Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • За 2 дня на Ставрополье произошло 5 ДТП с участием мототранспорта

    Госавтоинспекция Ставропольского края обеспокоена тем, что на территории региона увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

    С наступлением теплого сезона на дорогах Ставрополья появились десятки водителей мотоциклов, мотороллеров, скутеров, мопедов, квадроциклов, у которых за долгие зимние месяцы ослабли навыки управления мототранспортом. Сами автомобилисты также отвыкли от участия в дорожном движении, считают в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

    Только за последние двое суток на Ставрополье зафиксировано пять ДТП с участием мототранспорта, в результате которых четыре человека были госпитализированы с травмами различной степени тяжести и один мотоциклист погиб.

    Как сообщал ранее 1777.Ru, cмертельная авария произошла 27 апреля в селе Татарка. По предварительной версии, водитель мотоцикла «Ямаха» проявил невнимание к дорожной обстановке, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с «БМВ». Не смотря на защитный мотошлем 53-летний мужчина погиб до приезда скорой помощи.

    В Ставрополе на проспекте Кулакова за два дня произошло три автоаварии с участием мотоциклов. Так, 27 апреля на проспекте Кулакова водитель автомобиля «ВАЗ-21074» при перестроении не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Хонда». Мотоциклист отделался многочисленными ушибами и травмами, ему было назначено амбулаторное лечение.

    В этот же день водитель «ГАЗели», выезжая с прилегающей территории проспекта Кулакова, не предоставил преимущество в движении скутеру, который двигался по улице 2-я Промышленная. С переломом голени 27-летний скутерист был доставлен в больницу.

    На следующий день 28 апреля водитель «Лады Ларгус», согласно сведениям очевидцев, при повороте не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха», который двигался по проспекту Кулакова. 27-летний мотоциклист с открытым переломом голени доставлен в реанимацию города Ставрополя.

    28 апреля в городе Светлограде в ДТП пострадал водитель мотоцикла «Сузуки». Как сообщил сам пострадавший, двигаясь с не безопасной скоростью, он допустил наезд на бордюр и перевернулся. 35-летний мотоциклист с травмами нижних конечностей был госпитализирован.

    По всем фактам ДТП проводится проверка, по факту смерти водителя мотоцикла в Шпаковском районе решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в ГИБДД.
    29 апреля 2016, пятница, 11:02Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Праздничный фотоконкурс «Новогодний Ставрополь» стартует в краевой столице
    19:34Четвертной рост потребления минералки зафиксировали в Железноводске из-за тёплой осени
    19:20В России необлагаемые НДФЛ выплаты при рождении ребёнка увеличат до 1 млн рублей
    19:12Ставропольский музей запустил онлайн-экскурсии
    18:31Туристический клуб «Семейные Походы» подвел итоги деятельности в 2025 году
    18:30Ставропольские роддома приняли 191 новорожденного за неделю
    17:55Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    Упавшие деревья, оборванные провода, отсутствие света: Ставрополь устраняет последствия непогоды
    17:33Более 1,4 млн человек привились от гриппа на Ставрополье
    17:25ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    17:18Движение большегрузов запрещено на границе с Грузией в Верхнем Ларсе
    16:30Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    Студенты ставропольского вуза разрабатывают БПЛА для гуманитарных целей
    16:07Число самозанятых в Ставропольском крае выросло на 30%
    15:47Обновлена структура Общественной палаты Ставропольского края
    15:07Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную
    бурю 
    Мощная вспышка на Солнце спровоцирует на Земле двухдневную магнитную бурю
    14:26Более 6 кг запрещенных веществ изъяли у жителя Минеральных
    Вод 
    14:07Свыше миллиона рублей направили на детскую площадку на Ставрополье
    13:42Детей из сел Ставрополья погружают в мир IT
    12:42На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    На Ставрополе по полису ОМС выполнили более 2,4 тыс лазерных операций на сосудах
    11:49Житель Ставрополья пытался застрелить знакомого
    11:37Ставропольский край закупил препараты для диабетиков на 115 млн
    11:11Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    Жители Кубани попали в ДТП на Ставрополье
    10:52Суд взыскал с дроппера 280 тысяч рублей в пользу участника СВО
    10:44Тело погибшего нашли в горящем доме в Ессентуках
    09:51В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    В Ставрополе обновили электрику в семи пятиэтажках
    09:30В Невинномысске почти сутки устраняли аварию на водоводе
    08:41Торговые павильоны в Ставрополе оформили в едином стиле
    08:03На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    На Ставрополье водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
    18:01Мама научила правилу «3-2-1» для теста: оладьи без яиц получаются пышнее магазинных — и дешевле в 5 раз
    15:01Почему немцы не покупают Renault: автомеханик из Штутгарта объяснил — я продал свою через неделю
    12:01Врач с 30-летним стажем назвала время приёма воды, которое ускоряет метаболизм на 30%: дело не в количестве
    09:01Почему финны никогда не вешают тюль на окна: архитектор из Хельсинки объяснила — я сняла через час
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +1°...+4°
    Туман
    Ощущается как –2°
    Ветер «ЮВ» 5-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 97%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android