На Ставрополье состоялся ежегодный семинар-совещание при участии всех руководителей подразделений Госавтоинспекции региона. Такое мероприятие уже стало традиционным: курсы повышения квалификации для руководителей организовывает управление ГИБДД в начале каждого года, и проводит встречу главный государственный инспектор Ставрополья – Алексей Сафонов.
В этот раз семинар посвятили изменениям в законодательстве, вступившим в силу в 2016 году. Статья 17.17 кодекса об административных правонарушениях предусматривает тесное взаимодействие со службой судебных приставов, поэтому на совещании обсудили методы организации данной работы и привлечения нарушителей к ответственности. Помимо этого, коснулись вопроса информирования населения о том, что с этого года оплачивать штраф в первые 20 дней можно в половину меньше.
Тематикой одного из занятий стало сотрудничество с другими службами полиции, для освещения этой темы были приглашены гости – из управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого ГУ МВД и управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По окончанию семинара для всех руководителей подразделений провели тестирование на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность Госавтоинспекции. Затем у главных инспекторов проверили правила дорожного движения. Результаты показали положительно усвоенный материал и профессиональную пригодность каждого руководителя подразделения Госавтоинспекции края.
— Такие занятия – это, прежде всего, отличная возможность поделиться наработанным опытом с коллегами, обсудить имеющиеся проблемы и предложить свои пути снижения аварийности в регионе, — отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. |