Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Пожарный надзор проверит на Ставрополье безопасность многоквартирных домов

    На Ставрополье продолжаются проверки многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. Сотрудники государственного пожарного надзора вместе с управляющими кампаниями проводят рейды с целью соблюдения противопожарного режима на территории общего пользования.

    - Мы выявляем, а управляющая кампания, в свою очередь, сразу приступает к устранению нарушений требований противопожарного режима, - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по СК Сергей Москвитин. - Такие совместные мероприятия мы намерены проводить постоянно. На сегодняшний день на территории края уже проверено более 150 многоквартирных домов.

    Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю напоминают основные требования пожарной безопасности к местам общего пользования многоквартирных жилых домов:

    - в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N390 "О противопожарном режиме», запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы; запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов; устраивать в тамбурах выходов (за исключением квартир и индивидуальных жилых домов) сушилки и вешалки для одежды, гардеробы, а также хранить (в том числе временно) инвентарь и материалы.

    - в соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности", ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут (в числе прочих, указанных в законе лиц) собственники имущества. Граждане за нарушение требований пожарной безопасности, а также за иные правонарушения в области пожарной безопасности могут быть привлечены, в рассматриваемом случае, к административной ответственности – ч. 1, ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ – штраф на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей (или уголовной ответственности, которая наступает при причинении тяжкого вреда здоровью человека и смерти - ст. 219 УК РФ).
    8 февраля 2016, понедельник, 11:59Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:12«Маршрут Победы» проедет по улицам Ставрополя 2 и 3 мая
    19:46Около 1000 нарушений земельного законодательства выявила прокуратура Ставрополья с начала года
    19:30Уровень воды в пределах нормы: на Ставрополье начались повторные обследования паводкоопасных
    рек 
    19:03Три улицы Ставрополя обесточат 4—5 мая
    18:40ПСБ и Спецсвязь по Северо-Кавказскому региону подписали соглашение о сотрудничестве на Кавказском форуме
    18:28На Ставрополье с чиновницы взыскали 2,4 млн рублей необъяснимых доходов
    17:52Губернатор Ставрополья заявил о необходимости федеральной поддержки для развития водоснабжения на КМВ
    16:01На Ставрополье 350 многодетных мам досрочно вышли на пенсию
    15:47Экс-начальника колонии на Ставрополье осудили за взятки от заключённого
    15:21Креативная экономика Кавказа обогнала среднероссийские темпы роста в три
    раза 
    15:21Космотуризм в России: спрос на экскурсии и обучение вырос в несколько раз
    14:39В Ставрополе 30 апреля ограничат движение транспорта в районе площади Святого князя Владимира
    14:07Ставропольца отправили в колонию за ДТП с двумя погибшими
    Ставропольца отправили в колонию за ДТП с двумя погибшими
    13:34В Ставрополе мужчину задержали при попытке переброса телефонов в колонию
    13:03На Ставрополье в конце года запустят восьмую ветроэлектростанцию
    12:51Получивший гражданство РФ иностранец организовал преступное сообщество в Ставрополе
    12:44На Ставрополье почти 40 человек лишили гражданства из-за преступлений
    12:15На Ставрополье газовики высадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
    11:21Ставрополец зарезал знакомого и два дня пил в одной комнате с
    трупом 
     
    10:44Помидоры подешевели, рис подорожал: еженедельная динамика продуктовых цен на Ставрополье
    Помидоры подешевели, рис подорожал: еженедельная динамика продуктовых цен на Ставрополье
    10:35В Ставрополе 3 мая состоится патриотический велопробег
    09:11На Ставрополье продлили предупреждение о заморозках
    09:06Пьяный водитель учинил ДТП в Зеленокумске
    Пьяный водитель учинил ДТП в Зеленокумске
    08:24Ярмарки на 7 площадках пройдут в Ставрополе в начале мае
    15:015 продуктов с рынка, которые в мае лучше не покупать совсем
    13:30Земля оказалась на краю галактики — и вот что это меняет
    12:01Рубль, вклады и майские: что делать с деньгами прямо сейчас
    09:01Что происходит с трассой М-4 в первый день майских — разбор по часам
    06:01Чек-лист уборки перед гостями: 20 минут
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +2°...+7°
    Легкий дождь
    Ощущается как +3°
    Ветер «CВ» 5-12 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android