Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Владимир Владимиров: Дворец культуры в Лермонтове должен быть восстановлен 

    Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в город Лермонтов. В её рамках глава края ознакомился с работой ряда промышленных объектов и состоянием социальной инфраструктуры территории, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

    Первым пунктом рабочей программы стал осмотр производственных площадок предприятия «ГЛАВДОРСТРОЙ». Оно осуществляет выпуск асфальтобетонной смеси и занимается строительством, капитальным и текущим ремонтом федеральных, территориальных, городских и районных дорог на Ставрополье.

    Предприятие использует для работы сырьё (песчано-гравийную смесь) из карьеров Ставропольского края. На заводе «Босфор» Владимир Владимиров осмотрел производство светопрозрачных конструкций для нужд жилищного и промышленного строительства.

    По словам генерального директора компании Сергея Черноусова, предприятие является крупнейшим в своём роде на Юге России.

    Численность людей, работающих на производстве, составляет более 200 человек. Глава края также ознакомился с работой мебельной фабрики «Бора-мебель».

    Она действует с 1993 года и сегодня обеспечивает рабочими местами примерно 380 человек. В ходе общения главы края с руководством предприятий обсуждены вопросы социальной ответственности бизнеса, оптимизации налоговой нагрузки, расширения рынка сбыта ставропольской продукции.

    Губернатор побывал на проблемном объекте — многопрофильном городском Дворце культуры. В здании, введённом в эксплуатацию 60 лет назад, в 2006 году произошёл пожар, вследствие чего был разрушен концертный зал.

    В настоящее время зал не восстановлен. По словам Владимира Владимирова, вопрос ремонта ДК может быть рассмотрен на условиях софинансирования из бюджета муниципального образования, но основную финансовую нагрузку край готов взять себя.

    — Дворец культуры обязательно нужно восстанавливать. Но для этого необходимо разработать качественный проект и найти ответственных подрядчиков, — подчеркнул Владимир Владимиров.

    Глава края поручил руководству города Лермонтова провести соответствующую работу до конца текущего года.

    17 ноября 2016, четверг, 16:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    Вчера
    20:18В Ессентуках пациентке успешно удалили гигантскую кисту селезёнки лапароскопическим методом
    20:06Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    Один человек погиб, четверо в больнице после пожара в селе на Ставрополье
    19:52На Ставрополье испытали лучших собак гончих пород
    19:26Кисловодск остался без воды из-за обмеления
    водохранилища 
    19:06Ставропольцы выберут достопримечательность для почтовой открытки с дополненной реальностью
    18:45Ставрополец осуждён на 15 лет за госизмену и подготовку теракта по заданию
    СБУ 
    18:17Ставропольская пенсионерка хотела дать взятку полицейским за получение водительских прав
    17:42Уровень загрязнения воды в реках Калаус и Егорлык проверят на Ставрополье
    16:53Школы — на дистант, детсады — закрыть: в Михайловске ограничат водоснабжение 25 марта
    16:37Владимир Владимиров: на переработку на Ставрополье направляется почти треть отходов
    15:29В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    В Ставрополе с 11 по 21 апреля ограничат движение на нескольких улицах и продлят часть автобусных маршрутов
    14:57Иномарка столкнулась с троллейбусом в центре
    Ставрополя 
    14:38На Ставрополье организатора эко-акции оштрафовали за свалку в природном заказнике
    14:03На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    На Ставрополье сельскую площадь благоустроят за 52 млн рублей
    13:30Эксперт из Ставропольского края объяснила рост зарплат рабочих
    13:06Моноспектакль-концерт «Прощай» покажут в Ставрополе
    12:32Жительница Ставрополья убила мужчину в пятницу,
    13-го 
    11:46На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    На Ставрополье опровергли фейк о плохих условиях в больнице
    11:10Лжесотрудника ФСБ осудили на 5 лет за обман пятигорчанки
    10:12Сухую траву жгут в Ставрополе
    09:44На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    На Ставрополье более 175 тысяч человек прошли диспансеризацию
    09:05Два человека пострадали в аварии в селе Ставрополья
    08:24Арестован гендиректор пятигорского центра знаний
    «Машук» 
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «В» 4-12 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 81%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android