Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Минкавказе России обсудили программу развития транспортного авиаузла в СКФО

    Министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа — председатель совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов провели встречу с руководством авиакомпании «ЮТэйр» — генеральным директором Андреем Мартиросовым и коммерческим директором Павлом Пермяковым, а также генеральным директором аэропорта «Минеральные Воды» Романом Чуевым.

    На встрече обсуждалась программа поддержки авиационного сообщения в Северо-Кавказском федеральном округе, разработанная авиакомпанией «ЮТэйр» для повышения уровня транспортной доступности региона.

    Лев Кузнецов отметил, что транспортная доступность играет ключевую роль в развитии туризма на Северном Кавказе, и выразил уверенность, что расширение сети регулярных прямых рейсов как внутри округа, так и за его пределами приведёт к увеличению турпотока и повышению посещаемости горнолыжных курортов, нового автобусного тура по кавказскому участку Великого шёлкового пути и медицинского кластера, который планируется ввести в эксплуатацию к 2021 году.

    Генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов предложил в первую очередь развивать авиационное сообщение внутри региона, в частности запустить ежедневный рейс между Минеральными Водами и Махачкалой с остановками в Грозном и Владикавказе.

    Также есть потенциал развития авиационного сообщения с соседними курортными городами — Сочи и Краснодаром. Прямые авиарейсы, по словам руководства «ЮТэйр», будут способствовать продвижению комплексных туристических продуктов.

    К существенному росту числа туристов, по сообщению руководства «ЮТэйр», приведёт развитие сети прямых рейсов в СКФО из городов, являющихся историческими центрами генерации турпотока. Это в первую очередь Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Воронеж.

    Предполагается, что реализация программы поддержки авиационного сообщения позволит увеличить пассажиропоток в аэропорт Минеральные Воды из близлежащих городов до 140 тысяч пассажиров в год. Средний тариф по всей сети полётов составит 4 тысячи рублей. Аэропорт Минвод со своей стороны готов предоставить фиксированную стоимость наземного обслуживания для новых региональных рейсов «ЮТэйр».

    Одес Байсултанов для проработки вопросов по развитию регионального транспортного авиаузла в СКФО предложил создать рабочую группу. Инициатива была поддержана. Напомним, что на полях Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» Министерство РФ по делам Северного Кавказа, Министерство транспорта Российской Федерации, авиакомпания «Ютэйр» и аэропорт «Минеральные воды» подписали соглашение о намерениях по развитию регионального транспортного авиаузла в Северо-Кавказском федеральном округе.

    По данным пресс-службы Мнкавказа, со 2 ноября авиакомпания «ЮТэйр» вводит дополнительную частоту полётов по направлению «Минеральные Воды — Санкт-Петербург». В итоге эти города теперь свяжут три ежедневных прямых рейса. Для сравнения — в Москву из Минеральных Вод осуществляется 16 ежедневных рейсов.

    В целом география полётов аэропорта «Минеральные Воды» расширяется. Только этим летом было запущено 24 прямых рейса из различных российских городов: Астрахани, Волгограда, Казани, Калуги, Краснодара, Курска, Махачкалы, Самары, Саратова, Сочи, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Омска, Череповца и др. Благодаря этому тысячам людей не пришлось тратить время и дополнительные средства на трансферные рейсы через Москву и другие города.

    Как сообщил генеральный директор аэропорта Роман Чуев, за девять месяцев этого года пассажиропоток в Минеральные Воды составил порядка 1,3 миллиона человек. С 30 октября аэропорт «Минеральные Воды» перешёл на зимнее расписание полётов. В осенне-зимний период перевозку пассажиров будут осуществлять 20 авиакомпаний по 18 регулярным направлениям.

    2 ноября 2016, среда, 16:34СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54На Ставрополье в реке Кума снова зафиксирована массовая гибель рыбы
    19:30В Ставрополь привезут частицу мощей святителя Тихона
    19:19На Ставрополье отремонтировали мост за 13 млн рублей
    18:45Боксёрша из Пятигорска ради хайпа дала покурить вейп орангутану в крымском
    зоопарке 
     
    17:44На Ставрополье за 65,5 млн рублей капитально отремонтируют 18 многоэтажек
    17:20Невинномысск направит 3 млн рублей на обучение пилотированию дронов в школах
    16:51Более 14 тонн фальсифицированной молочки и воды поставляли в детсады и больницы Ставрополья
    16:08На Ставрополье появилась краевая федерация
    шахбокса 
    15:44Житель Невинномысска убил знакомую молотком после совместной выпивки
    Житель Невинномысска убил знакомую молотком после совместной выпивки
    15:43В Центральном парке Ставрополя откроют летнюю беседку-читальню
    15:16В Ставропольском крае собрали первый миллион тонн зерна
    15:01Ставропольский предприниматель расширит производство экипировки для бойцов СВО
    14:33Ставропольцы вошли в топ-20 всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
    Ставропольцы вошли в топ-20 всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров
    14:17Сотрудник ЧОПа пойдет под суд за избиение ставропольца
    14:06Общественная палата Ставропольского края разработала комплекс мер по безопасности электросамокатов
    13:55Два пикапа передали из Железноводска в зону СВО
    13:19В Невинномысске 3 июля прозвучат сирены
    13:13В Ставрополе премия «КАРДО» соберет молодежь из 50 стран мира
    В Ставрополе премия «КАРДО» соберет молодежь из 50 стран мира
    13:02Инженер пополнит бюджет Ессентуков на 1,2 млн рублей
    11:49На Ставрополье установят 15 мемориальных сооружений в честь героев разных эпох
    11:44Жителю Буденновска незаконно отключили электричество
    11:04Ставрополец выплатил все долги по налогам и штрафам после ареста его Mercedes
    10:39За полгода Кисловодск привлек рекордные 14,3 млрд внебюджетных инвестиций
    10:17Два человека пострадали в аварии на юге Ставрополя
    09:26Бесплатный концерт духового оркестра состоится в Ставрополе
    Бесплатный концерт духового оркестра состоится в Ставрополе
    09:06Велосипедист умер после ДТП в Пятигорске
    08:45Участник «Героев Ставрополья» проходит стажировку в дорожном министерстве
    08:40Ставропольские общественники предложили ограничить скорость самокатов до 10
    км/ч 
    08:40В Ставрополе помогли подготовить к школе более 4 тыс. детей
    08:09Фасад сельского ДК обновляют на Ставрополье
    Фасад сельского ДК обновляют на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +13°...+22°
    В основном ясно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 2-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 69%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android