Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В ближайшие дни на Ставрополье вновь обрушится непогода

    По данным Ставропольского Гидрометцентра 30 мая в первой половине ночи на территории Ставропольского края ожидается сильный дождь в сочетании с градом, грозой и шквалом до 20 метров в секунду.

    Краевое управление МЧС рекомендует:

    При сильном дожде:

    - будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

    - закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

    - владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

    При граде:

    - по возможности не выходите из дома;

    - находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон;

    - не пользуйтесь электроприборами, т.к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью;

    - находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие, если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой);

    - не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т.к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения.

    При порывистом ветре:

    - уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
    - машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
    - находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
    - избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов);

    При грозе:

    Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.

    Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

    Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

    Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

    Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

    При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов), «001» (абонентам сотовой связи «Билайн»), «010» (абонентам сотовой связи «Мегафон») и «112» (абонентам сотовой связи «МТС»).
    29 мая 2016, воскресенье, 16:45Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных Вод
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    Вчера
    18:04Три человека пострадали из-за съезда машины в кювет на трассе «Кавказ»
    17:46Кисловодская станция юннатов стала призером региональной «Премии Первых»
    17:26Дюжина ставропольских компаний является резидентами Сколково
    16:53В Кировском округе построили две детские площадки за 3 млн рублей
    16:12Ретро-выставка «В объективе прошлого» прошла в Новоалександровском округе
    15:47Девушка из Твери обокрала приютившего ее невинномыссца
    Девушка из Твери обокрала приютившего ее невинномыссца
    15:13Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Елка желаний»
    14:42Жители 14 улиц Невинномысска остались без водоснабжения
    14:25Из-за сильного ветра приостановлена работа канатной дороги в
    Кисловодске 
    21:39Биологи назвали растение, которое вырабатывает кислород ночью: поставила в спальню — сон улучшился за 4 дня
    18:01Лью это средство за 120 рублей в бак раз в месяц: свечи чистые 2 года — автосервис потерял клиента
    15:01Молчаливые убийцы: 6 болезней, которые диагностика выявляет бессимптомно
    13:36Ставрополец нарвался на мошенников при покупке автомобиля
    Ставрополец нарвался на мошенников при покупке автомобиля
    12:48Более 600 ставропольским школьникам торжественно вручили паспорта в рамках программы «Мы — граждане России!»
    12:19Три десятка многоквартирных домов остались без отопления в Кисловодске
    12:017 продуктов, которые нельзя готовить в микроволновке — испортите и еду, и технику: на заметку всем хозяйкам
    11:52Жительнице Ипатово грозит лишение прав за нетрезвое
    вождение 
    11:04Участники СВО подарили волонтерам Предгорного округа станок для плетения маскировочных сетей
    10:40«Стены Вечной памяти и Славы» установили в 5 селах Благодарненского округа
    09:28На Ставрополье легковушка загорелась в результате ДТП, погиб водитель
    На Ставрополье легковушка загорелась в результате ДТП, погиб водитель
    09:01Сорняки, которые нельзя выбрасывать — они лечат почву лучше дорогих удобрений: 5 полезных «вредителей»
    07:37ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Ковер пахнет свежестью, как после химчистки — рассыпаю это и пылесошу: никакой химии, только натуральное
    02:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -1°...+2°
    Легкий снег
    Ощущается как –5°
    Ветер «В» 7-14 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 99%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android