За неделю на Ставрополье сели за руль более 200 пьяных водителей
С 28 ноября по 4 декабря на Ставрополье прошли масштабные рейдовые мероприятия, во время которых было составлено 215 административных дел за управление транспортным средством в нетрезвом виде, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Кроме того, 12 человек сели за руль в пьяном виде повторно, за что им грозит уголовное преследование и лишение свободы сроком до двух лет, данные материалы направлены в суд.
16 уголовных дел по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за прошедшую неделю» уже было возбуждено.
Как показывает практика, чаще всего рискуют своей жизнью и жизнью других участников дорожного движения жители крупных городов: Ставрополя и региона Кавказских Минеральных Вод.
Руководство УГИБДД по региону обращается ко всем участникам дорожного движения с предупреждением: рейды по нетрезвым водителям будут продолжаться и проводиться чаще в преддверии новогодних праздников.
Войти



