Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Министр МЧС РФ Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в Ставропольском крае

    Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков совершил рабочую поездку в Ставропольский край.

    Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он ознакомился с работой пожарно-спасательной части № 13 3-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю. Министр и глава региона осмотрели служебные помещения, пообщались с личным составом подразделения. После чего состоялась церемония награждения сотрудников Ставропольского пожарно-спасательного гарнизона, отличившихся при исполнении служебных обязанностей. Также, приказом министра МЧС РФ, Ставрополью передано 9 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Она поступит в распоряжение краевых подразделений Федеральной противопожарной службы и ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

    Следующим пунктом визита стало посещение «Единой дежурной диспетчерской службы» города Ставрополя. Здесь министру и губернатору продемонстрировали работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

    Далее Владимир Пучков и Владимир Владимиров посетили Северо-Кавказский федеральный университет, где был продемонстрирован научно-инновационный и образовательный потенциал вуза. В частности, были представлены научно-технические разработки для предупреждения паводков, спасения людей во время ЧС, обнаружения пострадавших, мониторинга природных процессов и другие.

    Еще одним пунктом рабочей поездки стало посещение колхоза-племзавода «Казьминский» в Кочубеевском районе. Министр и глава края ознакомились с мерами пожарной безопасности при проведении уборочных работ урожая 2016 года.

    Владимир Пучков положительно оценил развитие всех служб МЧС в регионе, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

    — Ставропольский край динамично развивается, здесь реализуются крупные проекты в сфере энергетики, транспорта, социальной инфраструктуры, туризма. И, конечно, МЧС России совместно с руководством края продолжит реализацию самых современных комплексных подходов к обеспечению безопасности. Наша цель — оперативное реагирование и профессиональная помощь людям с использованием ведущих российских разработок, — подчеркнул министр МЧС.

    В свою очередь губернатор Владимир Владимиров также отметил перспективы развития отношений Ставропольского края и МЧС России.

    — С МЧС мы находимся в постоянном взаимодействии — мы вместе боролись с последствиями града, с ликвидацией аварии на водоводе в Кочубеевском районе. Сегодня наша общая задача — формирование в регионе единой информационной системы по предупреждению ЧС и оповещению граждан. Она должна объединить все действующие системы, такие как «Безопасный город» и «112», в рамках одного комплекса. Это сократит время реагирования оперативных служб, повысит защищенность населения края, — сказал он.
    29 июля 2016, пятница, 13:05СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:59Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    Площадь в селе на Ставрополье благоустроят за 52 млн рублей
    19:30Три автобуса приобрели для детских учреждений Ставрополья
    18:54В Ставрополе пять человек заподозрили в
    дропперстве 
    18:37В Надежде реконструируют дорогу
    17:28«Ты всё равно будешь моей»: жительницу Ставрополья осудили за убийство мужчины
    16:21Юного ставропольца заподозрили в покушении на наркосбыт
    16:08Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    Ставропольцы рассказали, сколько готовы потратить на новогодние подарки
    15:56В Минводах снесли самострой
    15:20На Ставрополье провели более 1,8 тыс. циклов ЭКО по ОМС
    15:07Более 2,4 млрд рублей поступило в бюджет Кисловодска за 10 месяцев текущего года
    14:30Педагоги и медики останутся востребованными на Ставрополье через пять лет
    13:11Патрулирование хвойных лесов усилили в преддверии Нового года на Ставрополье
    12:58Экспорт сахарной продукции Ставрополья составил 3 млн долларов США
    12:44Ставропольчанку будут судить за публичное оправдание терроризма
    12:44Более 20 тысяч жизней спасли сотрудники ЕДДС Ставрополя за 10 лет
    12:20На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    На Ставрополье директора пункта содержания животных оштрафовали за плохие условия для четвероногих
    12:16Роскачество назвало марки лучшего консервированного
    горошка 
    11:20Путин законодательно разрешил Росфинмониторингу контролировать переводы россиян в системе «Мир»
    10:55В Минеральных Водах репетитор украла из дома ученицы украшения почти на 200 тысяч рублей
    10:39Свыше 700 тысяч рублей штрафов получили ставропольские перевозчики за год
    10:23Губернатор Ставрополья поручил краевому минЖКХ держать на контроле ситуацию с водоснабжением на КМВ
    09:26На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    На Ставрополье в ДТП при обгоне пострадали водители и подросток-пассажир
    09:01НКО Ставрополя получили 81 миллион рублей на социальные проекты
    08:35Пятигорск и 8 посёлков Кавминвод почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на
    водоводе 
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    21:01Где теряются деньги в декабре: 7 незаметных трат, которые можно отключить
    18:01Как не простудиться в офисе и транспорте: 6 рабочих привычек зимой
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -7°...-0°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 95%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android