Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Самую смешную команду КВН Северного Кавказа выберут в конце ноября

    В финал прошли 5 команд, каждая из которых поборется за звание победителя кавээновской лиги «Кавказ».

    Лига существует уже пять лет, объединяя веселых и находчивых со всех регионов СКФО, а также из Ростовской области, Краснодарского края, Абхазии, Армении, Южной Осетии. В этом году полуфиналы КВН прошли на сцене ставропольского Дворца культуры и спорта. Борьба была напряженной, и результаты оказались довольно неожиданными. Победителями полуфиналов жюри назвали команды «Группа энтузиастов» (СтГАУ), «Марк 43» и «Михаил Дудиков» (обе из СКФУ), сборную Кабардино-Балкарии.

    Позже было принято решение добавить в финальную игру ещё две сборные вузов Ставрополя — медицинского университета и Института дружбы народов Кавказа. Последняя команда стала единственной, представляющей негосударственный вуз и сумевшей пробиться в финал.

    «Сборная ИДНК» — команда ставропольского Института Дружбы Народов Кавказа, существующая уже полтора года. Отличительная черта сборной — это, в первую очередь, многонациональность команды и, конечно же, олицетворение дружбы народов Кавказа.

    За полтора года существования коллектив КВН добился немалых успехов. В копилке сборной множество наград. «Сборная института дружбы народов Кавказа» — обладатель повышенного рейтинга на международном Сочинском фестивале КиВин 2016, обладатель Гран-при фестиваля Ставропольской лиги КВН СКФУ 2016 и Гран-при фестиваля официальной межрегиональной лиги КВН «Кавказ», финалист официальной межрегиональной лиги КВН «Кавказ» 2016 и ставропольской лиги КВН СКФУ 2016. Всё это достижения команды только за 2016 год. Талантливые студенты «Сборной ИДНК» ни дня не могут прожить без шутки. В результате споров и раздумий, а также благодаря отменной мимике и актёрской игре, у команды получаются оригинальные и весёлые шутки.

    Во время последнего выступления в полуфинале Лиги «Кавказ» песня «Сборной ИДНК» о Ставрополе, как о самом благоустроенном городе страны, привела зрителей и жюри в восторг.Сами ребята рассказывают, что их команда вряд ли бы могла существовать и участвовать во всех соревнованиях, если бы не поддержка ректора Института Дружбы Народов Кавказа — Татьяны Ледович.

    — Татьяна Сергеевна всегда нас очень поддерживает, в том числе финансово — рассказывает кавээнщик Денис Гоголев. — Вот недавно нам форму пошила за счет университета, оплачивает проезд, проживание в других городах. Она всегда «за» наши поездки и считает, что развитие команды (тем более единственной из негосударственных вузов) — это важное составляющее в жизни института.

    Сейчас «Сборная института дружбы народов Кавказа» и остальные финалисты готовятся к выступлению в Международной Лиге КВН «Кавказ», финал которой пройдет 28 ноября на сцене Дк и С. Традиционно победители лиги «Кавказ» в январе бесплатно отправляются на фестиваль Международного союза КВН в Сочи, который открывает путь в «большой юмор».

    31 октября 2016, понедельник, 09:16Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:45Ставропольские ученые выяснили последствия смещения режима сна у студентов
    14:25На Ставрополье ужесточили наказание экс-министру по нацполитике за хищение средств на нужды бойцов СВО
    14:18В Ставрополе автомобиль съехал с дороги и врезался в дерево, пострадали два человека
    14:01Жительница Ставрополья выиграла суд против газовиков за неправомерное отключение
    13:52Режим повышенной готовности введут для энергетиков Ставрополья на новогодних праздниках
    13:07Пятигорчан приглашают сдать вторсырье
    11:37Мужчина погиб, упав с 7 этажа в Пятигорске
    09:56Машину военного хотели подорвать в
    Ставрополе 
    09:44В Невинномысске отремонтировали крыши двух пятиэтажек
    09:24«Десятка» насмерть сбила пешехода на Ставрополье
    08:49В России за ночь сбили 77 беспилотников
    08:23Последние в 2025 году ярмарки пройдут в Ставрополе
    05:39ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:16БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:29На Ставрополье утвердили стоимость квадратного метра жилья на квартал 2026 года
    На Ставрополье утвердили стоимость квадратного метра жилья на квартал 2026 года
    19:54Юная гимнастка из Кисловодска завоевала «золото» всероссийских соревнований в Элисте
    19:22За год 111 заключённых узаконили отношения в Ставропольском крае
    18:39Ставропольский чиновник получил 15 тыс. рублей штрафа за игнорирование жалоб граждан
    17:28Ставропольчанка пыталась заживо сжечь соперницу в её же доме
    16:53С начала года на электричках между Минводами и Кисловодском проехали 5,5 млн человек
    16:14«Ставрополькрайводоканал» запустил акцию по списанию пени для должников
    16:02Гострудинспекция помогла восстановить в должности незаконно уволенного работника
    16:01Торговец табаком из Георгиевска пойдёт под суд за взятку сотруднику ФСБ
    15:47В Железноводске открылся третий МФЦ
    15:32Водоснабжение улучшили почти для 11 тыс. жителей Кочубеевского округа
    14:53Сладкие подарки и яркое представление: «Газпром трансгаз Ставрополь» поздравил воспитанников детских домов с Новым годом
    14:49Военкомат Ставрополья предупредил о фальшивых рассылках с приглашениями на награждения
    14:33Губернатор Ставрополья примет участие в заседании Государственного совета России
    14:23Пятигорчанин обманул пенсионеров на 5 млн рублей за освобождение сына
    13:59Бизнесмена оштрафовали за незаконную базу отдыха на берегу Сенгилеевского водохранилища
    13:55Огурцы, картофель и яблоки подорожали на Ставрополье
    13:05Алиментщик со Ставрополья расплатился с ребенком ради спасения бизнеса в Крыму
    13:02Из-за новогодних праздников ставропольцы досрочно получат пособия и пенсии
    12:21В Невинномысске 1 января пройдет забег
    В Невинномысске 1 января пройдет забег
    12:09Федеральная сеть клиник «Центр ЭКО» приглашает доноров яйцеклеток и спермы в программы ЭКО в городе Ставрополе
    11:52Жителя Ставрополья задержали за нападение на военных в 1999 году
    11:15Житель Пятигорска получил 6 лет за заказ наркотиков из США
    10:58На Ставрополье подорожает проезд в троллейбусах и
    трамваях 
    10:48Более 70 коммунальщиков всю ночь чистили улицы Ставрополя от наледи
    10:02Иномарка опрокинулась в Апанасенковском округе
    09:41В Ставрополе прошла елка для особенных детей
    09:20Три автобусных маршрута в Ставрополе прекратят
    работу 
    09:00141 беспилотник сбили ночью над Россией
    08:58Четыре человека пострадали в аварии с «Газелью» на Ставрополье
    05:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -7°...-1°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «З» 4-15 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android