Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности

    16 ноября министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным для обсуждения состояния инвестиционного климата в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также приоритетных направлений и механизмов улучшения инвестклимата в субъектах РФ на 2017 год, озвученных на ноябрьском заседании Госсовета. В обсуждении приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников и советник генерального директора АСИ, председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев.

    Лев Кузнецов отметил, что министерство совместно с регионами СКФО заинтересовано в улучшении условий для бизнеса на Северном Кавказе.

    — Это критично важно для нас, особенно с учетом того, что с 2017 года в регионе будет активно развиваться реальный сектор экономики, — подчеркнул Лев Кузнецов и добавил, что по ряду вопросов уже удалось добиться неплохих результатов, однако некоторые проблемы до сих пор сохраняются.

    В частности, в субъектах СКФО превышено среднее значение времени получения разрешений на строительство, подключения электроэнергии, регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет.

    Андрей Резников сообщил, что для решения этих вопросов Минкавказ России, АСИ и органы исполнительной власти субъектов СКФО объединили свои усилия, создав в августе этого года рабочую группу по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории округа.

    Андрей Никитин отметил, что, учитывая ситуацию в округе, понятно, что регионам СКФО достаточно сложно будет за короткий период времени оказаться в числе регионов-лидеров. При этом, подчеркнул он, субъекты СКФО в первую очередь должны добиться стабильной динамики в формировании благоприятного инвестиционного климата.

    — Для этого необходимо активнее встречаться с бизнесом и разъяснять им свою политику, — сказал генеральный директор АСИ. По его мнению, у регионов СКФО есть все шансы улучшить свои позиции в Нацрейтинге состояния инвестиционного климата, но для этого они должны стать более «открытыми» для бизнеса.

    Помочь регионам в решении проблем должны новые целевые модели регулирования и правоприменения, которые были разработаны на основе лучших практик, отметил Андрей Никитин. Отчитываться о проделанной работе «проектные офисы» будут на специальном информационном портале, созданном АСИ. Это позволит Агентству в режиме онлайн следить за ситуацией в регионах и, в случае необходимости, оказывать оперативную методическую помощь.

    17 ноября 2016, четверг, 07:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Электросети трёх многоэтажек станицы Ессентукской капитально отремонтировали за 6,7 млн рублей
    19:41В парке Кисловодска установили скворечники, изготовленные на городском конкурсе
    19:23Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    19:14В Михайловске ищут 16-летнюю девушку, которая ночью ушла из дома и не вернулась
    18:24В Курортный парк Железноводска выпустят белочек
    17:41Семь улиц Ставрополя временно обесточат 13 мая
    17:04В Ставрополе уже 2 недели ищут пропавшего пожилого мужчину
    16:21На Ставрополье многодетные семьи смогут получать компенсацию за платное обучение каждого ребёнка
    16:00В Ставрополе 2,8 млн рублей потратят на оснащение спеццентров для обучения детей ПДД
    15:41В Михайловске проверяют инцидент с мальчиком, едва не задохнувшимся в сетке на игровой площадке
    15:06Ставропольские школьники и студенты могут выиграть до 1 млн рублей в «Большой перемене»
    14:52Год ограничения свободы получил 17-летний самокатчик, насмерть сбивший пенсионера в Ставрополе
    13:57Машины и мотоцикл забрали у ставропольцев за пьяную езду
    13:30Соревнования по тхэквондо пройдут в Невинномысске
    13:30Ставропольские ученые нашли новый способ получения основы для лекарств против рака
    12:41Более 4,5 тысячи сотрудников МВД обеспечивали порядок 9 Мая на Ставрополье
    12:29Жителям Ставрополя начали отключать горячую воду на две недели
    Жителям Ставрополя начали отключать горячую воду на две недели
    12:16Мэрию Ессентуков обязали обслуживать бесхозный водопровод
    11:54Следком добился выплаты зарплаты работнику на Ставрополье
    11:06В Минеральных Водах ремонтируют 2,3 км улицы Красной
    11:04Воды не будет в части Кисловодска 13 мая
    10:42Почти 90 тысяч ставропольцев получают надбавку к пенсии по уходу
    10:17Автор лучшего логотипа к 250-летию Ставрополя получит 100 тыс. рублей
    08:56Три человека пострадали в аварии в Предгорье
    08:28На Ставрополье отыскали пропавшую пенсионерку
    08:14Дорогу в округе Ставрополья ремонтируют за 103 млн рублей
    Дорогу в округе Ставрополья ремонтируют за 103 млн рублей
    12:45Ставропольцев приглашают на праздник детского здоровья
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android