Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Ставрополье проходят командно-штабные учения МЧС

    Основной целью учений является повышение готовности, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций при пожарах, выполнение противопаводковых мероприятий в различных регионах, совершенствование приёмов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов экономики в ЧС, связанных с половодьем, паводками и природными пожарами. В ходе учения также будет произведена проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации, сообщили 1777.Ru в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

    Старт первому этапу учений дан утром 25 апреля. Во всех регионах страны проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось заседание оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии.

    В соответствии с замыслом учения незамедлительно по всей стране были введены режимы повышенной готовности сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, задействуемые в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. Организовано оповещение и информирование населения о условно возникших ЧС, в том числе с использованием системы централизованного оповещения КСЭОН, АПК «Безопасный город», проведена СМС-рассылка сообщений.

    Особенностью данного учения заключается в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия будут отрабатываться не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.

    По указанию Владимира Пучкова во все федеральные округа РФ для контроля и координации мероприятий в ходе учения будут направлен рабочие группы, которые возглавят заместители Министра.

    Особое внимание во время проведения учения будет уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов. По замыслу, спасателям и органам управления предстоит реагировать на ЧС, возникающих в результате природных пожаров и безаварийного пропуска весеннего половодья.

    В районы условных ЧС направлены оперативные группы центров управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, пожарно-спасательных гарнизонов, силы постоянной готовности спасательных воинских формирований, подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирования, где будут отработаны практические действия по локализации ЧС и минимизации их последствий.
    25 апреля 2016, понедельник, 08:34Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:42Пятигорских танцоров отметили на конкурсе в Китае
    16:14Почти 4 километра дороги обновят в Новоалександровском округе
    14:04В Предгорье яровые культуры посеют на 7 тыс. га
    13:06Вода может стать мутной в Ессентуках
    12:22Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    Термос с марихуаной нашли у ставропольца
    10:28«Лада Калина» врезалась в дерево в Пятигорске
    10:02Две тысячи роз высадили в парке Невинномысска
    09:35Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    Более 5 млн рублей направили на ремонт детской библиотеки на Ставрополье
    09:21В Ставропольском крае насчитывается более 200 рек
    08:28Превышение расходов на ЖКХ свыше 10% предлагают компенсировать субсидиями
    Вчера
    18:05Волонтеров Ставрополья приглашают в гуманитарные миссии для помощи мирным жителям и военнослужащим приграничных
    регионов 
    17:56Пропавшую 15-летнюю девушку из Михайловска нашли в гостях у подруги в Ставрополе
    17:35В селе Дивном на благоустройство территории у часовни направят порядка 4 млн рублей
    16:56Почти 32 тысячи ставропольцев вышли на первый общегородской субботник
    15:46Три человека погибли при столкновении бензовоза с четырьмя автомобилями в Ростовской
    области 
     
    Три человека погибли при столкновении бензовоза с четырьмя автомобилями в Ростовской области
    15:23Родительский контроль одобрил качество питания в школах Ставрополья
    14:45Физики ставропольского вуза объяснили природу редчайшего космического гамма-всплеска
    13:59Около 200 медийщиков прошли обучение в региональной медиашколе в Ставрополе
    11:16Автомобиль перевернулся в Левокумском округе, 3 человека пострадали
    10:35Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    Мину времён Великой Отечественной войны нашли возле кладбища в Предгорном округе
    09:51На четырёх кладбищах Ставрополя с 6 апреля закроют проезд для личного транспорта
    09:23Фигуранты дела об афере с землёй СНТ на 3,4 млн рублей предстанут перед судом на
    Ставрополье 
    Фигуранты дела об афере с землёй СНТ на 3,4 млн рублей предстанут перед судом на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +2°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android