Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО стартует Всероссийский семейный джип-фестиваль «Ледниковый период 2016»

    Из центра Пятигорска 29 июля несколько сотен любителей внедорожных приключений отправятся на IX Всероссийский джип фестиваль «Ледниковый период 2016», который проходит в горах Северного Кавказа.

    - Фестиваль проходит в горах Северного Кавказа, каждый год мы выбираем для его проведения новое место, которое разведываем и готовим на протяжении нескольких месяцев, составляя для участников подробную «Дорожную книгу». Порой приходится даже прокладывать новые дороги и строить новые мостовые переправы или ремонтировать старые. В этом году было принято решение провести его в ущелье реки Чиринкол, расположенной в западной части Северного Кавказа, - рассказывает Арсен Гамзаян - один из организаторов фестиваля и представляющий «Внедорожный клуб 4х4КМВ».

    Джип фестиваль «Ледниковый период» это большое трехдневное приключение для всех любителей активного отдыха. В зависимости от уровня подготовки участников и готовности их автомобилей предусмотрены несколько маршрутов - от поездки по пересеченной местности с простым грунтовым покрытием для не подготовленых автомобилей, до бездорожья, на котором экипажам придется штурмовать в броды, подниматься по горным склонам и преодолевать другие препятствия.

    По словам организаторов, «экстремальный маршрут» выполнен в лучших традициях трофи-рейдов и легендарного «Camel Trophy», но с учётом того, что мы находимся в горной местности. Дорога к базовому лагерю будет проходить через такие места как: плато Большой Бермамыт, озеро Хорла-Кель, Царские ворота и другие природные достопримечательности Северного Кавказа.

    Как рассказывает представитель оргкомитета фестиваля со стороны внедорожного клуба «4х4КЧР» Бийнегер Байрамкулов: «В этом году в рамках культурной программы джип-фестиваля пройдут два замечательных конкурса. Первый - это фото-конкурс «Terra Incognita», на котором можно будет увидеть фотоработы известных фотографов, снимающих горы и экстремальные виды спорта, в том числе и трофи-рейды, так и любителей, фотографирующих свои путешествия.

    Второй конкурс любительского экстремального кино, на суд зрителей участники предоставят небольшие ролики о своих автопутешествия и соревнованиях, длительностью не более 10 минут.

    Компетентное жюри и зрители выберут победителей, которые получат ценны призы.

    Завершится фестиваль большим праздничным застольем и разнообразной спортивно-развлекательной программой.

    Подробную информацию о мероприятии можно узнать на официальном сайте фестиваля - ледниковыйпериод.рф
    28 июля 2016, четверг, 09:15СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:13Терренкуры Железноводска перекрыли из-за шквалистого ветра
    Терренкуры Железноводска перекрыли из-за шквалистого ветра
    11:02Из аэропорта Минвод теперь можно летать в Оренбург
    09:05Ставропольские батутисты показали лучший результат на всероссийских соревнованиях
    Вчера
    20:05Жители Ставрополья обогатили мошенников на 47 млн рублей
    19:42Жительница Ипатова открыла парикмахерскую по соцконтракту
    19:00Распространителя марихуаны поймали в Пятигорске
    18:11В Ставрополе продлят работу некоторых автобусов
    17:59В Ставрополе за неделю родилось более 190 детей
    17:51Вандалы испортили конструкции у кисловодского озера
    17:38Ставропольский драмтеатр представил спектакль по рассказам участников СВО
    17:24ПСБ поддержит инвестпроекты в Ставропольском крае
    16:28На Ставрополье привили от гриппа более 75 тыс. детей
    15:58Невинномысец получил к совершеннолетию 1,5 млн рублей алиментов
    15:12Пожар из-за обогревателя произошел в Кисловодске
    14:57Иномарка сбила подростка в
    Ставрополе 
    14:02Больше полутысячи ставропольских студентов стали участниками акселераторов
    13:2830-килограммовую тыкву представят на фестивале в Ставропольском крае
    30-килограммовую тыкву представят на фестивале в Ставропольском крае
    12:37На Ставрополье глава агрофирмы скрыл от налоговой более 5 млн рублей
    11:56На Ставрополье ликвидировали нарколабораторию
    11:24Выборы на Ставрополье признаны состоявшимися и действительными во всех муниципальных образованиях
    18:01Почему бедные остаются бедными: 5 привычек, которые убивают богатство
    15:01Почему советская колбаса была вкуснее: технолог раскрыл правду
    12:01Математик из Кембриджа показал формулу счастья
    11:18Жителя Ставрополья осудили за попытку украсть из банкомата 3,7 млн рублей
    11:11Надежный интернет и связь для стабильной работы: «билайн бизнес» представляет сервисы для устойчивой связи
    10:41На Ставрополье в 104 года умерла ветеран-медик Раиса Гончарова
    10:23Грунтовую дорогу заасфальтировали в селе Ставрополья
    Грунтовую дорогу заасфальтировали в селе Ставрополья
    09:57Ставрополь готов к холодам
    09:46На Ставрополье отремонтируют четыре дома за 12 млн рублей
    09:29Ставропольчанки завоевали медали на состязаниях по спорториентированию
    09:04В Ставрополе открылся новый дилерский центр CHANGAN от группы компаний «Автопрестиж»!
    09:01Секретный остров, который не показывают на картах Google
    08:59Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    Трое пострадали из-за пьяного водителя на Ставрополье
    08:38Электричество отключат почти в 40 населенных пунктах Ставрополья
    08:31Земля переживает сильнейшую магнитную бурю за три месяца
    08:21Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Ставропольской городской Думы 2025 (девятого созыва)
    Предварительные итоги голосования на выборах депутатов Ставропольской городской Думы 2025 (девятого созыва)
    08:11В Пятигорске запустили четыре новых трамвая
    06:01Нейропсихолог объяснил, почему нельзя давать детям гаджеты до 7 лет
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+20°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «В» 5-15 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android