Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские пожарные помогли железнодорожной бригаде выбраться из оврага

    Ремонтная бригада железнодорожников, совершая в трёх километрах от посёлка Рогатая Балка Петровского района плановый объезд дорожных путей на спецавтомобиле ГАЗ-66 «Вахта», не смогла преодолеть опасный подъём.

    Достигнув середины пути, машина с шестью рабочими в кузове неожиданно покатилась вниз, прямо на железнодорожный мост.

    Моментально оценив опасность ситуации и возможность разбиться о конструкцию моста, водитель рабочего транспорта принял сложное решение.

    В нужный момент шофер вывернул руль, и машина на боку съехала в овраг у моста, что в итоге спасло жизни его товарищам и уберегло спецавтомобиль от серьезных повреждений.

    А опомнившись от падения, мужчина вызвал на подмогу пожарных ПЧ № 86 ПАСС СК посёлка Рогатая Балка Петровского района.

    — Неизвестно, чем бы закончилось столкновение с опорами моста, но решение съехать в овраг оказалось верным, благодаря чему члены бригады отделались ссадинами и испугом, — рассказала начальник ПЧ № 86 ПАСС СК Владимир Белик.

    — Но опасность слететь вниз по зыбкому склону все еще сохранялась.Эвакуировав пострадавших на ровную поверхность, пассовцы укрепили автомобиль с помощью углублений в земле, которые они собственноручно вырыли.

    Только после этого с помощью трактора, краевые пожарные вернули ГАЗ-66 в привычное положение и поставили его на четыре колеса. А когда машина оказалась зафиксированной, огнеборцы ПАСС СК подключили к работе пожарный «УРАЛ», которым за стальные тросы вытащили из оврага тяжеловес.

    7 сентября 2016, среда, 11:43Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:47В Лермонтове благоустроят сквер «Ёлочки» за 32 млн рублей
    17:37Кисловодск провел новогодний телемост с участниками СВО
    17:20Почти 3000 ставропольских пар выбрали красивые даты для свадьбы в 2025 году
    16:38Выставка новогодних открыток открылась в главке МВД Ставрополья
    16:24Бежали и обещали: в Железноводске состоялся новогодний забег на 2026 метров
    15:58Свыше 21 млрд рублей соцвыплат помогла получить участникам СВО прокуратура Ставрополья в 2025 году
    15:34На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    На Ставрополье восстановили электроснабжение более половины населённых пунктов, оставшихся без ресурса из-за снегопада
    12:32Ставрополье готово оказать необходимую помощь Херсонской области, подвергшейся БПЛА-атаке ВСУ в новогоднюю ночь
    11:56В Ставрополе резиденция Деда Мороза возобновит работу 2 января
    10:58Михаил впервые за 100 лет стал популярнейшим именем на Ставрополье
    10:08Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    Первые часы 2026 года в Ставрополе прошли без происшествий
    09:1313 малышей появились на свет в новогоднюю ночь на Ставрополье
    31 декабря 2025
    17:32В 2025 году более 100 тысяч ставропольцев получили консультацию специалистов благодаря выездным медбригадам
    17:04В Предгорье с наступающим Новым годом поздравили 102-летнюю ветерана Великой Отечественной войны
    16:25Фестиваль пончиков пройдет в Кисловодске на январских праздниках
    16:20Ставропольский край принял более 23 тысяч винных туристов
    15:29Юные ставропольские артисты выступят в Кремлёвском Дворце
    14:54В 2025 году заключившие контракт на военную службу от Ставрополя получили 112 млн рублей
    14:19Прокуратура контролирует восстановление электроснабжения в нескольких округах Ставрополья
    13:46В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный
    мост 
    В Кисловодске за 11 млн рублей восстановили пешеходный мост
    12:38В Предгорье поздравили сотрудников экстренных служб, заступивших на новогоднее дежурство
    12:03Ставропольские спортсмены завоевали более 500 медалей в 2025 году
    11:35Новогоднее обращение президента будут транслировать на площади Ленина в Ставрополе
    10:55Три человека пострадали при встречном ДТП на Ставрополье
    09:53Восстановлено движение легковушек на ранее перекрытой трассе в Новоалександровском округе
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-5°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –13°
    Ветер «Ю» 3-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android