На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя села Новый Бешпагир Шпаковского района, который подозревается в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета.
По данным ведомства, вечером 26 марта этого года подозреваемый высказал в адрес своих знакомых выражения, направленные на унижение достоинства по признакам национальности, а также высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой, объединенной по признакам национальности.
Данное уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю и ЦПЭ ГУ МВД России по Ставропольскому краю. |