Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности

    16 ноября министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным для обсуждения состояния инвестиционного климата в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также приоритетных направлений и механизмов улучшения инвестклимата в субъектах РФ на 2017 год, озвученных на ноябрьском заседании Госсовета. В обсуждении приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников и советник генерального директора АСИ, председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев.

    Лев Кузнецов отметил, что министерство совместно с регионами СКФО заинтересовано в улучшении условий для бизнеса на Северном Кавказе.

    — Это критично важно для нас, особенно с учетом того, что с 2017 года в регионе будет активно развиваться реальный сектор экономики, — подчеркнул Лев Кузнецов и добавил, что по ряду вопросов уже удалось добиться неплохих результатов, однако некоторые проблемы до сих пор сохраняются.

    В частности, в субъектах СКФО превышено среднее значение времени получения разрешений на строительство, подключения электроэнергии, регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет.

    Андрей Резников сообщил, что для решения этих вопросов Минкавказ России, АСИ и органы исполнительной власти субъектов СКФО объединили свои усилия, создав в августе этого года рабочую группу по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории округа.

    Андрей Никитин отметил, что, учитывая ситуацию в округе, понятно, что регионам СКФО достаточно сложно будет за короткий период времени оказаться в числе регионов-лидеров. При этом, подчеркнул он, субъекты СКФО в первую очередь должны добиться стабильной динамики в формировании благоприятного инвестиционного климата.

    — Для этого необходимо активнее встречаться с бизнесом и разъяснять им свою политику, — сказал генеральный директор АСИ. По его мнению, у регионов СКФО есть все шансы улучшить свои позиции в Нацрейтинге состояния инвестиционного климата, но для этого они должны стать более «открытыми» для бизнеса.

    Помочь регионам в решении проблем должны новые целевые модели регулирования и правоприменения, которые были разработаны на основе лучших практик, отметил Андрей Никитин. Отчитываться о проделанной работе «проектные офисы» будут на специальном информационном портале, созданном АСИ. Это позволит Агентству в режиме онлайн следить за ситуацией в регионах и, в случае необходимости, оказывать оперативную методическую помощь.

    17 ноября 2016, четверг, 07:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00В Пятигорске завершился Всероссийский антинаркотический форум «Союз 26»
    19:43Кисловодчане получили перерасчёт в 6,8 млн рублей за некачественное теплоснабжение
    19:17Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    Первый урожай черешни собирают в округе Ставрополья
    19:04В Кисловодске «Союзмультфильм» взыскал 30 тыс. рублей за нарушение исключительных авторских прав
    18:40Контрафактный табак почти на 3 млн рублей изъяли у бизнесмена в Будённовске
    18:13В 24 населённых пунктах Ставрополья ограничили подачу воды на 10 суток
    17:29Более 20 многоквартирных домов обновят на Кавминводах за 100 млн рублей
    16:21Бывший сотрудник детдома в Ессентуках задержан по подозрению в насилии над
    воспитанницами 
    16:02На Ставрополье выберут лучшего выпускника 2026 года
    15:40Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    Нацпарк «Кисловодский» возглавил рейтинг популярных заповедников России этой весной
    15:26Ставропольца отправили в колонию строгого режима за убийство дяди
    14:4413 выпускников Ставрополя сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
    14:16Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    Фестиваль «Классики-пятнашки» пройдет 4 июля в Ставрополе
    13:37В Ставрополе благотворительный фонд «Дети в больнице» выиграл президентский грант на помощь онкобольным детям
    12:41Какой символ вы видите первым? Выбор раскроет ваш скрытый потенциал — психологический тест с точностью 98%
    12:18На Ставрополье началась выдача разрешений на добычу дичи
    12:17Яйца и курица подешевели за неделю на Ставрополье
    11:57В округе Ставрополья выявили нарушения в работе с гостайной
    10:56На Ставрополье до конца года улучшат водоснабжение для 56 тысяч человек
    10:29Пропавшую 15-летнюю ставропольчанку отыскали
    09:56Рейсы отменены и задержаны в аэропортах Ставрополья
    09:28Горожане просят обустроить тротуар на юго-западе
    Ставрополя 
    09:08В Ставрополе стартовал конкурс плакатов «10 граней патриотизма»
    08:37«Семёрка» врезалась в дерево в Предгорье
    08:27Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Пенсионер из Пятигорска попал под следствие после необычных подарков родным
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+26°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +21°
    Ветер «Ю» 2-9 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android