Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье проходят командно-штабные учения МЧС

    Основной целью учений является повышение готовности, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций при пожарах, выполнение противопаводковых мероприятий в различных регионах, совершенствование приёмов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации, сообщили 1777.Ru в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

    Старт первому этапу учений дан утром 25 апреля. Во всех регионах страны проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось заседание оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии.

    В соответствии с замыслом учения незамедлительно по всей стране были введены режимы повышенной готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, задействуемые в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Организовано оповещение и информирование населения о условно возникших ЧС, в том числе с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН, АПК «Безопасный город», проведена СМС-рассылка сообщений.

    Особенностью данного учения заключается в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия будут отрабатываться не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.

    По указанию Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлен рабочие группы, которые возглавят заместители Министра.

    Особое внимание во время проведения учения будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов. По замыслу, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС, возникающих в результате природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья.

    В районы условных ЧС направлены оперативные группы центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, пожарно-спасательных гарнизонов, силы постоянной готовности спасательных воинских формирований, подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирования, где будут отработаны практические действия по локализации ЧС и минимизации их последствий.
    25 апреля 2016, понедельник, 08:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:06В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    В Ессентуках с места пожара вывезли 16 КамАЗов фрагментов сгоревшего храма
    18:49Больше полумиллиона рублей долгов погасила ставропольская компания, чтобы спасти от ареста служебный БМВ Х5
    18:37Бесхозный пакет на рынке под Пятигорском не представляет опасности
    18:14В Кисловодске житель соседней республики получил 15 лет колонии за финансирование террористов
    18:00Ставропольцев приглашают на исторический фестиваль ко Дню России
    17:44Предпраздничные 9-балльные пробки сковали Ставрополь вечером 11 июня
    17:08Подозрительный бесхозный предмет обнаружили на рынке «Лира» под Пятигорском
    16:52Более 1200 жителей Кочубеевского округа участвовали в благотворительном велопробеге
    16:12Пожар в Свято-Никольской церкви Ессентуков ликвидировали на площади 300 кв.
    м. 
    15:47Мобильный интернет улучшили у подножия гор Машук и Бештау
    15:38Ставрополье присоединится к международным акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны»
    14:51Жительница Невинномысска обманула родственницу на 11 млн рублей ради «спасения денег от инфляции»
    14:38В канун Дня России в Ставрополе ограничат движение транспорта
    13:19ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    ПСБ в Ставрополе поддержал проект «Успешная_Я»
    12:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    11:17Огурцы и картофель значительно подорожали за неделю на Ставрополье
    10:33В Михайловске определили подрядчика для капремонта 13 многоквартирных домов
    10:10Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье из-за непогоды
    09:42Иномарка опрокинулась на Ставрополье, один человек погиб
    09:03Появились кадры охваченного огнём храма в Ессентуках
    08:18Беспилотную опасность объявили утром на Ставрополье
    08:14Никольский храм горит в
    Ессентуках 
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +15°...+24°
    Туман
    Ощущается как +19°
    Ветер «ЮЗ» 1-8 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android