Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города

    Реклама

    В конце года завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов Ставрополя — квартала «Крона». Теперь фасад из темно коричневого клинкерного кирпича украшает центральную улицу Ленина.

    Квартал заметно выделяется на фоне остальных новостроек города: европейская архитектура, неплотная застройка, переменная высотность. Долгое время города застраивались типовыми микрорайонами и это отразилось на их внешнем виде — одинаковые высотки, серые фасады, отсутствие организованных парковочных мест и большие не благоустроенные пространства.

    По словам технического директора Евгения Арапова, компании Брусника совместно с международным бюро Aedas выбрала иное решение для формирования пространства для жизни — квартальную застройку. Квартал — здание, которое имеет замкнутый контур и разделяет территорию на общественную и частную. Во дворе — закрытое тихое пространство для жителей без машин. Из этих элементов складывается ежедневный комфорт.

    Внешний фасад невозможно не заметить. Это достигается за счёт правильно подобранных материалов, форм и пропорций между ними. Архитекторам удалось соблюсти баланс между темным клинкерным кирпичом, светлой штукатуркой, панелями с отделкой под дерево. Важное значение имеет выбор материалов и технология работы с ним. Именно из этих деталей складывается общая эстетика дома.

    Большая работа проведена и по внутреннему фасаду — он оформлен иным способом. Во дворе жители проводят больше времени, поэтому важно, чтобы архитектура не раздражала, не давила и не была навязчивой.

    Внутри Крону украшают комбинированные фасады — светлая штукатурка и панели с отделкой под дерево. Лёгкости дому придает витражное остекление в пол, безрамное остекление с отражающим эффектом, французские балконы.

    Помимо архитектурных особенностей, у дома есть и современные технические новшества. Например, финское безрамное остекление Lumon обеспечивает хорошее освещение комнат. В инженерных инновациях стоит отметить систему телеметрии.

    Это автоматический сбор и передача показаний счётчиков в Управляющую компанию, которая помогает экономить время жителей.Компания Брусника уделяет большое внимание и благоустройству внутридворовой территории. Двор напоминает сад в европейском городе.

    Архитекторы создали во дворе приватное пространство, предусмотрели много зеленых насаждений, использовали разное мощение, природные материалы. Для того, чтобы жителям было хорошо и уютно, двор правильно зонирован: в центре — детская площадка, вокруг — газон, клумбы из цветов, злаковых трав и деревья. Две части двора соединены променадом из террасной доски (лиственницы).

    Рядом — пергола, сделанная из натурального дерева (сосны). Жители смогут здесь встречаться, устраивать пикники, отдыхать от солнца в жаркие дни. В другой части двора установлены качели «Гнездо» и качалки для маленьких детей. Для детских площадок применяется травмобезопасное покрытие.

    Через работу с архитектурой в квартале Крона архитекторы компании Брусника стремились сформировать интересную среду, создать у жителей привязанность и любовь к своему дому.

    Записаться на экскурсию можно на сайте stavropol.brusnika.ru или по телефону (8652) 23-00-11.

    Застройщик ООО «Брусника-Юг», проектная декларация на сайте www.stavropol.brusnika.ru.

    В Ставрополе завершилось строительство одного из самых красивых жилых проектов города
    26 декабря 2016, понедельник, 11:01На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:48В Ессентуках задержали двух наркозакладчиков
    Вчера
    19:56На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    На Ставрополье за 1,1 млн рублей выставили на торги Infiniti осужденного экс-замминистра ЖКХ края Маслова
    18:30Доноры Ставрополья направили 36 литров крови в Херсонскую область
    18:14В Ставропольском крае на посевах озимого рапса выявлен бактериоз
    17:13Выпавшая из кармана страйкбольная граната прервала сеанс в кинотеатре Ставрополя
    16:50Аэропорт Ставрополя перешёл на весенне-летнее расписание
    16:42Будущих ставропольских актёров приглашают на онлайн-консультации в ГИТИС
    15:56Житель Ставрополья зарезал знакомого во время бытовой ссоры
    15:42В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    В феврале инфляция в Ставропольском крае замедлилась до 5,7%, став ниже общероссийской
    13:54На Ставрополье полицейский обещал обелить знакомого за 1,45 млн рублей
    13:52Ставропольца будут судить за мошенничество и неправомерный оборот средств платежей
    13:14Автоинспекторы помогли ставропольчанке, автомобиль которой заглох на
    дороге 
    13:12В Георгиевске достраивают дома для переселенцев из аварийного жилья
    12:53Ставропольцы сдали кровь для жителей Херсонщины
    12:31На Ставрополье нефтегазовую организацию оштрафовали за работу без
    разрешения 
    12:22Суд отменил разрешение на строительство дома в центре Ессентуков
    11:52Пятигорчанин набрал кредитов на 15 млн рублей и стал фигурантом уголовного дела
    11:40Житель Благодарного убил знакомого
    кувалдой 
    Житель Благодарного убил знакомого кувалдой
    11:17Ставропольцы участвуют в заключительном этапе ВсОШ
    11:15Юные акробаты из Ставрополя заняли 7 призовых мест на всероссийских соревнованиях в «Сириусе»
    10:41Воду отключат в части Ессентуков 31 марта
    10:19Ставропольскую стоматологию наказали за ненадлежащую
    рекламу 
    Ставропольскую стоматологию наказали за ненадлежащую рекламу
    19:25Зафиксирован массовый взлом аккаунтов в мессенджере
    MAX 
    09:45Три дома капитально отремонтировали на КМВ
    09:12Туман ограничивает видимость на дорогах Ставрополья
    08:57Сирены включат сегодня в Лермонтове
    08:29Мошенники месяц разводили подростка из Ставропольского края
    Мошенники месяц разводили подростка из Ставропольского края
    06:30ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:06БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +7°...+14°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «З» 6-15 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 82%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android