубеевского округа завоевали «золото» на турнире по пауэрлифтингу
    18:58Более 100 льготников получат помощь в покупке собственного жилья на Ставрополье
    18:30Второй вечер подряд в Ставрополе фиксируются 10-балльные пробки
    18:19В Ставрополе прекратили сброс неочищенных стоков в реку Чла
    18:11Новая база отдыха с глэмпингами открылась в окрестностях Ессентуков
    17:59Ставрополье направит 435 млн рублей на подготовку кадров в сфере АПК
    16:30Свыше 5 млрд рублей направят на льготное лекарственное обеспечение ставропольцев в 2025 году
    16:04Школы Лермонтова закрыли на недельный карантин из-за ОРВИ
    Школы Лермонтова закрыли на недельный карантин из-за ОРВИ
    15:37Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды: на границе застряли более 1500 автомобилей
    15:22Почти 90 единиц спецтехники очищает дороги Ставрополя в круглосуточном режиме
    15:19Подросток передал аферистам семейные сбережения после звонка лжезавуча
    15:02Пенсионерке из Лермонтова вернут отправленные мошенникам 300 тысяч рублей
    14:52Авиарейс в Анталью вернулся на стоянку в Минводах из-за неисправности
    Авиарейс в Анталью вернулся на стоянку в Минводах из-за неисправности
    14:41В августе на Ставрополье завершат строительство нового экотехнопарка
    14:16Ставрополец погасил полумиллионный долг по алиментам после ареста авто
    13:35Более 450 тонн цитрусовых привезли в Ставропольский край
    13:09Пятигорск доставил в зону спецоперации 10 тонн гуманитарного груза
    12:14В Ставрополе создали Координационный совет по делам инвалидов
    В Ставрополе создали Координационный совет по делам инвалидов
    12:01Мужчину с 1,5 кг мефедрона задержали в Ставрополе
    11:35Ставрополец стал фигурантом уголовного дела за фиктивную регистрацию мигрантов
    11:22Аграриям задолжали 2,9 млн рублей зарплаты
    11:16К 23 Февраля в школах Ставрополя установят 15 новых Парт Героя
    11:04Стартовала краевая кадровая программа «Герои Ставрополья»
    10:32Трассу «Кавказ» открыли для транспорта
    Трассу «Кавказ» открыли для транспорта
    10:18Женщина пострадала при съезде авто в кювет
    10:06На Ставрополье более 10 тысяч семей потратили маткапитал на жильё
    09:43Юноша напал с ножом на жителя Ставрополья
    09:42Школьники Ставрополья и КЧР поборолись в конкурсе юных правоведов
    Школьники Ставрополья и КЧР поборолись в конкурсе юных правоведов
    09:04Часть трассы «Кавказ» на Ставрополье закрыта из-за непогоды
    08:15Ставропольцы жалуются на неубранный снег во
    дворах 
    07:36Ожидается временное ограничение подачи электроэнергии в 38 населенных пунктах Ставрополья
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    -10°...-8°
    Облачно
    Ощущается как –15°
    Ветер «В» 4-10 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android