Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Пожарный надзор проверит на Ставрополье безопасность многоквартирных домов

    На Ставрополье продолжаются проверки многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Сотрудники государственного пожарного надзора вместе с управляющими кампаниями проводят рейды с целью соблюдения противопожарного режима на территории общего пользования.

    - Мы выявляем, а управляющая кампания, в свою очередь, сразу приступает к устранению нарушений требований противопожарного режима, - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по СК Сергей Москвитин. - Такие совместные мероприятия мы намерены проводить постоянно. На сегодняшний день на территории края уже проверено более 150 многоквартирных домов.

    Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю напоминают основные требования пожарной безопасности к местам общего пользования многоквартирных жилых домов:

    - в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N390 "О противопожарном режиме», запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы; запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов; устраивать в тамбурах выходов (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы.

    - в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества. Граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены, в рассматриваемом случае, к административной ответственности – ч. 1, ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ – штраф на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей (или уголовной ответственности, которая наступает при причинении тяжкого вреда здоровью человека и смерти - ст. 219 УК РФ).
    8 февраля 2016, понедельник, 11:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:35ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    19:52В Ставропольском крае перезахоронили останки 11 неизвестных красноармейцев
    19:26Суд обязал Минтруд Ставрополья выплатить участнику СВО 1 млн рублей
    18:45За пять лет санавиация Ставрополья помогла эвакуировать более 800 пациентов
    18:30В Ставрополе начали менять ступени музыкальной лестницы в переходе на Дзержинского
    16:59На Ставрополье заключенному вынесли еще один приговор за экстремизм
    16:31На ж/д вокзале Минеральных Вод женщина напала на сотрудников транспортной безопасности
    На ж/д вокзале Минеральных Вод женщина напала на сотрудников транспортной безопасности
    15:34На Ставрополье стартовал сев подсолнечника
    14:45Виновнику аварии с пятью погибшими вынесли приговор на
    Ставрополье 
    13:27Ставропольский эксперт рассказала о плюсах «белых» банкоматов
    13:03В Ставрополе партия «Новые люди» провела фестиваль уличной музыки «Голос города»
    В Ставрополе партия «Новые люди» провела фестиваль уличной музыки «Голос города»
    12:44Губернатор Ставрополья осудил потасовку в
    Изобильном 
    11:57Ревнивицу из Ставрополя осудили за поножовщину
    10:38Ессентучанин получил тяжелые ожоги из-за любопытного знакомого
    10:03В Ессентуках арбитражного управляющего будут судить за растрату
    09:39В Светлограде при пожаре погиб человек
    09:32Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:14В Ставрополе обновили граффити, посвященные Дню Победы
    08:54«Газель» перевернулась после столкновения с BMW на Ставрополье
    «Газель» перевернулась после столкновения с BMW на Ставрополье
    08:32Когда жители Ставрополья будут отдыхать в мае
    15:01Шины меняю позже всех соседей по гаражу — и вот температурный порог, при котором это оправдано
    11:11Компания Алексея Сагала вложила 5 млрд рублей в косметическое предприятие в Узбекистане
    10:59В ставропольском музее-заповеднике представили редкий «райский орех» из Южной Америки
    09:59Ставропольский край занял четвертое место по площади виноградников в России
    Ставропольский край занял четвертое место по площади виноградников в России
    09:01Советские полы не скрипели — нашёл причину в строительном нормативе 1967 года, которого больше нет
    06:01Дача в конце апреля: почему грядки, накрытые плёнкой, дают урожай хуже открытых
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +1°...+7°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «З» 4-16 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android