Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В СКФО пригласили популярных китайских блогеров

    Четверо популярных блогеров из Китая с 18 февраля по 4 марта посетят основные туристические достопримечательности Северного Кавказа. В течение тура каждый блогер будет публиковать информацию о путешествии в онлайн-режиме. О начале блог-тура представителей китайской блогосферы было объявлено на пресс-конференции в аэропорту «Минеральные Воды», приуроченной к открытию прямого рейса «Минеральные Воды — Урумчи».

    — Мы видим большой потенциал в продвижении туристического продукта Северного Кавказа на китайском национальном рынке. В КНР традиционно высок интерес к путешествиям по России, кроме того, в последние годы значительно вырос спрос на горнолыжный отдых. Эти факторы вкупе с высокой туристической мобильностью жителей Китая будут способствовать формированию устойчивого туристического потока на Северный Кавказ — как в летнем сезоне, после запуска нового авиарейса, так и в следующем горнолыжном сезоне. А наличие прямого авиасообщения существенно облегчит логистику до курортов, — сообщила директор департамента по маркетингу АО «Курорты Северного Кавказа» Рената Шюшайте. — Блог-туры как маркетинговый инструмент продвижения туристических направлений широко используются во всем мире. Наша компания одной из первых применила этот формат на Кавказе в 2013 году, проведя блог-тур «Чудеса Кавказа» для российских блогеров. Уверена, что привлечение популярных зарубежных блогеров, аудитория которых насчитывает несколько миллионов человек, позволит заинтересовать гостеприимством Северного Кавказа огромное число потенциальных туристов.

    По словам директора аэропорта «Минеральные Воды» Романа Чуева, главной задачей проекта является развитие въездного туризма из Китая в Северо-Кавказский федеральный округ.

    — Открытие рейса «Минеральные Воды — Урумчи» запланировано на май — начало июня 2016 года. Будет выполняться чартерный рейс на регулярной основе. Запланированная частота выполнения рейса — 1 раз в 10 дней. Среднее время полета составит 4 часа 20 минут, — сообщил Роман Чуев.

    Как рассказали сами участники блог-тура, основной целью их визита является знакомство с природой, историей, кухней, традициями и обычаями местных народов. По их словам, в настоящий момент мало кто в Китае знает о существовании такого региона, как Северный Кавказ.

    Четыре представителя трёх регионов Китая — Пекина, Уханя и Гуанчжоу — с 18 февраля по 4 марта посетят основные туристические достопримечательности Северного Кавказа, включая курорты «Архыз» и «Эльбрус». В течение блог-тура каждый блогер будет публиковать информацию о путешествии в онлайн-режиме.
    19 февраля 2016, пятница, 13:14СКФО
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    18:19Более 13 тысяч ставропольцев воспользовались телемедициной в MAX
    17:56На Ставрополье отметили 100-летие краевого радио
    16:21Более 100 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления в Кисловодске
    13:41Школьники Предгорья ухаживают за молодым садом
    12:54Прием заявок на поддержку креативных индустрий продлили в Ставрополе
    12:16Капремонт двух школ проведут летом в Левокумском округе
    11:24На Ставрополье ФАС выдало предупреждение владельцу пансионата для пожилых за недостоверную информацию
    10:35В Ставрополе завершают обновление лагеря «Лесная поляна»
    09:55Стелу на въезде в Светлоград ждет
    обновление 
    09:35В Туркменском округе заменили резервуар чистой воды, эксплуатировавшийся с 70-х годов
    10 мая 2026
    22:07Мальчик выжил после удушья в сетке
    ворот 
    Мальчик выжил после удушья в сетке ворот
    17:52Вольники сразятся на турнире в Кисловодске
    16:59Штормовое предупреждение объявлено на Ставрополье
    16:39Дожди вернутся на Ставрополье
    16:34Иордания включила СтГАУ в перечень признанных иностранных университетов
    15:5165 тысяч жителей Ставрополя выбрали объект благоустройства
    14:58Грунт обвалился на автодороге в Ессентуках
    14:26Площадь пожара на рынке на Ставрополье превышает тысячу «квадратов»
    13:14Пожар произошел под Пятигорском
    Пожар произошел под Пятигорском
    12:55Спортивная площадка появится в Золотарёвке
    18:01Что будет с рублём к лету — прогноз экономистов на май 2026
    15:01«Я уволился с IT-зарплаты 200K» — и вот сколько зарабатываю теперь
    12:34На Ставрополье ищут пропавшую 65-летнюю женщину
    12:01Первый пикник сезона: 7 простых блюд, которые удивят гостей
    11:53В Лермонтове благоустраивают сквер
    11:07Ставропольцам рассказали, как себя вести с милыми животными в лесу
    10:42В Кисловодске более 10 тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка»
    10:15На Ставрополье 9 мая задержали 33 пьяных водителя
    09:56Жители Предгорья собрали деньги на дроны-разведчики для бойцов СВО
    09:22На Ставрополье подсчитали численность ондатр и водяных полёвок
    09:01Почему мозг стареет быстрее, чем тело — новое исследование
    07:06«Я переехал жить за город» — 5 вещей, о которых никто не предупреждает
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +10°...+17°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «В» 1-5 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android