Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье проходят командно-штабные учения МЧС

    Основной целью учений является повышение готовности, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций при пожарах, выполнение противопаводковых мероприятий в различных регионах, совершенствование приёмов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации, сообщили 1777.Ru в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

    Старт первому этапу учений дан утром 25 апреля. Во всех регионах страны проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось заседание оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии.

    В соответствии с замыслом учения незамедлительно по всей стране были введены режимы повышенной готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, задействуемые в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Организовано оповещение и информирование населения о условно возникших ЧС, в том числе с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН, АПК «Безопасный город», проведена СМС-рассылка сообщений.

    Особенностью данного учения заключается в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия будут отрабатываться не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.

    По указанию Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлен рабочие группы, которые возглавят заместители Министра.

    Особое внимание во время проведения учения будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов. По замыслу, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС, возникающих в результате природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья.

    В районы условных ЧС направлены оперативные группы центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, пожарно-спасательных гарнизонов, силы постоянной готовности спасательных воинских формирований, подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирования, где будут отработаны практические действия по локализации ЧС и минимизации их последствий.
    25 апреля 2016, понедельник, 08:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    22:38Мать 7 детей из Ставропольского края поборется за звание лучшего почтальона России
    Мать 7 детей из Ставропольского края поборется за звание лучшего почтальона России
    22:13В Ставрополе 11 улиц останутся без электроэнергии 29 апреля
    19:53Ставропольские студенты прокачали мессенджер МАХ в рамках хакатона
    19:22Законопроект о создании единого реестра домашних животных внесён в Госдуму РФ
    17:10Маршрут № 101 из Ставрополя в Михайловск продлили до микрорайона «Вилла-Капри»
    16:07Антироссийский благотворительный фонд раскрыло УФСБ Ставрополья
    Антироссийский благотворительный фонд раскрыло УФСБ Ставрополья
    15:24На Ставрополье построят завод по выпуску нити для защиты садов от града
    15:16Чему научит ставропольских предпринимателей второй сезон Бизнес Баттла
    15:03На Кавказском инвестиционном форуме презентовали бутылки для воды из переработанного сырья
    14:48В Ставрополе утвердили норматив стоимости квадратного метра жилья для молодых семей
    13:54В Ставрополе не будут запускать салют 9 Мая
    В Ставрополе не будут запускать салют 9 Мая
    13:34Многочисленные навалы мусора обнаружили на берегах реки Мутнянка в
    Ставрополе 
    13:26Бухгалтера из Невинномысска будут судить за присвоение более 1,8 млн рублей
    12:55Названа дата окончания отопительного сезона в Пятигорске
    12:40Более 37 млрд рублей инвестировали в Кисловодск в 2025 году
    12:12В Нефтекумском округе завершают сев яровых культур
    В Нефтекумском округе завершают сев яровых культур
    11:53Мигрантов под видом высококвалифицированных специалистов завозили на Ставрополье
    11:33В Минеральных Водах налоговый инспектор арестован по обвинению в вымогательстве взятки
    11:30Молодежный день открыл III Кавказский инвестиционный форум
    10:44В Ставрополе определили подрядчика для капремонта 17 многоэтажек
    10:27Записать детей в детсады Ставрополя можно до лета
    Записать детей в детсады Ставрополя можно до лета
    10:05Мужчину сбили на пешеходном переходе в Ставропольском крае
    09:34Отопительный сезон продлили в Шпаковском округе Ставрополья
    08:53Кавказский инвестиционный форум стартует на Ставрополье
    08:25На Ставрополье клещи покусали почти 500 человек
    На Ставрополье клещи покусали почти 500 человек
    15:01Искусственный интеллект сгенерировал идеальное меню для пикника — я проверил
    12:58В аэропорту Минеральные Воды открылся бизнес-зал «Лермонтов»
    12:18Питбайки против пешеходов: общество требует навести порядок на дорогах
    12:013 ошибки при открытии сезона на даче, которые аукнутся всё лето
    09:01Что будет, если не делать ничего всё майские — эксперимент с результатом
    06:01Посыпала грядки с клубникой этим порошком — и забыла о слизнях навсегда: мощнейшее средство есть в каждом доме
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +0°...+13°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +6°
    Ветер «Ю» 2-6 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 60%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android