Очередное заседание по делу об оскорблении чувств верующих прошло в Ставрополе
В Ставрополе в мировом суде Промышленного района 27 апреля продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Виктора Краснова об оскорблении чувств верующих в известной группе «ВКонтакте».
Как сообщает ряд СМИ, судья добавил заключение специалистов Нижегородского государственного университета, которые поставили под сомнение научную обоснованность заключений психолого-лингвистической экспертизы, положенной в основу обвинения.
По словам адвоката Андрея Сабинина, суд удовлетворил ходатайство защиты о допросе специалистов по видеоконференцсвязи.
— Судья сказал, что с удовольствием попробует новый для мировых судей Ставрополя формат общения по видеоконференцсвязи и ему самому интересно пообщаться с умными людьми. Скорее всего, лингвистам предложат выступить из судебного участка №5 или Советского районного суда Нижнего Новгорода. Кроме того, сегодня суд согласился вызвать на допрос следователя Феодорова, к которому у нас накопилось много вопросов, — поделился адвокат Сабинин.
Известно, что очередное заседание по делу Виктора Краснова об оскорблении чувств верующих пройдёт в суде Промышленного района 20 мая в 10:00.
Напомним, как ранее сообщал сайт 1777.ru, ставрополец Виктор Краснов обвиняется в оскорблении религиозных чувств верующих.
Поводом для возбуждения уголовного дела стала его переписка в соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Ставрополь» с военнослужащим Александром Кравцовым и местным жителем Дмитрием Бурняшевым.
После этого один из переписчиков подал заявление в правоохранительные органы с просьбой наказать Краснова за ряд его отрицательных выражений о том, что «Боха нет», а «Библия — это сборник еврейских сказок».
Фото: социальная сеть Facebook (социальная сеть запрещена в РФ) .com