Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности

    16 ноября министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов встретился с генеральным директором «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Андреем Никитиным для обсуждения состояния инвестиционного климата в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также приоритетных направлений и механизмов улучшения инвестклимата в субъектах РФ на 2017 год, озвученных на ноябрьском заседании Госсовета. В обсуждении приняли участие заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников и советник генерального директора АСИ, председатель Общественного совета при Минкавказе России Анвар Гаджиев.

    Лев Кузнецов отметил, что министерство совместно с регионами СКФО заинтересовано в улучшении условий для бизнеса на Северном Кавказе.

    — Это критично важно для нас, особенно с учетом того, что с 2017 года в регионе будет активно развиваться реальный сектор экономики, — подчеркнул Лев Кузнецов и добавил, что по ряду вопросов уже удалось добиться неплохих результатов, однако некоторые проблемы до сих пор сохраняются.

    В частности, в субъектах СКФО превышено среднее значение времени получения разрешений на строительство, подключения электроэнергии, регистрации прав собственности и постановки земельного участка на кадастровый учет.

    Андрей Резников сообщил, что для решения этих вопросов Минкавказ России, АСИ и органы исполнительной власти субъектов СКФО объединили свои усилия, создав в августе этого года рабочую группу по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории округа.

    Андрей Никитин отметил, что, учитывая ситуацию в округе, понятно, что регионам СКФО достаточно сложно будет за короткий период времени оказаться в числе регионов-лидеров. При этом, подчеркнул он, субъекты СКФО в первую очередь должны добиться стабильной динамики в формировании благоприятного инвестиционного климата.

    — Для этого необходимо активнее встречаться с бизнесом и разъяснять им свою политику, — сказал генеральный директор АСИ. По его мнению, у регионов СКФО есть все шансы улучшить свои позиции в Нацрейтинге состояния инвестиционного климата, но для этого они должны стать более «открытыми» для бизнеса.

    Помочь регионам в решении проблем должны новые целевые модели регулирования и правоприменения, которые были разработаны на основе лучших практик, отметил Андрей Никитин. Отчитываться о проделанной работе «проектные офисы» будут на специальном информационном портале, созданном АСИ. Это позволит Агентству в режиме онлайн следить за ситуацией в регионах и, в случае необходимости, оказывать оперативную методическую помощь.

    17 ноября 2016, четверг, 07:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    19 апреля 2026
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:50Часть Ставрополя останется без электричества 20 апреля
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android